Выбор фона:
31.03.2024

Томские ученые нашли свидетельства жизни динозавров в Сибири

Томские палеонтологи изучили осадочные породы раннемелового возраста, сформировавшиеся на территории Западной Сибири. Исследование помогло ученым выяснить, как менялась древняя река, породившая в пустыне оазисы динозавровой фауны.

31.03.2024

О каких тайнах поведал ученым древний гороскоп, найденный в Иудейской пустыне

В Иудейской пустыне обнаружен древний гороскоп - артефакт представляет собой уникальный взгляд на верования, процветавшие несколько тысяч лет назад (точная дата написания свитка не указывается).

31.03.2024

Новые данные о воде на Марсе приятно удивили ученых

Международная группа исследователей обнаружила свидетельства того, что большие массивы воды еще относительно недавно находились в марсианском кратере Гейла. Это открытие ставит под сомнение гипотезу о том, что Марс стал полностью сухой планетой более 3 миллиардов лет назад.

31.03.2024

В галактическом шаровом скоплении открыта звезда-сверхгигант

Международная команда астрономов обнаружила ранее неизвестную новую звезду постасимптотической ветви гигантов (PAGB). Она находится в галактическом шаровом скоплении ESO 37-1, которое также известно под сокращенным названием E3.

31.03.2024

Ученые раскрыли тайну, почему нас бросает в дрожь от красоты или чувств

Американские психологи из Института перспективных исследований сознания в Калифорнии изучили причины появления такого явления, как «эстетический озноб», — чувства дрожи или мурашек по телу при созерцании впечатляющего произведения искусства, прослушивании сильного музыкального произведения или глубокой речи.

31.03.2024

Загадочные пирамиды в Китае стали предметом споров конспирологов и ученых

Недавнее открытие нескольких горных вершин вызвало ажиотаж в Интернете. Эксперты заявили, что китайские горные пирамиды являются естественными образованиями, а не рукотворным сооружением.

31.03.2024

Климатологи предупредили об опасностях для человечества: на полюсах Земли творится странное

Морской лед Антарктики «ведёт себя странно» и, возможно, перешёл в «новый режим», сообщил научному изданию Carbon Brief директор Национального центра данных по снегу и льду США (NSIDC).

31.03.2024

Астрономы зафиксировали самое слабое в истории "звездотрясение"

Международная команда астрономов под руководством Тьяго Кампанте из Института астрофизики и наук Испании зафиксировала самое слабое "звездотрясение", когда-либо выявленное наукой.

31.03.2024

Наследие Индры Сабхи

Наследие Индра Сабхи - это художественное великолепие и духовная значимость. Его замысловатая резьба и архитектурное величие продолжают завораживать посетителей со всего мира.

31.03.2024

Каменный саркофаг Тет-эль-Бад

В отдаленном островном государстве Палау, расположенном в западной части Тихого океана, хранится загадочная реликвия прошлого - каменный гроб Тет-эль-Бад.
 

31.03.2024

Легенда народа муравьев о коренных американцах хопи и связь с Ануннаками

Древние культуры всегда очаровывали нас своими таинственными верованиями и историями. Среди них выделяется коренное американское племя хопи с его интригующими верованиями в "муравьиный народ".
 

31.03.2024

Тайна бронзовых шестеренок Древнего Перу: ключи от «Врат богов»

В глубинах Южной Америки находится коллекция артефактов, которая уже много лет ставит в тупик ученых и археологов, - бронзовые шестеренки Древнего Перу.
 

31.03.2024

Советы по улучшению качества сна: полноценный и восстановительный отдых

Получите полноценный и восстановительный сон с помощью этих советов по улучшению качества сна. Создайте комфортные условия и регулярный режим для оптимального отдыха.

31.03.2024

Тайна древних следов колес во Фригийской долине

Геологическое чудо в Турции, известное как "Древняя дорога", стало объектом внимания мировых ученых и туристов. Расположенная в Фригийской долине в районе Ихсание в Афьонкарахисаре, эта загадочная дорога привлекает своей уникальной геологической структурой и следами колес глубиной до двух метров.
 

31.03.2024

Три причины воспользоваться инверсионным столом прямо сейчас

О полезной силе инверсии медицине известно уже много лет. Особенно благотворно перевёрнутые позы влияют на позвоночник и другие части опорно-двигательного аппарата. Для проведения терапии используется специальное оборудование, которое представлено в санаториях, клиниках, реабилитационных центрах.

31.03.2024

Секреты Арагонского замка: Историческое чудо на острове Искья

На скалистом вулканическом островке Искья в Тирренском море возвышается Арагонский замок, воплотивший в себе многовековую историю и стойкость.
 

31.03.2024

Насколько популярны посудомоечные машины среди современных хозяек

За последние годы бытовая техника значительно изменилась: в каждом доме появляется все больше приспособлений, которые значительно облегчают жизнь хозяек. Одним из аппаратов, ставших особенно популярным среди покупателей, является посудомоечная машина.

31.03.2024

Гороскоп на 31 марта 2024 года для всех знаков зодиака: что ждет нас в этот день?

Загадочное будущее каждого из нас иногда можно предугадать, заглянув в звезды. Гороскоп на 31 марта 2024 года даст нам подсказку, какие события и изменения могут произойти в этот день для каждого знака зодиака. Давайте вместе разгадаем тайны предстоящего дня!

31.03.2024

Для чего нужна обязательная сертификация

Обязательная сертификация — процедура, которая подтверждает качество товара. По сути, задача такой экспертизы — доказать, что продукция соответствует заявленным характеристикам, является безопасной и сделана по общепринятому стандарту.


Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Какого роста был Иисус Христос?
Много я видела и пережила, и много уронила слёз, много молитв прочла и многих погребла мёртвых.7. Но (от Archerius)
Какого роста был Иисус Христос?
Искусственный Иисус возник из ни откуда - он и пророчит и вещает- просто чудо. Правительства и стран (от renmilk11)
Какого роста был Иисус Христос?
Скажите просто - вам  какого роста,  явлен быть  должен новоявленный Мессия ?
В каких пропорц (от renmilk11)

Какого роста был Иисус Христос?
Исайя глава 53 "нет в Нем ни вида, ни величия; и мы видели Его, и не было в Нем вида, который п (от Везунчик)
Чертополох обладает замечательными регенеративными свойствами для нервов
Можно предположить подобное действие и других растений семейства сложноцветных. Во всяком случае мор (от Везунчик)