Выбор фона:
22.03.2024

Найдена уннкальная купель, в которой крестили будущих царей

В Германии сотрудники Государственного управления по охране памятников и археологии земли Саксония-Анхальт при проведении изысканий в склепе церкви Святого Серватия в городе Кведлинбурге обнаружили уникальную для этих мест купель средневековой династии Оттонов.

22.03.2024

Как человечество научилось пользоваться инструментами?

Человечество на протяжении тысяч лет пользуется самыми разными инструментами: именно это помогло древним людям постепенно стать людьми современными. Но как именно человек выработал эволюционный навык владения инструментами? Журнал Smithsonian Magazine разобрал этот вопрос на примере спорта.

22.03.2024

В Китае нашли роскошные гробницы 800-летней давности

Китайские археологи обнаружили три богатые гробницы эпохи династии Чжурчжэнь Цзинь, правившей Китае с 1115 по 1234 год.

22.03.2024

Деревья и кустарники удаляют из воздуха более трети загрязняющих выбросов транспорта

Американские ученые из Университета штата Джорджия доказали, что зеленые насаждения эффективно борются с загрязнением воздуха выхлопными газами транспорта.

22.03.2024

В океане начали формироваться новые пятна из пластикового мусора

Немецкие специалисты из Центра экологических исследований имени Гельмгольца и Центра полярных и морских исследований Института Альфреда Вегнера заявили об обнаружении новых мусорных пятен из полимерных отходов в мировом океане.

22.03.2024

Пребывание на солнце опасно для сердца и сосудов, выяснили ученые

Ученые из университета Луисвилля в США обнаружили, что пребывание на открытом воздухе в условиях сильной жары может усилить признаки воспаления в организме и повысить риск развития сердечно-сосудистых заболеваний.

22.03.2024

Палеонтологи обнаружили гигантского древнего дельфина, обитавшего в Амазонке

Швейцарские палеонтологи из Цюрихского университета открыли новый вид вымерших пресноводных дельфинов в перуанском регионе Амазонки.

22.03.2024

Археологи нашли на дне Средиземного моря древнейшие каноэ

Итальянские археологии из Музея цивилизации в Риме обнаружили самые древние каноэ, которые когда-либо находили в Средиземном море. Остатки лодок отыскали на дне в Ла-Мармотте, доисторическом прибрежном поселении, которое сейчас полностью ушло под воду.

22.03.2024

Таинственное исчезновение поезда «Санетти»

История таинственного исчезновения поезда «Санетти» началась в июле 1911 года, когда туристическая компания «Санетти» организовала роскошную поездку для представителей богатого сословия Италии.

22.03.2024

Тайны Килларумийока

В самом сердце перуанской провинции Анта находится археологическая жемчужина - Килларумийок. Это древнее место с загадочным лунным камнем служит свидетельством передовых астрономических знаний, которыми обладали древние андские цивилизации.
 

22.03.2024

Приземление НЛО во Франции в 1790 году

12 июня 1790 года НЛО приземлился около Алансона, Франция. Множество жителей города стали свидетелями этого удивительного события

22.03.2024

Древнее чудо: Нории Хамы

Нории Хамы, расположенные вдоль реки Оронт в городе Хама, Сирия, являются свидетельством изобретательности и инженерного мастерства древних цивилизаций.

22.03.2024

Как SMP позволяет избавиться от шрамов на голове

Люди, столкнувшиеся с выпадением волос, знают, что после проведения необходимых процедур (в том числе, операции по пересадке) на голове часто остаются шрамы. Это выглядит некрасиво и портит общий эстетический эффект

22.03.2024

Высокотехнологичные глаза статуй древнего Египта

В 1998 году американские специалисты по оптометрии из университетов в Беркли и Сент-Луисе проанализировали глаза древнеегипетской статуи "писца" и были поражены их высочайшим уровнем сборки.
 

22.03.2024

Изучение английского языка за рубежом: кому подойдут такие курсы

Изучение английского языка будет особенно успешным, если вы будете знакомиться с предметом в реальной речевой среде. Поэтому в последнее время появилось много предложений, связанных с поездками в Великобританию, США, на Мальту и в другие англоязычные страны

22.03.2024

Инканьямба – чудовищный змей Африки

Инканьямба, существо из мифов и легенд, давно пленило воображение жителей Южной Африки. Благодаря своей змеевидной форме и, по слухам, способности управлять погодой, это загадочное существо стало предметом восхищения как местных жителей, так и туристов.

22.03.2024

Новые тренды в коллекциях ювелирных изделий

В настоящее время популярность ювелирных изделий выросла в несколько раз.

22.03.2024

Гороскоп на 22 марта 2024 года для всех знаков зодиака: что ждет нас в этот день

Загадочное влияние планет и звезд на нашу жизнь никогда не перестает удивлять. Каждый день приносит новые вызовы и возможности, и гороскоп помогает нам лучше понять, как правильно использовать энергию космоса. Что же нам готовит 22 марта 2024 года? Давайте вместе разберемся.

22.03.2024

Как исправить прикус у ребенка

Физиологически корректное положение зубов и смыкание челюстей – это отсутствие проблем с дыханием, хорошая артикуляция, гармоничное строение лица и правильная осанка.


Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Лесные пожары в Сибири могут понизить температуры в Евразии на 0,3 градуса Цельсия
«Глобальное затемнение — эффект, вызванный природным (вулканизм) и техногенным загрязнением атмосфер (от Rosto)
Братья умерших мужчин-аваров "наследовали" их жен
— Послушай, мама, — сказал он, — а когда Боссе вырастет большой и умрёт, мне нужно будет жениться на (от Sevlan)
Какого роста был Иисус Христос?
Много я видела и пережила, и много уронила слёз, много молитв прочла и многих погребла мёртвых.7. Но (от Archerius)
Какого роста был Иисус Христос?
Искусственный Иисус возник из ни откуда - он и пророчит и вещает- просто чудо. Правительства и стран (от renmilk11)
Какого роста был Иисус Христос?
Скажите просто - вам  какого роста,  явлен быть  должен новоявленный Мессия ?
В каких пропорц (от renmilk11)