Выбор фона:
/ Новости сайта / Природные катаклизмы / США: Продолжительный зимний шторм стал причиной смерти по меньшей мере 37 человек и оставил тысячи людей без электричества
27.12.2022

США: Продолжительный зимний шторм стал причиной смерти по меньшей мере 37 человек и оставил тысячи людей без электричества

Оценка: 0.0    582 0 Природные катаклизмы
12:25

Затяжной зимний шторм, принесший сильный снег, сильный ветер и жестокий холод на большую часть США на прошлой неделе, унес жизни по меньшей мере 37 человек, а сотни тысяч остались без электричества в рождественское утро.

По данным Национальной метеорологической службы, самые сильные последствия были в районе Буффало, штат Нью-Йорк. Снегопад и метель сделали дороги непроходимыми, заморозили электроподстанции и привели к гибели более десятка человек, сообщили власти округа Эри.

В воскресенье снегопад немного ослаб, что позволило спасателям выехать на место и увидеть масштабы проблемы.

"Это ужасно. Есть люди, которые застряли в машинах более чем на два дня", - сказал в воскресенье исполнительный директор округа Эри Марк Полонкарз. "Есть люди в домах, температура которых ниже нуля".

Губернатор штата Нью-Йорк Кэти Хочул назвала этот шторм "самым разрушительным в долгой истории Буффало" из-за его силы и большой продолжительности.

"Это кризис эпического масштаба", - сказала Хочул.

За прошедшую неделю этот зимний шторм принес опасно низкие температуры, метели и наводнения на побережье почти на всю территорию США, попутно разрушив рождественские планы.

Утром в воскресенье более 55 миллионов человек находились под действием предупреждений о похолодании, а на юге страны действуют предупреждения о заморозках.

В воскресенье на Великих озерах сохранялась снежная буря, а в восточных двух третях страны стояли низкие температуры.

В некоторых крупных городах на Юго-Востоке, Среднем Западе и Восточном побережье было зафиксировано самое холодное Рождество за последние десятилетия. Во Флориде 25 декабря станет самым холодным с 1983 года для Майами, Тампы, Орландо и Уэст-Палм-Бич.

В Нью-Йорке в канун Рождества в нескольких местах, включая аэропорты JFK и LaGuardia, также были зафиксированы рекордно низкие температуры. Максимальная температура в Центральном парке составила 15 градусов, что стало вторым самым холодным 24 декабря за последние 150 лет, по данным Национальной метеорологической службы.


 
Источник:  https://earth-chronicles.ru/


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Земля может быть разумным существом
Доброго времени всем ! Очень давно был такой муж от науки Джеймс Лавлок и им была довольно четко сфо (от Inoy)
Солнце может обладать сознанием
Ну тогда это "средство для восстановления связи с реальностью". Потусторонней... maikl2m)
Земля может быть разумным существом
Не зря издревле говорили: Мать Сыра Земля :) (от Music_Lover)
Земля может быть разумным существом
А как грибы тогда осуществляют межконтинентальную связь? Возник у меня вопрос, и я загуглил насчёт г (от Rosto)