Выбор фона:
28.03.2024

Не все панды оказались черно-белыми: ученые нашли объяснение

Благодаря своей поразительной окраске гигантская панда является мгновенно узнаваемым видом. Однако существует несколько гигантских панд, которые не являются черно-белыми.

28.03.2024

В Австралии кашалоты отбились от косаток фекальными бомбами

У побережья Западной Австралии морские биологи смогли наблюдать хитроумную стратегию кашалотов, оборонявшихся от нападения косаток. Киты выпустили в сторону хищников огромные пузыри фекалий

28.03.2024

В Камень-Поморском нашли редкий средневековый артефакт

В польском городе Камень-Поморском нашли средневековую часть пояса, которую использовали для подвешивания ключей или сумки.

28.03.2024

Раскрыто влияние климата на будущую стоимость продуктов

Цены на продукты питания и общая инфляция будут расти по мере повышения температуры из-за вызванного человеком изменения климата.

28.03.2024

Двойные коричневые карлики оказались редкими объектами

Астрономы обнаружили, что коричневые карлики крайне редко встречаются в парах.

28.03.2024

Найдена окаменелость протоамфибии возрастом 270 миллионов лет. Ее назвали в честь лягушонка Кермита

Палеонтологи обнаружили необычайный окаменелый череп возрастом 270 миллионов лет, принадлежащий ранней амфибии. Новый вид назвали в честь лягушонка Кермита – персонажа «Улицы Сезам» и «Маппет-Шоу». Окаменелость годами оставалась незамеченной в музейных коллекциях.

28.03.2024

В Египте откопали богатую гробницу жрицы и чиновника возрастом 4300 лет

Группа египетских и немецких ученых при участии Немецкого археологического института обнаружила 4300-летнюю гробницу с хорошо сохранившимся росписями в Дахшуре, расположенном к 33 километрах к югу от Каира.

28.03.2024

На Кипре впервые обнаружили гигантских кусачих водных клопов

Ученые из Ассоциации по защите природного наследия и биоразнообразия Кипра выяснили, что на средиземноморский остров впервые проникли огромные хищные водяные клопы рода Lethocerus.

28.03.2024

Научная фантастика - кто дает нам предсказание будущего?

Научная фантастика, жанр, который заставляет нас задуматься о том, что может произойти в будущем. Удивительно, но часто идеи и концепции, заложенные в фантастических произведениях, становятся реальностью через несколько десятилетий.
 

28.03.2024

Тайны древних индейцев Перу: паровой робот цивилизации Чавин

Почти треть территории Перу занимают горы Кордильеры, где зародилась первая доинкская цивилизация — Чавин. Археологи обнаружили остатки этой древней культуры более 100 лет назад, когда фермер Тимотео Эспиноза случайно наткнулся на плоский каменный монолит с изображением странного существа.

28.03.2024

"Город Бога"

В 1995 году в известном астрономическом журнале появилась небольшая статья, которая вызвала интерес как у научного сообщества, так и у представителей религии. Суть ее заключалась в том, что во Вселенной был обнаружен "Город Бога", найденный 26 декабря 1994 года.
 

28.03.2024

Где оформить сертификат пожарной безопасности для товара

В соответствии с отечественным законодательством, некоторые категории товаров должны проходить обязательную сертификацию на соответствие нормам пожарной безопасности.

28.03.2024

Тайны пирамиды Дото

В самом сердце отдаленного региона находится пирамида Дото - архитектурное чудо, поразившее воображение историков и туристов.
 

28.03.2024

Когда можно высаживать чеснок в открытый грунт

Чеснок — овощ, который огородники сажают в обязательном порядке. Такой продукт не только очень полезен, но и используется в качестве универсальной приправы ко множеству блюд. Выращивать чеснок можно и дома на подоконнике, и в открытом грунте.

28.03.2024

Тайны и загадки древних цивилизаций: что погубило древние цивилизации?

История человечества насчитывает тысячи лет, но многие тайны и загадки остаются не разгаданными. Согласно общепринятому мнению, человечество начало свой путь как примитивное существо, постепенно развиваясь и становясь все более умным и способным.
 

28.03.2024

Эргономичные кухонные стулья - залог комфорта и стиля

Кухня – это место, где мы проводим значительную часть времени, готовя пищу, общаясь с семьей и друзьями или просто наслаждаясь чашкой кофе утром. Поэтому выбор кухонной мебели во многом определяет удобство и функциональность этого пространства.

28.03.2024

Пирамиды Франции: Сент-Андре

Франция скрывает в себе множество тайн и загадок. Одной из таких загадок являются древние пирамиды, о которых даже не все французы знают.
 

28.03.2024

Какое аниме стоит посмотреть любителям хорроров?

Для поклонников жуткого и леденящего душу мира аниме предлагает сокровищницу ужасов, ожидающих своего открытия.

28.03.2024

Гороскоп на 28 марта 2024 года для всех знаков зодиака: что ждет нас в этот день?

Каждый день мы сталкиваемся с различными ситуациями, испытаниями и возможностями. Иногда нам кажется, что наше будущее уже предопределено звездами.

28.03.2024

Плюсы и минусы отдыха на Кольсайских озерах

Кольсайские озера принято называть жемчужиной Тянь-Шаня. Они расположены в Алматинской области, на границе Казахстана и Киргизии, входят в состав национального природного парка, который в 2021 году ЮНЕСКО внес во Всемирную сеть биосферных резерватов.


Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Лесные пожары в Сибири могут понизить температуры в Евразии на 0,3 градуса Цельсия
«Глобальное затемнение — эффект, вызванный природным (вулканизм) и техногенным загрязнением атмосфер (от Rosto)
Братья умерших мужчин-аваров "наследовали" их жен
— Послушай, мама, — сказал он, — а когда Боссе вырастет большой и умрёт, мне нужно будет жениться на (от Sevlan)
Какого роста был Иисус Христос?
Много я видела и пережила, и много уронила слёз, много молитв прочла и многих погребла мёртвых.7. Но (от Archerius)
Какого роста был Иисус Христос?
Искусственный Иисус возник из ни откуда - он и пророчит и вещает- просто чудо. Правительства и стран (от renmilk11)