Выбор фона:
/ Новости сайта / Климат и Экология / Американские города стали быстрее уходить под воду
09.03.2024

Американские города стали быстрее уходить под воду

Оценка: 0.0    761 0 Климат и Экология
11:30

Спутниковые снимки показывают, что города вдоль восточного побережья США, включая Нью-Йорк, Балтимор и Чарльстон, стали быстрее уходить под воду, что создает риски для инфраструктуры. Об этом со ссылкой на исследование американских ученых пишет LiveScience.

Ранее анализ снимков с орбитальных аппаратов NASA показал, что в период с 2007-2020 годы земля под Нью-Йорком, Балтимором и Норфолком (Вирджиния) опускалась в среднем на 1-2 миллиметра в год. А последние данные свидетельствуют, что темпы проседания увеличились в 2 – 3 раза.

«Проседание имеет множество последствий для людей, живущих вдоль побережья, включая повышенный риск наводнений, а также повреждения домов и инфраструктуры из-за нестабильности грунта. По оценкам ученых, по меньшей мере 867 000 объектов недвижимости и критически важной инфраструктуры, включая автомагистрали, железные дороги, аэропорты, плотины и дамбы, находятся под угрозой», - отмечается в статье.

При этом ученые отмечают, что уход территорий под воду может также привести к попаданию соли на сельскохозяйственные угодья и в запасы пресной воды.

Одним из наиболее быстро тонущих городов стал Чарльстон в Южной Каролине. Центр его находится всего в трех метрах над уровнем моря, и город проседает примерно на 4 мм в год.

Ранее исследователи из Университета Иллинойса в Чикаго сообщили, что к 2100 году около 43% городов в США могут столкнуться со значительным сокращением населения. Такая участь может грозить Цинциннати, Питтсбургу, Буффало, Сент-Луису, Мемфису, Балтимору, Детройту.

По предварительным подсчетам, спад населения в них может достигнуть 12-23%, что приведет к «беспрецедентным проблемам». К возможным последствиям исследователи отнесли разрушение сферы услуг, а также выход из строя ряда городских систем — общественного транспорта, водоснабжения, электричества и интернет-связи.


 
Источник:  https://news.rambler.ru/


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
«  Март 2024  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Последние комментарии
Ученые сообщили о необъяснимом потоке солнечных протонов
Переход? С этого света на тот? О чём мечтаем? Об ускорении процесса? Бодр явно тексты у ИИ пишет... (от Gr70)
Астроном рассказал о засекреченном архиве США по изучению НЛО
Есть такой сайт - Mith.com и mithi.ru, видео снято - на ютубе много, - фальсификация, данные введены (от Gr70)
Ученые сообщили о необъяснимом потоке солнечных протонов
Солнце ничего не отдаёт, а лишь позирует необходимое создать эфиру! (от бодр)
Ученые сообщили о необъяснимом потоке солнечных протонов
Солнце наше до конца Маха Юги будет напитывать своей энергией всё: от атома, до человека, готовя их (от бодр)
Магнитный щит Земли был разрушен на 70 000 лет – и это может повториться
Формирование магнитного поля происходило до появления каких-либо существ. По осознанию - много матер (от Gr70)