Выбор фона:
/ Новости сайта / Наука и Технологии / Как выбрать смеситель для умывальника, который будет удобным
01.12.2022

Как выбрать смеситель для умывальника, который будет удобным

Оценка: 0.0    492 0 Наука и Технологии
09:09

Наличие раковины в ванной комнате позволяет с комфортом умываться по утрам и мыть руки. Главное - установить надежный и удобный смеситель, который будет подавать воду нужной температуры. Найти такое оборудование можно в интернет-магазинах, таких как https://vilbo.kz/smesiteli-dlya-rakoviny/, например. В онлайн режиме удастся приобрести сантехнику популярных производителей, которая подойдет для умывальников в любом стиле и прослужит долго.

О чем задуматься при выборе смесителя

Наиболее важный момент - это тип управления оборудованием. Если раньше смесители оснащались только вентильными кранами, то сейчас появилось гораздо больше вариантов. Наиболее распространенным механизмом считается рычажный. Он прост в обращении и позволяет быстро получить воду нужной температуры. Кроме того, такие механизмы ломаются гораздо реже, чем вентильные. 

Одним из последних нововведений в области сантехники для дома являются электронные смесители. Они имеют гибкую систему настроек и могут работать без вмешательства владельца квартиры. Также удобно, что электронные модели подключаются к системе "умный дом", так что их можно контролировать на расстоянии. Стоят такие смесители дороже, однако удобство использования полностью компенсирует эту особенность.

Если вы уделяете особое внимание чистоте в доме, обратите внимание на сенсорные модели. Они часто устанавливаются в торговых центрах, кафе и других общественных заведениях. Главное преимущество таких смесителей состоит в том, что к ним не нужно прикасаться, чтобы включить воду. Придется всего лишь поднести руки к сенсору, чтобы кран автоматически начал работать. 

Высокий или низкий смеситель: что выбрать 

Модели, представленные в интернет-магазинах, отличаются по размерам и высоте. Выбирать конкретный вариант нужно, исходя из параметров раковины, установленной в доме. 

  • Для накладных моделей нужно покупать высокие смесители.
  • На прочие раковины допустимо ставить короткие краны, однако важно, чтобы они не брызгали воду на стены и пол.

Учитывайте, что высоки и низкие смесители могут иметь разные виды конструкции: одно- или двухпозиционную. В первом случае рычаг управления устанавливается прямо на кран, что позволяет сэкономить место в ванной. Двухпозиционные смесители состоят из нескольких частей: механизма управления и непосредственно крана. Такой вариант смотрится необычно и имеет менее громоздкую верхнюю часть, чем все прочие. Кроме того, в случае с двухпозиционными моделями на рычаг попадает намного меньше воды, так что чистить его приходится реже.


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Пять исторических фактов, которые мы помним неправильно
Есть такой феномен средиземноморская карликовость. Низкий рост и грацильные формы . Наполеон с каког (от Везунчик)
Пять исторических фактов, которые мы помним неправильно
Согласно Википедии:
«...в массовой культуре сложилось представление о малом росте Наполеона. (от Rosto)

Сколько бы стоил римский раб сегодня?
Подсчитали бы также сколько стоило вырастить ребёнка. Нарушать человеческие права раба запрещалось , (от Везунчик)
В мире зацвела альпийская пуйя — это происходит только раз в 20 лет
В тихих сумерках под распухшей серебряной луной
I came walking with the wind to watch the cac (от Везунчик)