Выбор фона:
29.03.2024

Разгадана тайна людей, которые видят «демонические» лица

Ученые впервые получили реалистичные изображения «демонических» лиц, которых видит пациент с редким заболеванием.

29.03.2024

Ученые выяснили, что отдых на природе помогает замедлить восприятие времени

Финские психологи из Университета Турку выяснили, что пребывание за городом может замедлить восприятие времени, сделав жизнь более размеренной.

29.03.2024

Оказалось, что солнечное затмение может серьезно повлиять на птиц

Полное солнечное затмение 8 апреля 2024 года может серьезно сказаться на популяциях птиц, в первую очередь — перелетных. Об этом предупредили орнитологи из Корнельского университета (CU) в США, сообщается на официальном сайте научного учреждения.

29.03.2024

В Германии нашли остатки массивной древнеримской оборонительной стены

Во время строительных работ в центре немецкого города Аахен обнаружили древнеримскую оборонительную стену, которую местные археологи датировали III веком нашей эры.

29.03.2024

Ученые раскрыли тайну устойчивости ящеров к сильнейшим змеиным ядам

Австралийские ученые из Университета Квинсленда выяснили, как ящерицам семейства варанидов, к которым относятся комодские вараны, удается выживать после после укусов самых ядовитых змей Австралии.

29.03.2024

Ученые выяснили, что человеческий язык мог появиться 1,6 млн лет назад

Исследователи эволюционного и лингвистического развития доисторических людей издали новую книгу, где говорится, что человеческая речь может быть старше почти в 8 раз, чем считалось ранее. Таким образом, языковая культура стала появляться не 200 000 лет назад, а 1,6 млн лет назад.

29.03.2024

Неизвестные пирамиды раскопаны в Мексике

Археологи из Национального института антропологии и истории (INAH) Мексики при проведении раскопок на археологическом участке Лос-Тетелес-де-Авила-Кастильо обнаружили несколько ранее неизвестных древних пирамидальных построек.

29.03.2024

Испанские ученые назвали причину старения человеческого организма

Ученые из Испанского национального центра исследования рака считают, что причиной старения организма и бокового амиотрофического склероза является накопление мусорных белков. 

29.03.2024

Ученые обнаружили в Сибири новый вид уникальных сусликов

Коллектив российских ученых восстановил историю эволюции арктических сусликов и не только пришел к любопытным выводам о времени их происхождения, но и открыл новый вид этих животных, причем обитающий исключительно на небольшой территории в Западной Сибири.

29.03.2024

Церковь Абуна Йемата Гух: Завет истории, духовности и архитектурного мастерства

В самом сердце эфиопского региона Геральта находится скрытая жемчужина, сочетающая в себе историю, духовность и архитектурное великолепие.
 

29.03.2024

Земля может быть разумным существом

Астробиологи задаются интересным вопросом: если планету, подобную Земле, можно считать "живой", то может ли она обладать собственным интеллектом?

29.03.2024

Загадочное прошлое Каликстлауака: Путешествие по мезоамериканской истории

В самом сердце Мексики расположен древний город Каликстлауака - место с богатым культурным наследием и историческим значением.

29.03.2024

Умные покупки с промокодами: секреты экономии в Кассир и Лента Онлайн

В современном мире, где экономия времени и денег становится не просто желанием, но и необходимостью, умные покупки через интернет с использованием промокодов становятся всё более популярными.

29.03.2024

Солнце может обладать сознанием

Возможно, Солнце может выбрать, в каком направлении посылать солнечные вспышки или выбросы корональной массы, - которые могут оказать огромное влияние на жизнь на Земле, и к которым наши технологии очень уязвимы.

29.03.2024

Как проводится добровольная сертификация товаров

Не на все товары, в соответствии с законодательством, в обязательном порядке нужно оформлять сертификат. Однако для многих покупателей наличие документа, подтверждающего качество приобретаемой вещи, очень важно. Поэтому желающие производители могут обратиться за получением сертификата на добровольной основе.

29.03.2024

Загадочная история острова Пасхи

Остров Пасхи, площадью сто семнадцать квадратных километров, давно привлекает внимание исследователей и ученых. С каждым новым открытием возникают новые загадки, которые так и не удается разгадать. 

29.03.2024

Умные способы борьбы со стрессом и тревогой

Узнайте умные способы борьбы со стрессом и тревогой в современном мире. Полезные рекомендации и практические советы для повышения психологического благополучия.

29.03.2024

Ловушка дьявола: тайна исчезновения в Таконе

Легенды и мистика всегда окружали человечество, заставляя нас задумываться о загадочных явлениях, которые не поддаются логическому объяснению.
 

29.03.2024

Печать каталогов в СПб: секреты и преимущества для вашего бренда

Печать каталогов - это актуальная и востребованная услуга, которая позволяет компании представить свою продукцию или услуги в профессиональном и привлекательном виде.

29.03.2024

Гороскоп на 29 марта 2024 года для всех знаков зодиака: что ждет нас в этот день?

Сегодня, 29 марта 2024 года, звезды предсказывают интересный и насыщенный день для всех знаков зодиака. Влияние планет будет особенно сильным, поэтому стоит обратить внимание на гороскоп и подготовиться к возможным переменам.

29.03.2024

Сертификаты ISO: Важность и значимость в современной бизнес-среде

В современном мире, где бизнес-процессы постоянно развиваются, конкуренция на рынке становится все более жесткой. Одним из ключевых аспектов успешного ведения бизнеса является соответствие международным стандартам качества. Именно здесь на помощь приходят сертификаты ISO.


Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Лесные пожары в Сибири могут понизить температуры в Евразии на 0,3 градуса Цельсия
«Глобальное затемнение — эффект, вызванный природным (вулканизм) и техногенным загрязнением атмосфер (от Rosto)
Братья умерших мужчин-аваров "наследовали" их жен
— Послушай, мама, — сказал он, — а когда Боссе вырастет большой и умрёт, мне нужно будет жениться на (от Sevlan)
Какого роста был Иисус Христос?
Много я видела и пережила, и много уронила слёз, много молитв прочла и многих погребла мёртвых.7. Но (от Archerius)
Какого роста был Иисус Христос?
Искусственный Иисус возник из ни откуда - он и пророчит и вещает- просто чудо. Правительства и стран (от renmilk11)