Выбор фона:
/ Новости сайта / Другое / Как правильно выбирать комнатные растения?
02.12.2022

Как правильно выбирать комнатные растения?

Оценка: 0.0    488 0 Другое
10:20

Если вы только начинаете свое ботаническое приключение, то, безусловно, стоит выбрать менее требовательные цветы. При выборе растения и места для него нужно руководствоваться толщиной листьев и их окраской – это самое важное правило. Мы рекомендуем менее нежные растения с более крупными листьями – засухоустойчивые стебли хранят достаточно воды, чтобы оставаться зелеными все время. Приобретая цветы в горшке стоит обращаться к проверенным продавцам.

Субстрат

В самом начале всегда помните о почве. Если вы ищете универсальный вариант, лучше всего подойдет грунт с примесью песка, гравия или перлита. Дренаж в нижней части горшка предотвратит залегание воды. Например, садовый керамзит (гранулы, образующиеся в процессе обжига глины) идеально распределяет воду, давая ей доступ к корешкам.

При выращивании растений также очень важен правильный pH. Землю нужно подбирать под определенный вид цветов, так как она может иметь разную кислотность. Неправильно подобранный грунт приведет к гибели растения. То же самое будет в случае, если цветы будут залиты слишком большим количеством воды.

Количество воды

Увлажнение растения также будет чрезвычайно важным. Начните с небольшого количества воды, например, для горшка диаметром 10-12 см вы можете использовать половину или целый стакан жидкости, в зависимости от типа субстрата. После первого полива вы увидите, сколько воды на самом деле нужно растению. Для новичков хорошим выбором будут кактусы и суккуленты, так как они практически не требуют ухода

Замиокулькас

Этот цветок часто стоит в офисах и галереях. Почему? Потому что он может обойтись без естественного света. Интересный сорт Ворона чернолистый замиокулькас вписывается в различные стили оформления. Благодаря своей темной цветовой гамме это прекрасное дополнение ко многим элегантным интерьерам.

Сансевиерия

Сансевиерия также является видом, который без проблем справится с отсутствием освещения и воды. Видов сансевиерии довольно много. Место, в котором он будет размещаться, вы выбираете в зависимости от окраски – он может стоять в полутени или даже на открытом солнце.

Алоэ

Вы, наверное, не раз слышали о алоэ вера, его питательных веществах и свойствах. Лист алоэ вера это мякоть, которую можно использовать в косметических и оздоровительных целях. Алоэ вера красивы - особенно розетки с красочным оформлением, например, сорт красный Дракон.


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Неубиваемый Кутузов
А я читал, что он был великим интриганом и склочником. Может потому, что была зацеплена лобная доля? (от Реабилитант)
Неизвестная молекула обнаружена в космическом пространстве
Это неизвестно. С такой же долей вероятности можно утверждать, что это - происки его альтер-эго maikl2m)