Выбор фона:
11.03.2024

Найдены древнейшие в мире окаменелые деревья возрастом 390 миллионов лет

Древнейшие в мире окаменелые деревья обнаружены вдоль побережья Девона и Сомерсета в Великобритании. Возраст находки оценивается в сотни миллионов лет

11.03.2024

Астрономы оценили угрозу столкновения астероида Апофис с Землей

Астрономы из Университета Ватерлоо в Канаде представили новое исследование, в котором расчетным методом оценен риск столкновения астероида Апофис с нашей планетой.

11.03.2024

Астрономы обнаружили самую старую галактику во Вселенной

Международная группа астрономов под руководством специалистов из Кембриджского университета в Великобритании открыла древнейшую галактику из когда-либо наблюдавшихся.

11.03.2024

В западной части Атлантического океана впервые за 200 лет заметили серого кита

Американские ученые из Аквариума Новой Англии (NEAQ) в Бостоне заявили о редчайшем появлении серого кита у атлантического побережья Северной Америки.

11.03.2024

Ученые определили ключевые факторы удовлетворенности жизнью и счастья

Канадские ученые из Йоркского университета определили самые важные факторы, определяющие уровень счастья и удовлетворенности жизнью людей. Исследование опубликовано в научном издании Journal of Happiness Studies (JHS).

11.03.2024

Океанолог оценил прогнозы о затоплении восточного побережья США

Говорить о затоплении городов на восточном побережье Соединенных Штатов пока преждевременно, рассказал в интервью «Известиям» старший научный сотрудник кафедры океанологии Географического факультета МГУ Станислав Мысленков. Вместе с тем, добавил он, уровень воды в регионе действительно постепенно повышается.

11.03.2024

Англичанин нашел в реке меч викинга в хорошем состоянии

Житель английского графства Оксфордшир Тревор Пенни в ноябре 2023 года нашел в реке Черуэлл ржавый меч. К марту 2024-го ученым удалось установить, что около 1200 лет назад это оружие принадлежало викингу

11.03.2024

На освоенных человеком землях животные меняются на глазах

Любопытное открытие сделали ученые международного консорциума, который провел исследование 150 европейских лугов и пастбищ.

11.03.2024

Ученые обнаружили странную связь между пандемиями и атмосферой Земли

Британские ученые из Кембриджского университета выяснили, что опустошительные эпидемии чумы и других болезней в далеком прошлом отражались на составе атмосферы Земли.

11.03.2024

Храм Копешвар: Звездные врата в Мироздание

Храм Копешвар, расположенный в индийском штате Орисса, является настоящим произведением искусства и архитектуры. Его уникальность заключается не только в потрясающей резьбе на стенах и колоннах, но и в своей архитектурной концепции, которая отражает космическую гармонию и единство с Вселенной.
 

11.03.2024

Люди не с Земли: научная оценка доказательств

Вопрос о происхождении человечества давно волнует умы ученых и философов. Одна из самых захватывающих идей в этой области - теория, что люди не с Земли. Книга "Люди не с Земли: научная оценка доказательств" предлагает научный взгляд на эту тему и рассматривает аргументы как за, так и против эволюции человека на Земле.
 

11.03.2024

Этрусская пирамида вырезанная в скале

Расположенная среди пышной зелени Италии, эта историческая достопримечательность перенесет вас в эпоху процветания этрусской цивилизации. Высеченный из массивной скалы, этот валун в форме пирамиды с замысловатыми ступенями и алтарями продолжает вызывать недоумение как у исследователей, так и у посетителей.
 

11.03.2024

Звездные врата: Загадочные "Врата Солнца" в древнем городе Тиауанако в Боливии

На высоте 4 тысяч метров, на южном берегу озера Титикака в Боливии, находится древнейший город Тиауанако. В прошлом он был столицей великой империи и развитой цивилизации, которая процветала с 2 по 10 век нашей эры.
 

11.03.2024

«Terra australis incognita»

В анналах истории есть рассказы о мифических землях и неизведанных территориях, которые поражали воображение исследователей и ученых.
 

11.03.2024

Почему растет популярность выкупа автомобиля

В современном мире изменение финансового положения может стать неожиданной проблемой. 

11.03.2024

Гороскоп на 11 марта 2024 года для всех знаков зодиака

Каждый новый день приносит с собой свежие возможности и вызовы. И если вы хотите быть в курсе того, что ожидает вас в этот особенный день, то гороскоп на 11 марта 2024 года станет вашим надежным проводником.

11.03.2024

Гранитные памятники - дань памяти ушедшим

Гранитные памятники – это не просто изделия из камня, это произведения искусства, которые станут вечным символом любви и уважения к ушедшим.


Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Какого роста был Иисус Христос?
Много я видела и пережила, и много уронила слёз, много молитв прочла и многих погребла мёртвых.7. Но (от Archerius)
Какого роста был Иисус Христос?
Искусственный Иисус возник из ни откуда - он и пророчит и вещает- просто чудо. Правительства и стран (от renmilk11)
Какого роста был Иисус Христос?
Скажите просто - вам  какого роста,  явлен быть  должен новоявленный Мессия ?
В каких пропорц (от renmilk11)

Какого роста был Иисус Христос?
Исайя глава 53 "нет в Нем ни вида, ни величия; и мы видели Его, и не было в Нем вида, который п (от Везунчик)
Чертополох обладает замечательными регенеративными свойствами для нервов
Можно предположить подобное действие и других растений семейства сложноцветных. Во всяком случае мор (от Везунчик)