Выбор фона:
/ Новости сайта / Природные катаклизмы / 20 человек пострадали на рейсе Hawaiian Airlines во время турбулентности
20.12.2022

20 человек пострадали на рейсе Hawaiian Airlines во время турбулентности

Оценка: 0.0    701 0 Природные катаклизмы
08:45

По меньшей мере 20 человек получили травмы - некоторые из них потеряли сознание - в результате массового ЧП на борту рейса Hawaiian Airlines из Аризоны после того, как он столкнулся с сильной турбулентностью.

Пассажиры приближались к концу семичасового полета из Финикса в Гонолулу в воскресенье утром, когда многих выбросило из кресел.

На пресс-конференции в воскресенье днем Джон Снук, главный операционный директор Hawaiian Airlines, подтвердил, что в тот момент был включен знак ремня безопасности. Он сказал, что это был "худший случай турбулентности", с которым он когда-либо сталкивался за семь лет работы в авиакомпании.

Было подтверждено, что 11 человек серьезно пострадали, включая нескольких детей и 14-месячного младенца. Девять человек получили незначительные травмы, и семь из них решили отправиться на автобусе в больницу для дальнейшего лечения.

Несколько пассажиров можно было видеть в шейных корсетах после того, как они врезались в потолок самолета, в котором летели в воскресенье утром.

Еще один пассажир был вывезен из аэропорта Гонолулу в шейном корсете.

Экстренные службы были вызваны в аэропорт для реагирования на "чрезвычайную ситуацию с массовыми жертвами", которая произошла около 11 часов утра.

Среди пострадавших на борту были пассажиры и три члена экипажа рейса 35. Каждый из них получил различные травмы, включая серьезные травмы головы, порезы и ушибы, когда они врезались в потолочные панели и верхние контейнеры самолета.

Один человек, предположительно, сломал шею из-за сильной турбулентности.

На кадрах, снятых на мобильный телефон изнутри самолета Airbus A330, видно, что сверху свисают кислородные маски, а ряд пластиковых потолочных панелей треснул от ударов тех, кто находился на борту.

Экстренные службы, включая пожарных, бригады скорой помощи и государственную авиационную спасательную пожарную команду, были вызваны в аэропорт для реагирования на "чрезвычайную ситуацию с массовыми жертвами", которая произошла около 11 утра.

Из числа пострадавших 20 человек были доставлены в отделение неотложной помощи, причем 11 из них в тяжелом состоянии, а девять - в стабильном.

Хотя первоначально мы думали, что среди пациентов были люди с критическими травмами, после дальнейшей оценки оказалось, что они не так серьезно пострадали, что очень хорошо", - сказал директор скорой помощи Гонолулу доктор Джим Айрленд.

На пресс-конференции в воскресенье днем главный операционный директор авиакомпании Снук с облегчением рассказал о том, что все пострадавшие выживут.

Наши летные процедуры разработаны таким образом, чтобы всегда избегать подобных ситуаций, и это, очевидно, единичный случай. Это очень прискорбно и связано с погодой, которая проходит через острова. Мы не знаем, произошло ли это во время снижения или непосредственно перед ним, но знак ремня безопасности был включен".

Снук сказал, что это был "худший случай турбулентности" за все время его работы в Hawaiian Airlines, но подчеркнул неожиданный характер инцидента.

Мы постоянно летаем в сложных погодных условиях, поэтому очень жаль, что это произошло именно сегодня. Мы будем тесно сотрудничать с NTSB и поможем им во всем, что им необходимо знать".

Один из пассажиров обратился к социальным сетям, описав это как "самый страшный опыт полета", который он когда-либо переживал.


 
Источник:  https://earth-chronicles.ru/


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

ТОП Новостей
Материалов за сегодня нет.
Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
ООН заключило договор с инопланетными расами о постройке ими баз на обратной стороне Луны
Точно. 
Либо дело делать, либо сказки сказывать.
Мал бывал — сказки слушал; вырос вели (от Катенька)

Останки первых людей возрастом 1,86 миллиона лет обнаружили в Кении
Румынский ,местечковый язык пастухов ,а не имеющий те же корни могучий и совершенный государственный (от Везунчик)
Останки первых людей возрастом 1,86 миллиона лет обнаружили в Кении
Поспорить не с чем. Кроме того что искусственный язык лишон души - того звучания которое сохраняется (от Везунчик)
ООН заключило договор с инопланетными расами о постройке ими баз на обратной стороне Луны
я каждую ночь хожу туда по маленькому. почему бы не землян луна?
зеленых я там не видел, хотя (от limon-1661i1)