Выбор фона:
/ Новости сайта / Наука и Технологии / Российские ученые заявили, что космические полеты могут вызвать проблемы с беременностью
01.12.2022

Российские ученые заявили, что космические полеты могут вызвать проблемы с беременностью

Оценка: 0.0    717 0 Наука и Технологии
10:10

Ученые выяснили, что беременность в космосе может протекать с проблемами. Так, по результатам исследования, проведенного Российским научным фондом, это можно объяснить отсутствием геомагнитного поля в космосе. 

По словам старшего научного сотрудника НТЦ УП, доктора биологических наук Вячеслава Крылова, многие частицы, которые находятся внутри и вокруг нас, обладают магнитными свойствами. Если магнитное окружение ослабевает, многие зависящие от него физиологические процессы нарушаются.

По версии ученых, именно по этой причине во время эксперимента с выращиванием эмбрионов в отсутствии геомагнитного поля они погибли или развивались неправильно. А опыт с рыбками данио рерио, показал, что зародыши могут развиваться нормально только при наличии геомагнитного поля.

Ученые подчеркивают, что при планировании в будущем космических полетов специалисты должны учитывать этот фактор.


 
Источник:  https://runews24.ru/


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Сокрытие технологий нечеловеческого происхождения украло у человечества будущее
О, я тут дочитал. Ну всё правильно,рабский проштампованный мозг,с внушенной манией величия. Типичный (от Везунчик)
Сокрытие технологий нечеловеческого происхождения украло у человечества будущее
Много умничаешь.С векторами это наглядные задачи и всё понятно когда смотришь,а не говоришь абстракт (от Везунчик)
Темнота быстрее света: физики подтвердили теорию 50-летней давности
Скорость распространения света - мгновенна.
Любые измеряемые его скорости - погрешности прибо (от topzz)

Американские политики объявили НЛО демонами и падшими ангелами: новая глава в библейской эсхатологии
Высшие должностные лица США называют НЛО демонами в соответствии с существующей у их избирателей рел (от EXTRANIUS)