Выбор фона:
/ Новости сайта / Природные катаклизмы / В США зимний шторм: парализованные игуаны падают с деревьев, спасатели вылавливают замерзших черепах
24.12.2022

В США зимний шторм: парализованные игуаны падают с деревьев, спасатели вылавливают замерзших черепах

Оценка: 0.0    1408 0 Природные катаклизмы
13:12

В Вайоминге — штате на западе США — температура воздуха упала до минус 24 градусов по Цельсию за полчаса. Такое похолодание стало рекордным для западных регионов Америки.

Зимний шторм привел к тому, что арктический холод охватил обширные территории США. Ситуацию осложняет сильный ветер. Примерно 90 млн человек ощутили на себе холодное дыхание Арктики. В эпицентр низких температур попали Вайоминг, Орегон и Колорадо, передает Fox News.

Но люди не единственные, кто страдает от аномальной стужи. Хладнокровные животные — такие, как игуаны — обездвиженные падают с деревьев в Южной Флориде, где температура тоже опустилась ниже нуля. В то же время морские черепахи замерзают в воде и могут быть выброшены на сушу на всем протяжении побережья от Техаса до Новой Англии.

Игуаны на холоде коченеют и падают с деревьев, но не погибают. Смотрители заповедников и активисты-зоозащитники заняты спасением представителей дикой природы. Они предупреждают, что закоченевших игуан лучше не трогать, потому что они все еще могут покусать. Лучше сообщить о рептилиях в специальные службы.

Ученые говорят, что игуаны постепенно приспосабливаются к более низким температурам. Поэтому в этом году они меньше падают с деревьев, чем в прошлом. «С каждым годом я вижу все меньше игуан, падающих с деревьев. И это не потому, что их численность сокращается», — рассказал представитель зоопарка Майами Рон Магилл. По его словам, рептилии просто адаптируются и уже не сильно реагируют на перепад температур.

Однако морские черепахи не смогли так же хорошо приспособиться к холодам. В последние годы волонтеры заняты их спасением в Техасе и других штатах. Например, в феврале 2021 года спасатели выловили более 4 тыс. замерзших морских черепах и отправили на реабилитацию. По словам экологов, холода могут свести на нет десятилетия работы по восстановлению популяции редких видов. Холод как бы парализует черепах, из-за чего они не могут есть и даже держать голову. Такое состояние приводит к их гибели, передает The Daily Mail.


 
Источник:  https://plus-one.ru/


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

ТОП Новостей
Материалов за сегодня нет.
Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Какого роста был Иисус Христос?
Много я видела и пережила, и много уронила слёз, много молитв прочла и многих погребла мёртвых.7. Но (от Archerius)
Какого роста был Иисус Христос?
Искусственный Иисус возник из ни откуда - он и пророчит и вещает- просто чудо. Правительства и стран (от renmilk11)
Какого роста был Иисус Христос?
Скажите просто - вам  какого роста,  явлен быть  должен новоявленный Мессия ?
В каких пропорц (от renmilk11)

Какого роста был Иисус Христос?
Исайя глава 53 "нет в Нем ни вида, ни величия; и мы видели Его, и не было в Нем вида, который п (от Везунчик)
Чертополох обладает замечательными регенеративными свойствами для нервов
Можно предположить подобное действие и других растений семейства сложноцветных. Во всяком случае мор (от Везунчик)