Выбор фона:
04.12.2022

Лосось переправляет на сушу опасные вещества из Большого тихоокеанского мусорного пятна

Учёные ДВФУ обнаружили, как рыба становится транспортной артерией для опасных для человека и природы веществ.
 

04.12.2022

Число мертвых нерп в Дагестане увеличилось до 2,5 тысячи

Число обнаруженных погибших краснокнижных каспийских нерп в Дагестане увеличилось до 2,5 тысячи. Об этом в своем Telegram-канале сообщила пресс-служба министерства природных ресурсов и экологии региона.

04.12.2022

Землетрясение магнитудой 5.5 произошло в Габоне

Землетрясение магнитудой 5.5 произошло в 37 км к югу от Ламбарене, Габон. Эпицентр залегал на глубине 3 км.

04.12.2022

Что такое Лей-линии? Скрытая силовая сеть, опутывающая всю Землю

Многие люди по всему миру верят в то, чего они не могут увидеть. Будь то невидимые боги, удача или судьба, эти сверхъестественные силы продолжают демонстрировать свое влияние, начиная с отдельных людей и заканчивая структурой общества.

04.12.2022

Из-за извержения вулкана Семеру в Индонезии эвакуируют население

Власти Индонезии повысили до максимального уровень опасности в связи с извержением вулкана Семеру в Лумаджанге в провинции Восточная Ява. На близлежащих к вулкану территориях началась эвакуация людей.

04.12.2022

Реки вместо улиц и масштабные оползни: на юг Бразилии обрушились небывалые ливни

Бразильские пожарные спасают детей и взрослых с крыш зданий, окружённых водой. Сильные ливни обрушились на юг страны, принеся масштабные наводнения и оползни.

04.12.2022

Археологи раскопали в Египте погребения с фаюмскими портретами

Египетские археологи раскопали в Фаюме большое погребальное сооружение и ряд захоронений греко-римской эпохи. Они обнаружили заупокойный инвентарь и папирусы с греческими и демотическими текстами, а также фрагменты мумий с фаюмскими портретами, датируемыми второй половиной II века нашей эры.

04.12.2022

Homo naledi могли пользоваться огнем

В пещерах, где 300 тысяч лет назад жили примитивные Homo naledi, нашлись кострища и следы копоти. Возможно, они могли использовать огонь, невзирая на свой небольшой череп и мозг втрое меньше нашего.

04.12.2022

Старейшему наземному животному в мире исполнилось 190 лет. Это как минимум

Большой праздник в жизни гигантской сейшельской черепахи по имени Джонатан — животному, живущему на острове Святой Елены в Южной Атлантике, 4 декабря исполнилось 190 лет.

04.12.2022

Куда делась половина Вселенной?

Согласно существующим теориям, материи и антиматерии во Вселенной должно быть поровну, пишет автор статьи в Big Think. Но антиматерию мы обнаружить никак не можем. Куда же она делась? Ответ на этот вопрос даст нам ключ к пониманию существования мира.

04.12.2022

Первый в мире космический лифт на Марс запустят в 2035 году

Астронавты представили проект, который позволит людям легко и быстро перемещаться в космосе, пишет "Кэцзи жибао". Речь идет о лифте. Адаптированный под новые условия, он домчит пассажиров и до Луны, и до Марса. Колонизация космоса скоро станет не мечтой, а реальностью.

04.12.2022

Может ли в России начаться распространение лихорадки Эбола

Врач-терапевт, кардиолог телемедицинской компании МК «Доктор рядом» Юлия Фокина объяснила, возможно ли в России распространение вируса Эбола, вызывающего тяжёлую геморрагическую лихорадку.

04.12.2022

Ученые воссоздали облик исландки XVI века, страдавшей от язв на лице из-за сифилиса

3D-дизайнер из Бразилии реконструировал облик молодой исландки, жившей в XVI веке и страдавшей от язв на лице из-за тяжелой формы сифилиса

04.12.2022

Особенности использования геолокации по номеру телефона

Геолокация дает возможность определить, где именно находится человек. Такая услуга незаменима для родителей или работодателей, которые хотят узнать, в каком месте сейчас ребенок или сотрудники компании. Отследить местоположение можно, например по номеру телефона, если использовать специализированные сервисы

04.12.2022

В Индонезии произошло извержение вулкана Семеру

Извержение вулкана Семеру произошло в индонезийской провинции Восточная Ява (остров Ява) в воскресенье. Об этом сообщило национальное агентство Индонезии по смягчению последствий стихийных бедствий.

04.12.2022

В Великобритании обнаружили останки древнейшей ящерицы Земли

Ученые обнаружили в запасниках Музея естественной истории Лондона ранее неизвестные останки древней ящерицы, чей возраст - около 202 млн лет - делает эту находку самым древним примером существования этой группы пресмыкающихся.

04.12.2022

Как заработать денег, не имея особого опыта работы

Найти работу, которая будет интересно и в то же время прибыльной, непросто. В большинстве сфер присутствует серьезная конкуренция, которая не позволяет новичкам получить желаемую должность. Если же у вас нет профильного образования и опыта, то поиск работы с нормальным уровнем заработной платы становится практически неосуществимой целью. Если у вас есть желание найти место, где удастся начать карьеру с нуля, на помощь придет

04.12.2022

Около 700 мертвых тюленей обнаружили на побережье в Дагестане

В Махачкале на берегу Каспийского моря обнаружены 650-700 мертвых тюленей. Обстоятельства гибели животных устанавливаются.

04.12.2022

Древние артефакты обнаружены в Юго-Западном Китае

В период с апреля по октябрь текущего года археологи обнаружили 278 реликвий на 53 объектах в ходе спасательных археологических раскопок на руинах, расположенных на территории города Чунцин

04.12.2022

SSL-сертификат для обеспечения безопасного HTTPS соединения - как получить его бесплатно

Сертификат SSL - подтверждение того, что ресурс надежно защищает информацию и не подвергает пользователей опасности. В таких крупных поисковых системах, как Яндекс, Google, FireFox всегда появляется предупреждение о том, что ресурс не имеет такого разрешения.


Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Лесные пожары в Сибири могут понизить температуры в Евразии на 0,3 градуса Цельсия
«Глобальное затемнение — эффект, вызванный природным (вулканизм) и техногенным загрязнением атмосфер (от Rosto)
Братья умерших мужчин-аваров "наследовали" их жен
— Послушай, мама, — сказал он, — а когда Боссе вырастет большой и умрёт, мне нужно будет жениться на (от Sevlan)
Какого роста был Иисус Христос?
Много я видела и пережила, и много уронила слёз, много молитв прочла и многих погребла мёртвых.7. Но (от Archerius)
Какого роста был Иисус Христос?
Искусственный Иисус возник из ни откуда - он и пророчит и вещает- просто чудо. Правительства и стран (от renmilk11)
Какого роста был Иисус Христос?
Скажите просто - вам  какого роста,  явлен быть  должен новоявленный Мессия ?
В каких пропорц (от renmilk11)