Выбор фона:
09.03.2024

В Египте найдена верхняя часть колоссальной статуи Рамзеса II

В Египте совместная египетско-американская археологическая миссия при проведении раскопок в провинции Минья обнаружила верхнюю часть колоссальной статуи фараона Рамзеса II. Интересно, что нижняя часть этой статуи была найдена еще в 1930 году во время раскопок в древнем городе Гермополе.

09.03.2024

Астрофизики предупредили о досрочном приходе пика солнечной активности

Американские ученые из Национального центра атмосферных исследований штата Колорадо выяснили, что пик солнечной активности (солнечного максимума) текущего 11-летнего цикла мог наступить досрочно, хотя его начало ожидалось не раньше 2025 года.

09.03.2024

У НАСА рухнули надежды обнаружить жизнь на ледяном спутнике Юпитера

Надежды на обнаружение внеземеной жизни рухнули, поскольку НАСА заявляет, что на спутнике Юпитера оказалось меньше кислорода, чем предполагалось.

09.03.2024

Американские города стали быстрее уходить под воду

Спутниковые снимки показывают, что города вдоль восточного побережья США, включая Нью-Йорк, Балтимор и Чарльстон, стали быстрее уходить под воду, что создает риски для инфраструктуры.

09.03.2024

Найденный в Колумбии мумифицированный зародыш с удлиненным черепом вызвал недоумение ученых

Репортер Хосеп Гихарро в один прекрасный день получил в личные сообщения изображения «крошечного гуманоида» от некоего анонимного источника. У существа был заметно удлиненный череп, раскосые глаза и необычное количество ребер. Гихарро предположил, что мумия, возможно, была найдена в Колумбии

09.03.2024

Ученые выяснили, когда исчезнет Атлантический океан

В феврале 2024 года в журнале Geology вышла статья немецких и португальских геологов, которые предупредили о постепенном исчезновении Атлантического океана. Журнал The Week проанализировал статью и рассказал, что будет с Атлантикой и Тихим океаном через 200 миллионов лет.

09.03.2024

Вскрыта таинственная наполненная сокровищами гробница: десятки людей хоронили заживо

Исследователи обнаружили гробницу древнего правителя, наполненную золотыми сокровищами в археологическом парке в Панаме, сообщили официальные лица. В гробнице, возраст которой оценивается примерно в 1200 лет, был похоронен привилегированный вождь вместе с десятками людей.

09.03.2024

Вырубки леса ухудшат состояние 84% популяций американских лесных ящериц

Израильские и американские экологи пришли к выводу, что дальнейшая интенсификация вырубок леса негативно повлияет на численность 84% популяций ящериц, населяющих все типы лесных экосистем в Северной Америке, что вызовет каскад негативных изменений в этих сообществах флоры и фауны.

09.03.2024

Названы причины зеленых закатов после сильных извержений вулканов

Немецкие физики выяснили, почему после мощного извержения вулкана могут наблюдаться так называемые зеленые «вулканические» закаты, взяв за основу пробуждение Кракатау в Индонезии в 1883 году.

09.03.2024

Арабская Атлантида: тайна могущественного государства древности, скрытая под слоями песка

Вода и ветер медленно, но неотвратимо, изменяют ландшафт, оставляя за собой следы времени. Именно эти следы привели археологов к удивительному открытию – доказательствам существования могущественного арабского государства в древности, которое сейчас спрятано под слоями песка.
 

09.03.2024

"Ундина выходящая из воды"

Шедевры скульптуры всегда вызывали восхищение и удивление своей красотой и мастерством исполнения. Одним из таких произведений искусства является статуя "Ундина, выходящая из воды", созданная американским скульптором Чонси Брэдли Айвсом в 1884 году.
 

09.03.2024

Уакрапукара: древняя крепость высоко в горах Перу

Древний город Мачу-Пикчу – это, конечно же, одна из главных достопримечательностей Перу и всего Южноамериканского континента.
 

09.03.2024

В США по ночам появляются загадочные самолеты сканирующие местность зелеными лазерами

Начиная с февраля текущего года над территорией США люди стали замечать странные самолеты, которые летают над местностью и сканируют ее зелеными лазерами.
 

09.03.2024

1812 год был очень странным годом: Землетрясения 1811-1812 годов в Новом Мадриде

Конец 18, начало 19 века именно тот период после "Перезагрузки мира", после которой шла зачистка остатков предыдущей цивилизации и шла она глобально "силами вторжения" и непосредственно на земле - руками людей.
 

09.03.2024

Гороскоп на 9 марта 2024 года для всех знаков зодиака: предсказания и рекомендации

Всем нам, в какой-то мере, интересно узнать, что готовит нам будущее. Давайте рассмотрим, что говорит гороскоп на 9 марта 2024 года для каждого знака зодиака.

09.03.2024

Учёные предупреждают: до 11 марта будет продолжаться магнитная буря

Специалисты говорят, что жителям Земли стоит готовиться к сильной активности Солнца и магнитным бурям. Этот период будет продолжаться до 11 марта. Поэтому в предпраздничные дни стоит проявить особую осторожность тем, кто имеет проблемы со здоровьем.


Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Лесные пожары в Сибири могут понизить температуры в Евразии на 0,3 градуса Цельсия
«Глобальное затемнение — эффект, вызванный природным (вулканизм) и техногенным загрязнением атмосфер (от Rosto)
Братья умерших мужчин-аваров "наследовали" их жен
— Послушай, мама, — сказал он, — а когда Боссе вырастет большой и умрёт, мне нужно будет жениться на (от Sevlan)
Какого роста был Иисус Христос?
Много я видела и пережила, и много уронила слёз, много молитв прочла и многих погребла мёртвых.7. Но (от Archerius)
Какого роста был Иисус Христос?
Искусственный Иисус возник из ни откуда - он и пророчит и вещает- просто чудо. Правительства и стран (от renmilk11)