Выбор фона:
/ Новости сайта / Тайны истории / Самолёты древней цивилизации, которые озадачили ученых
30.12.2022

Самолёты древней цивилизации, которые озадачили ученых

Оценка: 0.0    1067 0 Тайны истории
11:36

Современные люди не видят в самолетах ничего необычного: авиация активно используется и для гражданских перевозок, и в военных целях. Однако много лет назад были созданы летательные аппараты, которые не дают покоя ученым до сих пор. Никто так и не смог узнать, как именно и кем эти самолеты были созданы. В этой статье, созданной при поддержке команды СВ Чартер, подробно рассказывается о чудесах "Куимбая".

Древние самолеты, найденные в Колумбии

"Куимбая" - это необычные артефакты, которые были созданы представителями одноименной цивилизации. Подобные самолеты были обнаружены в Колумбии, археологи считают, что они были сконструированы в период от 1000 года до н.э. до 1000 года н.э. До сих пор непонятно, как древним людям удалось создать эти летательные аппараты. Поэтому "Куимбая" относятся к категории необъяснимых артефактов. Взглянуть на уникальные находки можно в Музее Боготы.

Внешне обнаруженные в Колумбии самолеты имеют размер от 5 до 7,5 см. Археологи считают, что модели изображают различных живых существ: насекомых, ящериц, птиц и земноводных. При этом самолеты невероятно точны аэродинамически и выглядят очень реалистично.

В чем уникальность "Куимбая"

Ученые так и не поняли, как древним людям удалось в точности воспроизвести конструкцию современных самолетов. Двое немецких инженеров в конце ХХ века провели опыт: они сделали радиоуправляемые модели "Куимбая". В результате выяснилось, что небольшие самолеты и правда могут летать, используя поршневой двигатель (с реактивной или механической тягой). Однако впервые о подобных технологиях заговорили в 1903 году в связи с полетом братьев Райт. Соответственно, древние жители Колумбии никак не могли быть в курсе принципов работы авиамотора. 

Сторонники мистических теорий считают, что правильную конструкцию крыла и прочие технические особенности строения самолетов людям объяснили некие высокоразвитые существа. При этом сами "Куимбая" являются всего лишь маленькой копией аппаратов, которые использовали эти пришельцы (ведь появление неких летательных приспособлений над Землей задокументировано во многих древних документах).

Другие считают, что появление миниатюрных самолетов связано с особой расой людей, населявших когда-то Атлантиду. Дело в том, что золотые модели "Куимбая" сделаны из сплава 30% меди с тумбага. Такой материал как раз упоминается Платоном в книге "Диалоги о потерянной Атлантиде". Также описание подобных аппаратов есть в известном индийском эпосе "Махабхарата", где говорится о неких "летчиках", парящих над землей.


 
Источник:  https://earth-chronicles.ru/


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Пять исторических фактов, которые мы помним неправильно
Есть такой феномен средиземноморская карликовость. Низкий рост и грацильные формы . Наполеон с каког (от Везунчик)
Пять исторических фактов, которые мы помним неправильно
Согласно Википедии:
«...в массовой культуре сложилось представление о малом росте Наполеона. (от Rosto)

Сколько бы стоил римский раб сегодня?
Подсчитали бы также сколько стоило вырастить ребёнка. Нарушать человеческие права раба запрещалось , (от Везунчик)
В мире зацвела альпийская пуйя — это происходит только раз в 20 лет
В тихих сумерках под распухшей серебряной луной
I came walking with the wind to watch the cac (от Везунчик)