Выбор фона:
13.03.2024

Почему у людей нет жабр?

Примерно 375 млн лет назад смешная рыба под названием Tiktaalik выбралась на сушу при помощи новых адаптаций — плавников, способных «ходить» по земле, и воздушных мешков в глотке, которые помогали рыбе дышать. Но если люди произошли от рыб, то почему у нас нет жабр? Портал livescience.com разобрался в вопросе.

13.03.2024

Врачи из США ожидают вспышку парализующего детей вируса в 2024-м году

Вспышки способного вызывать паралич энтеровируса EV-D68 в США происходят примерно раз в два года, и новый всплеск заболеваемости может произойти в 2024 году.

13.03.2024

Ученые разгадали, почему птицы такие сообразительные

В конце XIX века считалось, что для развития высокого интеллекта необходимы крупный мозг и хорошо развитая кора головного мозга, характерные для млекопитающих. Однако исследования показывают, что уровень интеллекта птиц не уступает шимпанзе, несмотря на то что у них мозг значительно меньше.

13.03.2024

Двухметровый шар из спаривающихся питонов ужаснул ученых

Американские биологи и специалисты по природоохране обнаружили шар шириной 2,1 метра из спаривающихся бирманских питонов в национальном парке Эверглейдс во Флориде.

13.03.2024

Ученый пояснил, опасен ли для Земли недавно открытый квазар много ярче Солнца

Новость о том, что австралийские ученые обнаружили рекордный квазар, который ярче Солнца в 500 триллионов раз, наделала шуму. Его черная дыра почти в двадцать миллиардов раз тяжелее Солнца. И каждый год она поглощает окружающее вещество, равное 370 Солнцам. По одному светилу в день.

13.03.2024

Европа оказалась еще менее пригодна для жизни, чем полагали ученые

Международная группа астрономов из США, Германии, Швейцарии и других стран пришла к выводу, что ледяной спутник Сатурна Европа с высокой вероятностью непригоден для жизни, несмотря на наличие огромного количества воды.

13.03.2024

В Курдистане нашли святилище доисламской богини воды

Горная крепость Рабана-Меркули на территории современного Курдистана (Ирак) могла быть святилищем персидской богини воды Анахиты.

13.03.2024

Объяснена загадка неостывающих белых карликов

Астрономы объяснили загадку, почему некоторые белые карлики перестают охлаждаться, что меняет устоявшееся представление об этих звездах.

13.03.2024

Секреты Театра Темпио ди Пьетравайрано

В самом сердце Италии находится историческая жемчужина, свидетельствующая о величии древнеримской архитектуры. Театр Темпио ди Пьетравайрано, датируемый I веком нашей эры, является замечательным символом культурного слияния и архитектурного мастерства.

13.03.2024

Женщины в древнем мире

На протяжении всей истории человечества женщины вносили значительный вклад в развитие общества, часто преодолевая общественные барьеры и бросая вызов гендерным нормам.

13.03.2024

Тайны острова Кильдин

Удаленный остров Кильдин, расположенный в Баренцевом море всего в 1,5 километрах от побережья Кольского полуострова в России, - это настоящий край света. С отвесными скалами, возвышающимися над темными арктическими водами,

13.03.2024

Женские праздники в Древней Греции

Древняя Греция известна своим вкладом в искусство, философию и демократию. Однако один из аспектов, который часто упускают из виду, - это роль женщин в обществе.

13.03.2024

Путешествия по воде: где заправить судно

Путешествие на личном судне: где заправить лодку, катер, яхту топливом, снабдить электричеством и водой. Карта ПАЗ, лодочных станций и яхт-клубов. Советы яхтсменам.

13.03.2024

Рани-ки-вав: ступенчатый колодец который был построен 1000 лет назад

Существует множество великолепных архитектурных шедевров в Индии, но одним из самых удивительных и красивых является Рани-ки-вав, или Ступенчатый колодец королевы. Это величественное сооружение, расположенное на берегу реки Сарасвати, привлекает внимание своей сложной архитектурой и изысканной резьбой.
 

13.03.2024

Какие нужны документы для согласования перепланировки - инструкция

Прежде чем начать ремонт, важно помнить, что любые изменения, затрагивающие стены и перегородки, инженерные коммуникации или площадь помещения, требуют согласования.

13.03.2024

Звездные прогнозы на 13 марта 2024 года: что ждет каждый знак зодиака?

Подходит время, когда небесные тела влияют на нашу судьбу более чем когда-либо. Гороскоп на 13 марта 2024 года предсказывает удивительные события для всех знаков зодиака. 

13.03.2024

Как работает и эффективна ли СМС-рассылка для привлечения новых клиентов

СМС-рассылка - это довольно эффективный способ привлечения клиентов и увеличения их удержания. Почему это так? Потому что сообщения, отправленные на телефон - это прямой и непосредственный способ связи с потенциальными и существующими клиентами


Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Лесные пожары в Сибири могут понизить температуры в Евразии на 0,3 градуса Цельсия
«Глобальное затемнение — эффект, вызванный природным (вулканизм) и техногенным загрязнением атмосфер (от Rosto)
Братья умерших мужчин-аваров "наследовали" их жен
— Послушай, мама, — сказал он, — а когда Боссе вырастет большой и умрёт, мне нужно будет жениться на (от Sevlan)
Какого роста был Иисус Христос?
Много я видела и пережила, и много уронила слёз, много молитв прочла и многих погребла мёртвых.7. Но (от Archerius)
Какого роста был Иисус Христос?
Искусственный Иисус возник из ни откуда - он и пророчит и вещает- просто чудо. Правительства и стран (от renmilk11)
Какого роста был Иисус Христос?
Скажите просто - вам  какого роста,  явлен быть  должен новоявленный Мессия ?
В каких пропорц (от renmilk11)