Выбор фона:
02.12.2022

Обернется ли извержение самого крупного вулкана Земли концом света

На острове Гавайи после почти 40-летнего молчания начал извергаться самый крупный из действующих вулканов Земли – Мауна-Лоа. О том, к каким последствиям это может привести

02.12.2022

В древнем испанском поселении нашли зуб акулы и древнеегипетское божество

В поселении железного века на территории Испании археологи неожиданно обнаружили артефакты с изображением древнеегипетского божества.

02.12.2022

Найдены древнейшие окаменелости птеродактиля

Команда немецких археологов нашла древнейшие окаменелости птеродактиля в окрестностях Пайне в Баварии.

02.12.2022

У птиц зафиксировали обратный процесс эволюции

Ученые из Кембриджского университета и Историко-природного музея Маастриха зафиксировали у птиц процесс обратной эволюции.

02.12.2022

Карельские ученые обнаружили новые данные о древнем суперконтиненте

Ученые Института геологии Карельского научного центра РАН обнаружили новые данные, подтверждающие, что 2,5 миллиарда лет назад части Фенноскандинавского щита, в том числе Карельская и Беломорская провинции, входили в состав древнего суперконтинента Кенорленд.

02.12.2022

Геологи обнаружили воду древнего моря, запертую в горной породе 400 миллионов лет назад

Ученые из Тихоокеанской северо-западной национальной лаборатории Министерства энергетики США обнаружили крошечные пузыри воды, запертые в скалах Нью-Йорка по меньшей мере 390 млн лет назад.

02.12.2022

Ученые доказали правоту самой сложной теории Хокинга

Смоделировав горизонт событий черной дыры с помощью цепочки атомов, исследователи продемонстрировали существование излучения Хокинга, описанного покойным физиком.

02.12.2022

Установленный на самолете телескоп SOFIA не смог увидеть признаки жизни на Венере

Телескоп SOFIA безуспешно закончил поиски жизни на Венере. Об этом сообщает Университетская ассоциация космических исследователей.

02.12.2022

Археологи узнали, какие игрушки были у детей 5000 лет назад

Археологи нашли на Пиренейском полуострове древние таблички с гравировкой в форме совы, которые могли быть детскими игрушками.

02.12.2022

Телескоп Уэбба обнаружил облака под плотным туманом Титана, спутника Сатурна

Космический телескоп Джеймса Уэбба обнаружил облака на одном из самых загадочных спутников Солнечной системы.

02.12.2022

Древние артефакты обнаружены в Юго-Западном Китае

На снимке запечатлен глиняный горшок, обнаруженный на руинах в нижнем течении реки Цзялин на территории города Чунцин на юго-западе Китая.

02.12.2022

Полуавтоматические стиральные машины: преимущества и особенности

В большинстве современных квартир устанавливают стиральные машины с автоматической системой управления. Это означает, что прибор самостоятельно выполняет заложенную программу и не требует вмешательства владельца.

02.12.2022

Золото из древней Трои, Полиохни и Ура имело один и тот же источник происхождения

Ученые, используя инновационный мобильный лазерный метод, определили, что золото, найденное в древней Трое, Полиохни и Уре, имеет одно и то же происхождение.

02.12.2022

СПА для женщин: будьте всегда юными и прекрасными

Оставаться всегда молодой и красивой - вот мечта каждой женщины. Однако в современных условиях добиться этого не так просто. Ненормированный график, постоянные стрессы и плохая экология - все это сказывается на состоянии женского организма. Поэтому особенно важно иногда брать передышку и посвящать время заботе о себе и собственном теле.

02.12.2022

Удивительная история обнаружения швейцарских часов в закрытой гробнице династии Мин

Ореол тайны продолжает окружать раскопки необычного артефакта, который был извлечен из глубин древней гробницы в Китае. Когда археологи извлекли из 400-летней запечатанной гробницы современные, покрытые грязью швейцарские часы с кольцом, их удивление было совершенно очевидным.

02.12.2022

Стоматологические процедуры: удаление зуба мудрости

Удаление зуба мудрости -- это самая сложная процедура его удаления.

02.12.2022

Атипичное питание - гематофагия, каннибализм и некрофагия

Персонаж Ренфилд из романа Брэма Стокера "Дракула" признавал важность крови, говоря, что "Кровь - это жизнь". Эта идея не нова, например, цари майя пытались заручиться благосклонностью богов, совершая кровавые жертвоприношения.

02.12.2022

Туры в Мурманск — очарование севера

Мурманск - место, которое не так давно стало популярным среди путешественников. Многие считают, что в городе, расположенном за Полярным кругом, нет практически ничего интересного. Но это настоящая ошибка, ведь Мурманск может предложить туристам множество уникальных развлечений, которые нигде больше не встретишь.

02.12.2022

Как правильно выбирать комнатные растения?

Если вы только начинаете свое ботаническое приключение, то, безусловно, стоит выбрать менее требовательные цветы.

02.12.2022

Календарь Адама: 300 000-летняя инопланетная база в Африке

Календарь Адама, который, возможно, является самым древним из ныне существующих рукотворных сооружений, был обнаружен в 2003 году совершенно случайно. Йохан Хейне, южноафриканский пилот, летел над регионом Мпумаланга, холмистой территорией на востоке страны, когда потерял контроль над своим самолетом.

02.12.2022

Тайна «Громовой птицы» описанной в легендах коренных американцев

Когда первые поселенцы прибыли в Новый Свет, перед ними раскинулся бескрайний континент. Земля была полна странных народов и незнакомых видов.

02.12.2022

Авторские туры на Байкал — невероятные приключения для всех

Байкал — уникальное место, где следует побывать каждому. Самое глубокое в мире озеро хранит множество тайн и приглашает путешественников познакомиться с природными достопримечательностями региона.

02.12.2022

Загадочные и огромные: Кто построил стены Бенина?

Стены Бенина - одно из самых больших рукотворных сооружений, которые когда-либо существовали. Находящиеся в Эдо, Нигерия, они построены из множества внутренних и внешних стен, соединенных между собой.

02.12.2022

Кем или чем были «ангелы Монса»?

Битва при Монсе стала первым крупным сражением, в котором участвовали британцы в Первой мировой войне, и для многих она стала первым предчувствием грядущих ужасов. Немцы, уверенные в своем численном превосходстве, стремились преодолеть британские линии.

02.12.2022

Какие процедуры помогут стать моложе и красивее

Быть вечно молодым — именно этого хотят посетители салонов красоты и косметологических кабинетов. Однако сохранить кожу и организм в том же состоянии, что и несколько лет назад, достаточно трудно.

02.12.2022

Скальные обезьяны Вьетнама: Криптид в джунглях во время войны

Война во Вьетнаме навсегда изменила тех, кто ее пережил. Американские солдаты, обученные обычным методам ведения войны, получили поражение от неизвестного, сильного и жуткого врага.

02.12.2022

Услуги клининговых компаний для общественных и медицинских заведений

Клининговые компании помогают с уборкой не только частным лицам, но и организациям. Профессиональная поддержка незаменима в гостиницах, детских и медицинских учреждениях, где всегда должно быть чисто даже в соответствии с законом и санитарными нормами.

02.12.2022

Абу Бакр II: Побывал ли король древнего Мали в Америке?

Учебники истории до сих пор учат детей, что Христофор Колумб положил начало первому контакту между Америкой и остальным миром. Великий исследователь открыл новый континент для торговли, завоевания и разрушения. Но по мере того, как совершаются новые открытия, эта версия событий становится все более и более призрачной.

02.12.2022

Встреча с инопланетянами. Имьярви, Финляндия - 7 января 1970 г.

Двое мужчин наткнулись на НЛО, с которого спустился странный гоблиноподобный гуманоид, держащий в руках черный ящик. После этого оба мужчины почувствовали недомогание, включая рвоту, онемение ног и выделение черной мочи.

1751 0 НЛО
02.12.2022

Лечение кариеса зуба

Многие пациенты не уделяют должного внимания здоровью зубов, в результате чего запускают воспалительные процессы, которые приводят к осложнениям. О том, как проходит лечение кариеса на разных стадиях, Вы узнаете в этой статье.

02.12.2022

Учёные ЛЭТИ предложили ноу-хау для диагностики стыков на подводных ВОЛС

Научные сотрудники кафедры электронных приборов и устройств (ЭПУ) СПбГЭТУ «ЛЭТИ» представили новую разработку. Их методика позволяет повысить выявляемость дефектов муфтовых соединений при прокладке телекоммуникационных сетей по арктическому дну.


Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Лесные пожары в Сибири могут понизить температуры в Евразии на 0,3 градуса Цельсия
«Глобальное затемнение — эффект, вызванный природным (вулканизм) и техногенным загрязнением атмосфер (от Rosto)
Братья умерших мужчин-аваров "наследовали" их жен
— Послушай, мама, — сказал он, — а когда Боссе вырастет большой и умрёт, мне нужно будет жениться на (от Sevlan)
Какого роста был Иисус Христос?
Много я видела и пережила, и много уронила слёз, много молитв прочла и многих погребла мёртвых.7. Но (от Archerius)
Какого роста был Иисус Христос?
Искусственный Иисус возник из ни откуда - он и пророчит и вещает- просто чудо. Правительства и стран (от renmilk11)
Какого роста был Иисус Христос?
Скажите просто - вам  какого роста,  явлен быть  должен новоявленный Мессия ?
В каких пропорц (от renmilk11)