Выбор фона:
/ Новости сайта / Природные катаклизмы / Сильный снегопад оставил тысячи людей без электричества в Новой Англии и Нью-Йорке
20.12.2022

Сильный снегопад оставил тысячи людей без электричества в Новой Англии и Нью-Йорке

Оценка: 0.0    701 0 Природные катаклизмы
08:50

В субботу бригады коммунальных служб спешно восстанавливали электроснабжение десятков тысяч потребителей в Новой Англии и Нью-Йорке после того, как мощный шторм обрушил в некоторых местах снег толщиной в 60 см.

По данным сайта poweroutage.us, отслеживающего отключения по всей стране, более 160 000 потребителей в Новой Англии оставались в темноте по состоянию на вторую половину дня, и еще 20 000 - в Нью-Йорке, поскольку сильный снегопад повалил сучья деревьев на линии электропередач.

Восстановительные работы осложнялись тем, что в некоторых местах все еще падал снег, делая передвижение опасным. Дуг Фоли, президент компании Eversource по операциям с электричеством в Нью-Гэмпшире, сказал, что заснеженные дороги мешают работникам добраться до населенных пунктов, чтобы оценить ущерб и провести ремонт.

"Мы продолжаем устранять повреждения системы в тех частях штата, где продолжает идти сильный мокрый снег, и сотни дополнительных бригад прибывают в Нью-Гэмпшир для поддержки наших усилий по восстановлению", - говорится в заявлении Фоули, направленном по электронной почте.

По состоянию на вторую половину дня субботы компания Eversource восстановила электроснабжение почти 61 000 потребителей в Нью-Гэмпшире с начала шторма, но еще 40 000 остались без электричества, по данным компании.

Компания Green Mountain Power, обслуживающая потребителей в Вермонте, заявила, что там возможны новые отключения, поскольку в ближайшие пару дней не ожидается достаточного потепления, чтобы растопить снег.

"Расчистка поваленных деревьев, чтобы добраться до мест отключения, была медленной и трудной", - сказал в своем заявлении Майк Берк, вице-президент коммунальной компании по операциям на местах.

В некоторых районах Вермонта и западного Нью-Йорка выпало более 60 см снега, а во многих населенных пунктах региона - более 1 фута, согласно данным Национальной метеорологической службы.


 
Источник:  https://earth-chronicles.ru/


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Научная фантастика - кто дает нам предсказание будущего?
Предсказания основаны на законах Архи построек чего бы то ни было.
Прежде всего это один из м (от LOG)

"Город Бога"
Напоминает космический город в фильме "Петля Ориона" 1980 года. Там его в конце показывают (от Rosto)
Тайны пирамиды Дото
Буддийский храм в г. Сакаи, префектура Осака. 7 век. (от Rosto)
Археологи выяснили, что амазонки-воительницы из греческим мифов жили на древнем Кавказе
Лингвисты уже давно говорят о западном происхождении тюрок ,а амазонки это одомашнившие лошадей тюрк (от Везунчик)
Археологи выяснили, что амазонки-воительницы из греческим мифов жили на древнем Кавказе
Это отрывки кумыкский баллады Карт-Кожак и красавица Максуман. (от Везунчик)