Выбор фона:
10.03.2024

Ученые обнаружили останки доисторической морской ящерицы с демоническим лицом

Ученые обнаружили останки «кошмарного» нового вида морских ящериц с кинжалообразными зубами, которые обитали в океанах 66 миллионов лет назад. Khinjaria acuta могла бы жить рядом с динозаврами, сосуществуя с такими гигантами, как тираннозавр и трицератопс

10.03.2024

Редкий амулет и десятки тысяч уникальных реликвий раскопали в Швеции

В шведском городе Кальмаре археологи при проведении раскопок средневекового поселения собрали огромную коллекцию старинных реликвий, среди которых эксперты выделяют уникальные золотое кольцо и стеклянный амулет.

10.03.2024

Теория относительности в реальной жизни

Теория относительности Эйнштейна обманчива проста, и актуальна не только для аэрокосмической области или научной фантастики, но и для повседневности.

10.03.2024

Стоянка древних людей на Карпатах оказалась древнейшей в Европе

 Европейские палеонтологи и геологи выяснили, что найденные советскими археологами орудия труда древних людей в окрестностях поселка Королево в Закарпатье были изготовлены более 1,4 млн лет назад.

10.03.2024

Ученые доказали связь между лесными пожарами и "эффектом ядерной зимы"

Участившиеся в последние десятилетия лесные пожары не только загрязняют атмосферу и уничтожают "легкие планеты", но и парадоксальным образом приводят к охлаждению воздуха, способствуют возникновению туманов и формированию так называемого "эффекта ядерной зимы".

10.03.2024

Прошедший февраль оказался самым теплым в истории: ученые встревожены

Пока в мартовскую Москву вернулись морозы, ученые сделали удивительное открытие: прошедший февраль оказался самым теплым за всю историю наблюдений в мире. Более того, данные показывают, что средняя температура в мире за последние 12 месяцев была самой высокой за всю историю наблюдений - на 1,56 °C выше доиндустриального уровня

10.03.2024

Найдено массовое захоронение с 1000 скелетами: «чумная яма»

Археологи говорят, что они обнаружили, возможно, самое большое массовое захоронение, когда-либо раскопанное в Европе, на участке на юге Германии. Согласно пресс-релизу, к настоящему времени в массовых захоронениях в центре города Нюрнберг было найдено около 1000 скелетов жертв чумы.

10.03.2024

Выявлена мутация, делающая четверть лабрадоров склонными к ожирению

Британские молекулярные биологи выяснили, что примерно четверть всех лабрадоров является носителями мутации в гене POMC, которая нарушает выработку гормонов, связанных с метаболизмом и чувством голода, что делает этих собак склонными к перееданию и развитию ожирения.

10.03.2024

Окаменелости представителей нового вида анкилозавров найдены в Восточном Китае

Обнаруженные на территории восточно-китайской провинции Цзянси окаменелые останки двух представителей подсемейства анкилозавров представляют собой, по мнению ученых, новый вид панцирных динозавров.

10.03.2024

Гиганты. Экспедиция 1499 года

Итальянский исследователь Америго Веспуччи в 1499 году, в составе испанской экспедиции высадился на острове Кюрасао, Веспуччи встретил туземцев, которые оказались гигантами.
 

10.03.2024

Геркулесовы доспехи императора Максимилиана II

В царстве исторических артефактов есть предмет, который завораживает своей интригой и великолепием, - Геркулесовы доспехи императора Максимилиана II.
 

10.03.2024

Ученые хотят использовать людей в качестве антенн для питания 6G

Мы еще не знаем, как именно будет работать технология беспроводной связи 6G. Но исследователи из Массачусетского университета в Амхерсте считают, что использование людей в качестве антенн для питания 6G может стать наиболее эффективным способом сбора дополнительной энергии, которая в противном случае была бы потрачена впустую.
 

10.03.2024

1812 год был очень странным годом: Вторжение Наполеона в Россию

Конец 18, начало 19 века именно тот период после "Перезагрузки мира", после которой шла зачистка остатков предыдущей цивилизации и шла она глобально "силами вторжения" и непосредственно на земле - руками людей.
 

10.03.2024

Кожаный водолазный костюм, изготовленный в начале 1700-х годов

Кожаный водолазный костюм, изготовленный в начале 1700-х годов, хранится в музее Раахе в Финляндии

10.03.2024

Астрологический прогноз на 10 марта 2024 года: Что скрывают звезды для каждого знака Зодиака

Астрология издавна очаровывала человечество, предлагая взглянуть на наши личности, отношения и жизненные события. 10 марта 2024 года небесные тела соединятся, чтобы вызвать уникальный набор космических энергий, которые повлияют на каждый знак зодиака.


Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Лесные пожары в Сибири могут понизить температуры в Евразии на 0,3 градуса Цельсия
«Глобальное затемнение — эффект, вызванный природным (вулканизм) и техногенным загрязнением атмосфер (от Rosto)
Братья умерших мужчин-аваров "наследовали" их жен
— Послушай, мама, — сказал он, — а когда Боссе вырастет большой и умрёт, мне нужно будет жениться на (от Sevlan)
Какого роста был Иисус Христос?
Много я видела и пережила, и много уронила слёз, много молитв прочла и многих погребла мёртвых.7. Но (от Archerius)
Какого роста был Иисус Христос?
Искусственный Иисус возник из ни откуда - он и пророчит и вещает- просто чудо. Правительства и стран (от renmilk11)