Выбор фона:
03.03.2024

Ученые: Впервые в истории одинокая косатка напала на большую белую акулу

Одинокая косатка выследила и напала на большую белую акулу у берегов Южной Африки. Событие, произошедшее в заливе Моссел, ошеломило ученых. По их мнению, это дает новое представление о хищническом поведении косаток

03.03.2024

Археологи нашли на Багамах затонувшую флотилию работорговцев

Археологическая группа Allen Exploration нашла у побережья Багамских островов 14 затонувших кораблей, участвовавших в трансатлантической работорговле между Африкой и Америкой.

03.03.2024

Экологическая реставрация: как восстанавливают природные системы?

Ежегодно 3 марта отмечают Всемирный день дикой природы, учрежденный ООН. Его главная цель — повысить осведомленность о флоре и фауне. Это особенно актуально в условиях современного отношения к экосистемам, многие из которых пострадали в ходе деятельности человека. Можно ли восстановить утраченную в прошлом природную среду? И если да, то как это сделать?

03.03.2024

В Нанкине обнаружили древнюю дорогу правителей на месте столицы царства Лян

Китайские археологи обнаружили в городе Нанкин (восточная провинция Цзянсу) дорогу, которая вела к воротам древней столицы, построенной во времена династии Лян - одной из Южных династий (420-589 годы).

03.03.2024

Ученые нашли странный эффект у аномальной зоны в магнитном поле Земли

Китайские ученые из Института космической физики и прикладных технологий в Пекине нашли необычный эффект у Южно-Атлантической аномалии — большого региона овальной формы в магнитном поле Земли, расположенным над Южной Америкой и югом Атлантики.

03.03.2024

Астрономы нашли в облаке космической пыли втрое больше воды, чем во всех океанах Земли

Международная группа астрономов из Италии, Германии, Бельгии и других стран обнаружила гигантское количество воды в газопылевом диске, из которого формируется планета в созвездии Тельца в 450 световых годах от Земли.

03.03.2024

Определено происхождение органики на Марсе

Ученые Университета Тохоку в Японии определили вероятное происхождение органических материалов на Марсе. Согласно результатам исследования, опубликованного в журнале Scientific Reports, они могли возникнуть из атмосферного формальдегида.

03.03.2024

Ученые просканировали древнеегипетские гробы: там были не люди

Исследователи приступили к исследованию интригующих древнеегипетских гробниц, которые оказались необычными «коробками» из медного сплава, тайно хранившими свои секреты в течение многих веков.

03.03.2024

В южноафриканском парке замечен крайне редкий розовый слоненок

Туроператор сафари и его гости стали свидетелями игры розового слоненка-альбиноса с сородичами в южноафриканском водоеме. Это невероятно редкое генетическое явление встречается лишь один раз на каждые 10 000 рождений.

03.03.2024

Подземный мир. Часть-1

В древних исторических источниках, а также в старых газетах можно найти интересные заметки, статьи, сообщения о событиях связанных с подземным миром.

03.03.2024

Камень Сакафунейси

Камень Сакафунэйси - загадочный артефакт, расположенный в Асука, Нара, Япония, - давно озадачивает историков и археологов своим загадочным назначением и своеобразной формой.

03.03.2024

Курс на уничтожение: Земля летит к Великому Аттрактору

Одной из самых больших загадок, стоящих перед астрономами, является Великий Аттрактор (Великий центр притяжения) - гравитационная аномалия, таящаяся в самых темных уголках космоса.

03.03.2024

Маркиз де Лафайет был гибридом "Длинноголовых"

У американской антропологии есть свои странности. Вот уже около 6 лет мы знаем, что знаменитые черепа Паракуса в Перу не принадлежали американским индейцам, мигрировавшим из Сибири через сухопутный мост Берингова пролива.
 

03.03.2024

Как отремонтировать сломавшийся газовый котел с помощью мастера

Газовые котлы устанавливаются повсеместно: такое оборудование подходит для обогрева как жилых, так и промышленных помещений. При выборе лучше отдавать предпочтение продукции проверенных производителей, которая не скоро выйдет из строя и будет отличаться особенной эффективностью.

03.03.2024

Поразительный эффект солнечного затмения: Облака исчезают, когда закрыто всего 15 % Солнца

Когда Луна проходит перед Солнцем во время солнечного затмения, это создает потрясающее зрелище, которое завораживает людей по всему миру. Но последствия солнечного затмения не ограничиваются лишь несколькими мгновениями темноты. Ученые обнаружили, что облака быстро рассеиваются, когда Луна закрывает всего 15 процентов Солнца.
 

03.03.2024

Дагестанский камень

Дагестанский натуральный камень является отличным вариантом для создания великолепных фасадов. Его уникальные экологические свойства, прочность и эстетическая привлекательность делают его популярным материалом среди архитекторов и дизайнеров.

03.03.2024

Гороскоп на 3 марта 2024 года для всех знаков зодиака: предсказания и советы

Каждый день мы стремимся получить подсказку о том, что ждет нас в будущем. Гороскопы стали неотъемлемой частью нашей жизни, помогая нам принимать важные решения и понимать себя лучше.

03.03.2024

Дмитрий Филюта отзывы и достижения

Изучите отзывы и достижения Дмитрия Филюты, молодого предпринимателя и маркетолога. Он специализируется на SMM-продвижении брендов, делясь опытом в бизнесе, рекламе и личной эффективности.


Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Лесные пожары в Сибири могут понизить температуры в Евразии на 0,3 градуса Цельсия
«Глобальное затемнение — эффект, вызванный природным (вулканизм) и техногенным загрязнением атмосфер (от Rosto)
Братья умерших мужчин-аваров "наследовали" их жен
— Послушай, мама, — сказал он, — а когда Боссе вырастет большой и умрёт, мне нужно будет жениться на (от Sevlan)
Какого роста был Иисус Христос?
Много я видела и пережила, и много уронила слёз, много молитв прочла и многих погребла мёртвых.7. Но (от Archerius)
Какого роста был Иисус Христос?
Искусственный Иисус возник из ни откуда - он и пророчит и вещает- просто чудо. Правительства и стран (от renmilk11)