Выбор фона:
/ Новости сайта / Природные катаклизмы / Редкие "ледяные блины" образовались на реках в Шотландии и Англии
19.12.2022

Редкие "ледяные блины" образовались на реках в Шотландии и Англии

Оценка: 5.0    692 0 Природные катаклизмы
09:03

Десятки удивительно идеальных кругов из льда, известных как "ледяные блины", появились на поверхности шотландской реки после того, как температура в Великобритании неожиданно резко упала.

Каллум Синклер, руководитель проекта Шотландской инициативы по инвазивным видам (SISI), заметил потрясающие круглые льдины 9 декабря на реке Бладнох в Уигтауншире, Шотландия. Фотографии необычных ледяных блинов, сделанные Синклером, были опубликованы на странице SISI в Твиттере 13 декабря, вместе с коротким видео, на котором видно, как ледяные диски сталкиваются друг с другом и смываются вниз по течению быстрым течением.

По данным Метеорологического бюро Великобритании, ледяные блины — это относительно редкие структуры, которые, как правило, образуются в очень холодных океанах, озерах и реках.


 
Источник:  https://earth-chronicles.ru/


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Сибирские ученые нашли центры управления терморегуляцией человека
Хорошо бы ещё найти точку, которая останавливает дикий выброс тепла, чтобы человек не распахивал на (от ТаняТитуль)
Инсбрукская броня: свидетельство существования гигантов
Жаль подмога не пришла,
Подкрепленье не прислали.
Нас осталось только два,
Нас (от deus_ex)

Сибирские ученые нашли центры управления терморегуляцией человека
закаливание - вот действенный способ управления терморегуляцией...  Alexeyy)
Древние бактерии из ледяной пещеры Румынии оказались устойчивы к антибиотикам
доковыряются с этими бактериями и не успеют создать лекарственный препарат... вот хохма будет...  Alexeyy)
Великая пирамида как пророческий ключ: Исаак Ньютон и тайны Апокалипсиса
Ньютон поругался с Гуком? Вот уж не думал...  Alexeyy)