Выбор фона:
/ Новости сайта / Животные / Арктическую сову заметили в Калифорнии впервые более чем за 100 лет
31.12.2022

Арктическую сову заметили в Калифорнии впервые более чем за 100 лет

Оценка: 0.0    1170 0 Животные
10:45

Арктическую сову заметили в Южной Калифорнии впервые более чем за 100 лет. Ученые не могут объяснить, как она преодолела свыше 3 тыс. км.

Белоперая сова обитает в Арктике, а ее заметили сидящей на крыше дома южного городка в окружении пальм. Орнитологи со всего штата прибыли к месту, чтобы убедиться, что это именно арктическая сова — одна из примерно 30 тысяч, оставшихся в мире. Как передает CNBC, остается загадкой, как птица залетела так далеко на юг. Эксперты предполагают, что она добралась на корабле или, возможно, сбежала из плена.

Арктические совы проводят большую часть своего времени за Полярным кругом, на севере Канады или Аляске. Иногда они остаются на своих местах обитания круглый год, а порой мигрируют зимой в Южную Канаду и северную половину США. Ученые говорят, что птицы иной раз залетают на корабли и могут так преодолеть значительные расстояния.

Арктические совы зависят от популяции леммингов — заполярных грызунов. Они составляют основной рацион птиц. Если популяция леммингов сокращается, совы вынуждены мигрировать. По данным исследователей, многие птицы, которых наблюдали американцы, — это молодые особи, совершающие свою первую миграцию. Таким образом глобальное потепление и антропогенное воздействие на природу Арктики заставляет сов продвигаться на юг в поисках пищи.


 
Источник:  https://plus-one.ru/


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Резину изобрел одержимый безумец
Но надо добавить что каучук- природный материал растительного происхождения. Добывается в тропически (от Везунчик)
«Космический» нарратив устарел: раскрытие касается не пришельцев, а самой реальности
Сознание или самоосознание одинаково   для всего живого на Земле, у одних более, у других нет совсем (от EXTRANIUS)
Археологические загадки России
Главное в статье деликатно не упомянуто - ничего из перечисленного не имеет никакого отношения ни к (от Gron)
Высокотехнологичные глаза статуй древнего Египта
Да. Всё  искусство. От стрелы до ТЯБ. Сначала статуи, потом гумандроиды. Наука, это искусство научен (от renmilk11)
«Космический» нарратив устарел: раскрытие касается не пришельцев, а самой реальности
Как ни странно,но статейка действительно точно описывает,то что происходит в материальном мире уфоло (от x-man)