Выбор фона:
/ Новости сайта / Эпидемии / Нигерия - 9 погибших, другие госпитализированы в связи с распространением холеры в общине Эбони
05.01.2023

Нигерия - 9 погибших, другие госпитализированы в связи с распространением холеры в общине Эбони

Оценка: 0.0    751 0 Эпидемии
08:47

Девять человек умерли от вспышки холеры в общине Акпоха, Северный район местного самоуправления Афикпо штата Эбони. Многие другие жители района были госпитализированы и проходят лечение в различных больницах штата. По официальным данным, число госпитализированных составляет 30 человек, но жители говорят, что их число может быть больше.

В воскресенье правительство штата направило в район группу быстрого реагирования штата, чтобы помочь взять ситуацию под контроль. Председатель местного правительства Ученна Ибиам возглавил группу, в которую вошли сотрудники министерства здравоохранения штата и Национального центра по контролю заболеваний (NCDC). Выступая перед главами деревень, мужчинами, женщинами и молодежью общины Акпоха, глава совета выразил обеспокоенность по поводу неожиданных смертей, среди которых были дети. Он призвал жителей района не паниковать, так как ситуация находится под контролем.

Он похвалил правительство штата за оперативное реагирование, особенно за отправку группы быстрого реагирования для оказания помощи работникам здравоохранения в Акпохе в сдерживании ситуации. Он также призвал жителей района строго следовать медицинским рекомендациям специалистов здравоохранения, чтобы остановить вспышку заболевания. Г-н Ибиам, который нашел время, чтобы посетить пострадавших в различных медицинских учреждениях Акпоха, пообещал пробурить четыре солнечные скважины в течение двух недель (по две в каждом приходе), чтобы дать им доступ к чистой воде.

Г-н Ибиам сказал, что его визит должен был послужить психологической терапией для жителей района и заверить их в готовности администрации к гуманитарным интервенциям, чтобы спасти их детей от смерти в результате вспышки холеры и других заболеваний. Председатель также раздал людям некоторые материалы для оказания помощи, включая пену, дезинфицирующие средства и наличные деньги.


 
Источник:  https://earth-chronicles.ru/


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Физик утверждает, что нашел доказательство нового закона физики: Живем ли мы в смоделированной Вселенной?
Это уже не закон физики а закон программных условностей. Есть базовая среда и есть энтропийная меняю (от renmilk11)
Физик утверждает, что нашел доказательство нового закона физики: Живем ли мы в смоделированной Вселенной?
Майкл, ты ведь по-своему прав. В статье же так и написано:
«Исследование Вопсона... с точки з (от Rosto)

Физик утверждает, что нашел доказательство нового закона физики: Живем ли мы в смоделированной Вселенной?
Не буду спорить со столь "авторитетным" изданием. В Средние века весьма авторитетные мужи (от maikl2m)
Физик утверждает, что нашел доказательство нового закона физики: Живем ли мы в смоделированной Вселенной?
Увы, но я давно перестал доверять информации из Википедии... Любая энтропия - это состояние, когда ч (от maikl2m)