Выбор фона:
01.12.2022

Затонувший мегалитический древний город Йонагуни в Японии

Монумент Йонагуни - это огромное подводное скальное образование, занимающее площадь 60 на 50 метров. Впервые он был обнаружен в середине 1980-х годов аквалангистом, наблюдавшим за молотоголовыми акулами. Некоторые археологи считают, что это монолит, высеченный человеком тысячи лет назад.

01.12.2022

Rh-отрицательная кровь наше внеземное наследие?

Многие древние тексты утверждают, что человечество - это результат генетической мутации, которую произвели с доисторическими людьми разумные существа из космоса.

01.12.2022

Содом и Гоморру разрушила ядерная война между «космическими богами» Ануннаками

Взрыв ядерного оружия в 20 веке не был первым случаем, когда человечество увидело столь ужасные разрушения. Принимая во внимание эпосы шумерской цивилизации, Книгу Бытия (Библию) и археологические свидетельства, такие как древние радиоактивные скелеты, исследователь Крис Харди открыл древнее ядерное событие, уничтожившее шумерскую цивилизацию, и борьбу богов за власть, которая привела к этому.

01.12.2022

Астрономы обнаружили струю материи, бьющую в сторону Земли из черной дыры

Источником яркого излучения во многих диапазонах под условным названием AT 2022cmc является сверхмассивная черная дыра. Об этом сообщает пресс-служба Бирмингемского университета.

01.12.2022

Палеонтологи открыли залежи окаменелых беспозвоночных на дне озера возрастом 266 млн лет

Ученые исследовали бывший карьер в Южной Африке, в котором находится множество ископаемых растений и животных. Об этом сообщает Музей естественной истории.

01.12.2022

Палеонтологи обнаружили древнюю птицу с подвижным клювом

Исследователи из Кембриджского университета и Маастрихтского музея естествознания обнаружили, что одна из ключевых особенностей черепа, которая характеризует 99% современных птиц — подвижный клюв — развилась до массового вымирания, унесшего жизни всех крупных динозавров, 66 миллионов лет назад

01.12.2022

На затонувшем у берега Турции корабле возрастом 3500 лет нашли олово из Узбекистана

Археологи выяснили происхождение олова на затонувшем Улубурунском корабле. Об этом сообщает пресс-служба Вашингтонского университета в Сент-Луисе.

01.12.2022

Ученые обнаружили два неизвестных материала в упавшем на Землю метеорите

Ученые из Университета Альберты зафиксировали в метеорите Эль-Али минералы, которые ранее никогда не встречались на Земле. Об открытии было объявлено на ежегодном симпозиуме по исследованию космоса.

01.12.2022

Океанографы выявили новый вид тропических циклонов

Океанографы из Университета Флиндерса описали новый вид циклона SETIO в Индийском океане.

01.12.2022

Археологи выяснили, что «Белая Королева» желала упокоиться рядом с зубом выпотрошенного святого

Архивариусы Вестминстерского Аббатства смоделировали разрушенную часовню Эразма, выпотрошенного итальянского святого, культ которого создала «Белая королева» Англии Элизабет Вудвилл.

01.12.2022

Новые факты о ледяном человеке Эци: причина смерти установлена неверно

В 1991 году в одном из оврагов Эцтальских Альпах была обнаружена уникальная мумия мужчины, который жил 5300 лет назад. Благодаря постоянной отрицательной температуре его останки отлично сохранились. Более того, сохранились даже фрагменты одежды, обуви и некоторое снаряжение.

01.12.2022

Ученые открыли новый вид динозавра-карлика размером с собаку

Не все жившие миллионы лет назад динозавры были огромными созданиями вроде травоядных зауроподов и кровожадных тираннозавров. Среди них жили и небольшие существа, которые своими размерами были сравнимы с собаками.

01.12.2022

Лобстеры умирают не от старости, а от истощения – могут ли они стать ключом к разгадке тайны бессмертия?

Считалось, что лобстеры давно изучены наукой. Тем не менее ученые обнаружили, что эти десятиногие ракообразные теоретически бессмертны, пишет The Big Think. Они не стареют, не теряют репродуктивной функции и аппетита, при этом всегда активны и полны энергии.

01.12.2022

Ученые исследуют под водой следы древней цивилизации

На дне одного из озер в центре Европы обнаружены развалины "подводного Стоунхенджа", которые протянулись в длину на несколько километров, сообщает Vice. Ученые полагают, что у этих древних сооружений было какое-то особое назначение. Версий у них несколько.

01.12.2022

Российские ученые заявили, что космические полеты могут вызвать проблемы с беременностью

Ученые выяснили, что беременность в космосе может протекать с проблемами. Так, по результатам исследования, проведенного Российским научным фондом, это можно объяснить отсутствием геомагнитного поля в космосе.

01.12.2022

Астрономы впервые проследили за первыми стадиями разрушения звезды черной дырой

Астрономы впервые проследили за тем, как рождается джет - узкий пучок материи, возникающий в результате приближения звезды на опасное расстояние со сверхмассивной черной дырой и последующего разрушения светила.

01.12.2022

Миссия НАСА «Юнона» запечатлела две луны Юпитера

29 ноября 2021 года миссия НАСА «Юнона» завершила свой 38-й близкий облет Юпитера. Ее прибор JunoCam запечатлел вид на два самых больших спутника Юпитера.

01.12.2022

Почему за защитой юридических лиц стоит обратиться к профессионалам

Юридические лица достаточно часто сталкиваются с неприятными ситуациями, когда они вынуждены становиться участниками судебных разбирательств. В таких случаях не обойтись без четкого знания законодательства и профессиональной поддержки

01.12.2022

Выявлена связь грибов с поедающими клетки растений изнутри микроорганизмами

Российские ученые доказали родство грибов с микроорганизмами афелидами, которые питаются внутренностями клеток растений.

01.12.2022

Особенности использования арматуры в строительстве

Арматура - это изготовленный из металла строительный материал, который используется в качестве связующего элемента. Особенно важны такие стальные пруты при возведении высотных зданий, ведь они должны быть крепкими и устойчивыми к любым внешним воздействиям.

01.12.2022

Астрофизики обнаружили и изучили нейтринное излучение Млечного Пути

Российские астрофизики изучили весь набор данных с антарктической нейтринной обсерватории IceCube и пришли к выводу, что значимая часть фиксируемых ей нейтрино высоких энергий порождается объектами, расположенными внутри Млечного Пути.

01.12.2022

Новое свойство супербактерий открыли ученые в Австралии

Австралийские ученые обнаружили новую форму устойчивости к противомикробным препаратам. Ее оказалось невозможно обнаружить с помощью традиционных методов лабораторного тестирования

01.12.2022

Массажное оборудование Casada - высокое качество и большой выбор товаров

Массаж считается одной из наиболее востребованных услуг в сфере ухода. Ведь современные люди подвергаются повседневному стрессу и хотя избавиться от нервного напряжения хотя бы во время сеансов в салоне красоты. Чтобы клиенты остались довольны и почувствовали эффект от массажа нужно использовать качественное оборудование.

01.12.2022

Китайские учёные назвали спутники Starlink опасными и нарушающими международные правила

Уже не первый год учёные имеют претензии к группировке спутников Starlink. Ранее её уже обвиняли в создании помех при наблюдениях за космосом, а теперь и вовсе назвали небезопасной.

01.12.2022

Как выбрать смеситель для умывальника, который будет удобным

Наличие раковины в ванной комнате позволяет с комфортом умываться по утрам и мыть руки. Главное - установить надежный и удобный смеситель, который будет подавать воду нужной температуры.

01.12.2022

Проктология: лечение геморроя

Геморроидальная болезнь — это неприятное заболевание, о котором пациенты не хотят говорить-это неловкая и вызывающая дискомфорт тема для разговора.

01.12.2022

На Землю с чудовищной скоростью несется солнечный ветер: Названы последствия

1 декабря Земля ощутит первый удар ураганного солнечного ветра, который вырвался из гигантской щели в атмосфере Солнца.


Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Лесные пожары в Сибири могут понизить температуры в Евразии на 0,3 градуса Цельсия
«Глобальное затемнение — эффект, вызванный природным (вулканизм) и техногенным загрязнением атмосфер (от Rosto)
Братья умерших мужчин-аваров "наследовали" их жен
— Послушай, мама, — сказал он, — а когда Боссе вырастет большой и умрёт, мне нужно будет жениться на (от Sevlan)
Какого роста был Иисус Христос?
Много я видела и пережила, и много уронила слёз, много молитв прочла и многих погребла мёртвых.7. Но (от Archerius)
Какого роста был Иисус Христос?
Искусственный Иисус возник из ни откуда - он и пророчит и вещает- просто чудо. Правительства и стран (от renmilk11)
Какого роста был Иисус Христос?
Скажите просто - вам  какого роста,  явлен быть  должен новоявленный Мессия ?
В каких пропорц (от renmilk11)