Выбор фона:
/ Новости сайта / Природные катаклизмы / Молния убила 907 человек в Индии в результате резкого роста экстремальных погодных условий в 2022 году
08.12.2022

Молния убила 907 человек в Индии в результате резкого роста экстремальных погодных условий в 2022 году

Оценка: 0.0    764 0 Природные катаклизмы
10:07

В этом году в Индии произошел резкий скачок экстремальных погодных явлений, таких как тепловые волны и удары молний, а число погибших в результате этих явлений достигло самого высокого уровня за последние три года, показали в среду правительственные данные, а ученые возложили вину за тяжелые последствия на изменение климата.

Число тепловых ударов увеличилось почти в восемь раз - всего 27, а число ударов молнии возросло более чем в 111 раз, в результате чего погибло 907 человек, говорится в докладе Министерства наук о Земле, представленном парламенту.

Число гроз увеличилось более чем в пять раз и достигло 240.

В этом году до прошлого месяца в результате таких событий погибло 2 183 человека, что является самым высоким показателем с 2019 года - 3 017 человек.

На молнии, наводнения и проливные дожди пришлось 78% смертей в этом году, свидетельствуют данные.


 
Источник:  https://earth-chronicles.ru/


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Время существует только пока что-то меняется: эксперимент с мини-Вселенной
Уравнение Уилера-Девитта неполное, поэтому позиционируется как попытка объяснить хоть что-то. Всего (от faust2012)
В английском графстве Уилтшир обнаружен новый рисунок на поле
Поражаюсь одному, как можно из этой ерунды делать сенсацию! (от faust2012)
Власти США готовятся к публикации файлов, которые перепишут историю человечества
Какая неописуемая чушь. Это, наверное, пишется для какой-то отдельной породы дремучих неучей. (от Gron)
«Элохим» — не Бог, а группа существ с высокими технологиями
Каждый еврей (и не только) знает, что слово "элохим" - множественного числа. А я - не евре (от alsm74)