Выбор фона:
19.03.2024

Ученые предупредили об опасности нового червя в Азовском море

Новый обитатель Азовского моря —червь Marenzelleria — может привести ко вторичному загрязнению воды и исчезновению некоторых рыб. Об этом рассказал доктор биологических наук и ведущий сотрудник ЮНЦ РАН Олег Степаньян

19.03.2024

Создатель радио сделал Землю заметной для инопланетян. Могут ли они услышать наши передачи?

С середины прошлого века астрономы вслушиваются в небо и пытаются обнаружить сигналы инопланетных цивилизаций. Однако возникает логичный вопрос: если земляне надеются зафиксировать инопланетные сигналы, то могут ли инопланетяне услышать радио и увидеть земные телепередачи?

19.03.2024

На побережье Флориды идентифицировали обломки британского военного корабля XVII века

Археологи идентифицировали британский военный корабль XVII века, затонувший около 300 лет назад на побережье Флориды, как HMS Tyger.

19.03.2024

Сверхмассивная черная дыра разорвала звезду и превратила ее в «спагетти»

Ученые Института астрономии при Гавайском университете зафиксировали событие приливного разрушения звезды (TDE) сверхмассивной черной дырой, расположенной в центре галактики NGC 3799.

19.03.2024

Недалеко от Бразилии нашли гигантский затонувший тропический остров

Международная группа ученых из Бразилии, Великобритании, Италии и других стран выяснила, что подводное вулканическое плато Рио-Гранде в юго-западной части Атлантического океана было тропическим островом размером с Исландию.

19.03.2024

Археологи раскрыли тайну татуировок «ледяного человека» Этци

Американские ученые из управления археологии штата Теннеси выяснили, каким образом были сделаны татуировки знаменитого «ледяного человека Этци — мумии возрастом 5300 лет, найденной в Альпах на границе Австрии и Италии.

19.03.2024

В Германии нашли останки древнейшей длинношеей морской рептилии

Палеонтологи выяснили, что найденные в XIX веке в Германии окаменелые останки проторозавра вида Trachelosaurus fischeri на самом деле представляют собой древнейшие следы существования длинношеих морских рептилий, обитавших в морях Земли около 247 млн лет назад.

19.03.2024

Вслед за теленком-клоном в России могут появиться копии собак-поводырей

Технология ручного клонирования, успешно примененная в России, позволит размножать стерилизованных собак-поводырей, животных-чемпионов и исчезающие виды.

19.03.2024

Древние пришельцы: Смешение людей и "богов"

Во всех религиозных текстах мира мы находим ряд общих моментов, касающихся древних визитов существ с небес. В мифологии греческой и римской империй мы читаем о титанах, гигантах, которые были потомством "богов" и их человеческих жен.
 

19.03.2024

Дирижабль царя Соломона

Царь Соломон – легендарная фигура, окруженная множеством загадок и тайн. Его мудрость, богатство и владение высокотехнологичными устройствами до сих пор остаются предметом исследований и споров.
 

19.03.2024

Древние пришельцы: Древние рисунки

По всему миру было обнаружено множество древних рисунков и картин, которые убеждают некоторых исследователей в том, что древние народы посещали сложные летательные аппараты и существа, которые соответствуют современным описаниям внеземных сущностей.
 

19.03.2024

100 дней пребывания под водой омолодили ученого на 20 лет

Отставной водолаз ВМС Джозеф Дитури попал в заголовки газет, когда 1 марта 2023 года он приступил к осуществлению революционного эксперимента. Дитури рассчитывал, что 100 дней, проведенных на глубине около 9 метров под водой в Атлантическом океане, могут обратить вспять его возраст на клеточном уровне.
 

19.03.2024

Атмосферное давление и уровень соли - признаки древнего катаклизма

Почти все организмы сталкиваются с дефицитом соли. Для компенсации организм извлекает соль из других тканей, что приводит к разрушению костей и мышц. 

19.03.2024

Куршская коса - природная жемчужина Балтики

Куршская коса - это уникальный природный заповедник, расположенный на берегу Балтийского моря в Калининградской области. Этот удивительный уголок природы привлекает туристов со всего мира своими живописными пейзажами, богатой флорой и фауной.

19.03.2024

Пирамиды Фарерских островов

Фарерские острова - это малонаселенная, удаленная группа земель между Исландией и Норвегией и к северу от Шотландии. Жители говорят на фарерском языке (язык, близкий к древнегерманскому), а в качестве второго языка используют датский.

19.03.2024

Магнитные бури в Белоруссии – когда бывают?

Сегодня на повестке дня все чаще возникает вопрос о том, насколько важно быть готовым к магнитным бурям ввиду их негативного воздействия на организм человека.

19.03.2024

Гороскоп на 19 марта 2024 года: предсказания для всех знаков зодиака

Гороскоп на сегодня дает нам возможность заглянуть в будущее и узнать, что ждет каждый из знаков Зодиака. Давайте вместе разберемся, какие события и изменения могут произойти в жизни каждого из нас.

19.03.2024

Доска частных объявлений EvenBox

EvenBox предлагает обширный выбор объявлений. Независимо от того, находитесь ли вы в поиске гаджетов или ищете недорогие предметы домашнего обихода, платформа предлагает что-то для каждого.


Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Лесные пожары в Сибири могут понизить температуры в Евразии на 0,3 градуса Цельсия
«Глобальное затемнение — эффект, вызванный природным (вулканизм) и техногенным загрязнением атмосфер (от Rosto)
Братья умерших мужчин-аваров "наследовали" их жен
— Послушай, мама, — сказал он, — а когда Боссе вырастет большой и умрёт, мне нужно будет жениться на (от Sevlan)
Какого роста был Иисус Христос?
Много я видела и пережила, и много уронила слёз, много молитв прочла и многих погребла мёртвых.7. Но (от Archerius)
Какого роста был Иисус Христос?
Искусственный Иисус возник из ни откуда - он и пророчит и вещает- просто чудо. Правительства и стран (от renmilk11)