Выбор фона:
17.03.2024

Менопауза продлила жизнь самкам китов, чтобы они заботились о внуках

Наличие менопаузы подарило самкам некоторых видов китов дополнительные 40 лет жизни, в которые они заботятся о своих родственниках.

17.03.2024

Объяснена загадочная рябь на Марсе

Ученые Университета имени Бен-Гуриона в Израиле объяснили происхождение загадочной песчаной ряби на Марсе.

17.03.2024

Космологи допустили, что Вселенную расширяет новая загадочная форма материи

Израильские космологи из Ариэльского университета предположили, что постоянно ускоряющееся расширение Вселенной может быть вызвано загадочной формой материи, называемой «нечастицами».

17.03.2024

Ученые рассказали о шансе починить улетевший из Солнечной системы Voyager 1

Руководитель проекта Voyager 1 Сюзанна Додд заявила, что ее команда «полна надежд» на возобновление штатной работы космического зонда. Как пишет Pasadena Star-News, «заболевший» зонд продемонстрировал признаки восстановления функций.

17.03.2024

Японские ученые определили, как образовались спутники Марса

Раскрыта загадка образования спутников Марса — они образовались в результате его столкновения с гигантской ледяной кометой. К такому выводу пришли учёные из Токийского технологического института.

17.03.2024

Ученые опровергли теорию Дарвина о превосходстве самцов млекопитающих в размерах

Самцы большинства видов млекопитающих меньше в размерах, чем самки, разница зависит от конкуренции за противоположный пол и частоты воспроизводства потомства.

17.03.2024

Цикады производят нехарактерные для насекомых струи мочи

Исследователи из Перу и Сингапура выяснили, что цикады производят высокоскоростные струи мочи, что нехарактерно для насекомых.

17.03.2024

В Антарктике площадь льда летом 2023 года была минимальной за 45 лет

Общая площадь льда в Антарктике в летнем сезоне 2022/2023 года (антарктическое лето приходится на календарную зиму) составила 1,8 млн кв. м - минимум за последние 45 лет.

17.03.2024

Новое исследование выявило удивительную связь между орбитами Земли и Марса, глобальным потеплением и глубокой циркуляцией океана

В новом исследовании, опубликованном в журнале Nature Communications, ученые из Сиднейского и Сорбонского университетов обнаружили удивительную связь между орбитами Земли и Марса, историческими моделями глобального потепления и ускорением циркуляции в глубинах океана.
 

17.03.2024

Древние пришельцы: Древний Рим и Темные века

Появление необычных воздушных явлений на Ближнем Востоке продолжалось еще долго после событий в Древнем Египте. В период существования Греческой и Римской империй с IV века до н. э. по примерно 17 год до н. э. был зафиксирован целый ряд необычных наблюдений.
 

17.03.2024

Древние пришельцы: Египет

Египет остается одной из самых древних и загадочных культур в истории. Потрясающие археологические достижения этого региона не имеют себе равных в истории. Два самых загадочных памятника Египта - Великая пирамида и Сфинкс на плато Гиза. Их назначение неизвестно, но они стоят как архитектурные чудеса.
 

17.03.2024

О засыпанных землей цивилизациях прошлого

Ломоносов пишет, про добычу в огромных количествах натурального жемчуга под Колой в Карелии. Приводит подробное описание с указанием срока созревания — 3 года. Помимо этого, жемчуг добывали в Германии возле Регенсбурга где в реке жемчуг вообще лежал "ковром".

17.03.2024

Тайны пещеры Лома Риши: Взгляд на духовное и архитектурное наследие Индии

В живописных холмах Барабар в индийском штате Бихар находится священная жемчужина, покорившая сердца историков, туристов и духовных искателей, - пещера Ломас Риши.
 

17.03.2024

Подземный город Гилмертон-Коув

Бухта Гилмертон (так называют подземный город), расположенная в Эдинбурге (Шотландия), - это скрытая жемчужина, которая предлагает посетителям исследовать увлекательный подземный мир.
 

17.03.2024

Гороскоп на 17 марта 2024 года для всех знаков зодиака: что ожидать и как подготовиться

17 марта 2024 года, что принесет ему этот день. Гороскоп на эту дату обещает интересные события и возможности для всех знаков зодиака. Давайте взглянем на прогноз для каждого из них.

17.03.2024

Как выбрать клинику для прохождения чек-апа за один день

Проверка состояния организма — обязательное мероприятие для человека, который заботится о себе. Чтобы упростить задачу пациентам, многие медицинские учреждения предлагают услугу чек-апа. Суть ее заключается в том, что врачи делают комплексное обследование организма, после которого можно узнать об общем состоянии и наличии каких-либо заболеваний


Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Какого роста был Иисус Христос?
Много я видела и пережила, и много уронила слёз, много молитв прочла и многих погребла мёртвых.7. Но (от Archerius)
Какого роста был Иисус Христос?
Искусственный Иисус возник из ни откуда - он и пророчит и вещает- просто чудо. Правительства и стран (от renmilk11)
Какого роста был Иисус Христос?
Скажите просто - вам  какого роста,  явлен быть  должен новоявленный Мессия ?
В каких пропорц (от renmilk11)

Какого роста был Иисус Христос?
Исайя глава 53 "нет в Нем ни вида, ни величия; и мы видели Его, и не было в Нем вида, который п (от Везунчик)
Чертополох обладает замечательными регенеративными свойствами для нервов
Можно предположить подобное действие и других растений семейства сложноцветных. Во всяком случае мор (от Везунчик)