Выбор фона:
16.12.2022

Удлиненные черепа Мальты - это не люди: Головы древних пришельцев?

Что представляют собой эти вытянутые головы? Возможно, это были эксперименты других цивилизаций с людьми. Почему они это делали и что мы знаем об этом процессе?

16.12.2022

160 000-летние окаменелые черепа, обнаруженные в Эфиопии, являются древнейшими анатомически современными людьми

Окаменелые черепа двух взрослых и одного ребенка, обнаруженные в регионе Афар на востоке Эфиопии, были датированы возрастом 160 000 лет, что делает их самыми древними из известных окаменелостей современных людей, или Homo sapiens.

16.12.2022

Древние затопленные города: Переосмысление нашей родословной

"Они поняли, что люди восстали, и решили их истребить. Тысячи пум вышли из пещеры и сожрали человека, который молил дьявола о помощи. Но дьявол остался безучастным к их мольбам. Видя это, Инти, бог солнца, заплакал. Ее слезы были настолько обильны, что через сорок дней долина была затоплена" - легенда инков об озере Титикака.

16.12.2022

Таинственное исчезновение Нефертити, повелительницы Нила

Нефертити была женой египетского фараона Ахенатена (бывшего Аменхотепа IV), правившего примерно с 1353 по 1336 год до нашей эры. Известная как Правительница Нила и Дочь богов, Нефертити приобрела беспрецедентную власть и, как считается, имела равный статус с самим фараоном. Однако после двенадцатого года правления Ахенатена, когда ее имя исчезло со страниц истории, о Нефертити ходит много споров.

16.12.2022

В будущем карта мира может стать вертикальной

В будущем карта мира может стать вертикальной, а в центре изображения будет Китай, пишет автор статьи для Big Think. Такой подход будет отражать господствующее положение Пекина и новые морские пути, которые пройдут через Северный полюс.

16.12.2022

Какие виды животных на Земле считаются самыми древними

Жизнь на Земле существует порядка 3,7 миллиарда лет (а по некоторым данным даже 4,7 миллиарда), однако та жизнь, которую мы видим сейчас, совсем молодая по меркам истории нашей планеты. Дело в том, что она неоднократно полностью менялась.

16.12.2022

Биологи выяснили, что вымирание насекомых ежегодно приводит к смерти более 400 тысяч человек

Ученые из Гарвардской Школы общественного здравоохранения Чана выяснили, что потеря опылителей привела к снижению урожая фруктов, овощей и орехов на 3-5% и, по оценкам, к 427 тысячам избыточных смертей из-за сопутствующих заболеваний, включая болезни сердца, инсульт, диабет и некоторые виды рака.

16.12.2022

Предки человека научились ходить, не спускаясь с деревьев

Антропологи из Калифорнийского университета доказали, что прямохождение у первых людей развилось на деревьях.

16.12.2022

Возраст найденной в Якутии туши древнего бурого медведя составил 3 460 лет

Ученые определили геологический возраст найденного в 2020 году на острове Большой Ляховский Новосибирского архипелага в Якутии бурого медведя, он составляет 3 460 лет.

16.12.2022

Археоакустика и древняя архитектура: Мегалиты, музыка и разум

Разве не удивительно, что на протяжении сотен тысяч лет все человечество жило одинаково повсюду на Земле.

16.12.2022

Ученые заявили, что на ледяных экзоземлях вне зоны обитаемости может быть жизнь

Под ледяной корой холодных экзоземель может быть жидкая вода и жизнь, даже если они находятся за пределами традиционной зоны обитаемости.

16.12.2022

На крупных водно-болотных угодьях Северного Китая обнаружены новые виды диких птиц

11 новых видов диких птиц были обнаружены с октября на крупных водно-болотных угодьях озера Байяндянь в провинции Хэбэй

16.12.2022

Резкое повышение солнечной активности

 Вчера быстрорастущее солнечное пятно AR3165 вызвало серию солнечных вспышек М-класса. Во время обстрела солнечное пятно обдало Землю более чем 10 импульсами мощного ультрафиолетового и рентгеновского излучения. 

16.12.2022

История йорка Смоки

Вторая мировая война закончилась более 70 лет назад, но разные невероятные истории, возникшие во время конфликта, продолжают появляться и удивлять всех.

16.12.2022

Исцеление звуком в древних храмах: 111 Гц

Иоанн говорит нам: "В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог". Упанишады (священные индуистские тексты) говорят, что божественное, всеобъемлющее сознание впервые проявилось как звук "ОМ", вибрация Высшего. Все имеет свою собственную частоту. Пифагор создал свою музыкальную шкалу, начиная с ноты A (рядом со средней C), которая резонирует на частоте 111 Гц.

16.12.2022

Общественный транспорт Хельсинки

Город Хельсинки славится своим удобством для прогулок. Находясь в центре города можно неспешно обойти все основные достопримечательности. Это удобно для тех, кто живет прямо в центре, а вот с окраин на такие экскурсии лучше всего добираться общественным транспортом.

16.12.2022

Тайна огромных подземных комплексов, созданных людьми миллионы лет назад

Большинство археологов и историков сходятся во мнении, что человеческая цивилизация возникла лишь около 10 000-12 000 лет назад. Однако многие исследователи обращают внимание на артефакты и другие свидетельства существования развитых цивилизаций задолго до этого, даже за миллионы лет до этого.

16.12.2022

Трансфер в аэропорт Адлер из Сочи

Сочи – знаменитый курорт Краснодарского края, который ежегодно привлекает миллионы туристов со всего мира. На отдых к черноморскому побережью приезжают в любое время года. Трансфер в Сочи из аэропорта Адлер станет прекрасным началом отпуска.

16.12.2022

Небольшой метеорит может быть причиной неконтролируемой утечки на корабле " Союз"

В четверг российские инженеры и инженеры НАСА оценивали утечку охлаждающей жидкости из корабля "Союз", пристыкованного к Международной космической станции (МКС), которая могла быть вызвана ударом метеорита.

16.12.2022

Куда сдать золото, чтобы получить честное вознаграждение

Когда человеку срочно нужны деньги, он обычно решается на покупку драгоценных вещей. Проще всего получить нужную сумму за золотые украшения: они всегда в цене, а найти покупателя получится достаточно быстро. Главное — сотрудничать с надёжным скупщиком

16.12.2022

Снег засыпал Усть-Каменогорск в Казахстане после 30 часов снегопада

Рекордный за последние шесть лет снегопад продолжался 30 часов без перерыва в Усть-Каменогорске, Казахстан. Высота снежного покрова составила более одного метра.

16.12.2022

Достоинства заборов из профнастила

Среди всех видов заборов наибольшую популярность получили заборы из профнастила.


Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Братья умерших мужчин-аваров "наследовали" их жен
— Послушай, мама, — сказал он, — а когда Боссе вырастет большой и умрёт, мне нужно будет жениться на (от Sevlan)
Какого роста был Иисус Христос?
Много я видела и пережила, и много уронила слёз, много молитв прочла и многих погребла мёртвых.7. Но (от Archerius)
Какого роста был Иисус Христос?
Искусственный Иисус возник из ни откуда - он и пророчит и вещает- просто чудо. Правительства и стран (от renmilk11)
Какого роста был Иисус Христос?
Скажите просто - вам  какого роста,  явлен быть  должен новоявленный Мессия ?
В каких пропорц (от renmilk11)

Какого роста был Иисус Христос?
Исайя глава 53 "нет в Нем ни вида, ни величия; и мы видели Его, и не было в Нем вида, который п (от Везунчик)