Выбор фона:
18.03.2024

Под Чуркинским монастырем в Астраханской области нашли огромные загадочные полости

В восстанавливаемом Высокогорском Успенско-Николаевском Чуркинском монастыре в поселке Чуркин Володарского района Астраханской области, который был основан в 1568 году, обнаружили несколько огромных загадочных рукотворных полостей.

18.03.2024

Как реагируют животные на полное солнечное затмение? Ученые планируют выяснить это в апреле

Исследователи будут наблюдать, как нарушается распорядок дня животных в зоопарке Форт-Уэрта в Техасе во время полного солнечного затмения 8 апреля. Ранее, во время затмения в 2017 году, ученые изучали необычное поведение животных в зоопарке Южной Каролины.

18.03.2024

10 фактов о смерти

Костлявая с косой - классический образ смерти в западной культуре, но далеко не единственный. Древние общества олицетворяли смерть множеством способов. Современная наука смерть обезличила, сорвала с нее покров тайны и обнаружила сложную картину биологических и физических процессов, которые отделяют живых от мертвых. Но зачем вообще изучать опыт смерти, если пути назад все равно нет?

18.03.2024

Каждые 2,4 миллиона лет Земля сильно нагревается из-за Марса

Гравитация Марса на 62% слабее, чем гравитация Земли. Однако это не мешает Красной планете влиять на Землю, причем настолько сильно, чтоб из-за нее кардинально меняется даже климат.

18.03.2024

Почему у пожилых людей большие уши и носы — научное объяснение

В интернете можно наткнуться на «интересный факт» о том, что нос и уши — это единственные части тела человека, которые растут на протяжении всей его жизни. Если обратить внимание на внешность пожилых людей, в это вполне можно поверить.

18.03.2024

Двухметровые «птицы ужаса» — главные хищники Антарктиды 50 миллионов лет назад

В настоящее время Антарктида не особенно изобилует фауной, так как представляет собой ледяной континент с экстремальным климатом. Больше всего она ассоциируется с безобидными пингвинами, ковыляющими по льдам на побережье.

18.03.2024

Гении тоже ошибаются: в чем был прав, а в чем нет Альберт Эйнштейн?

145 лет назад родился один из основателей современной теоретической физики Альберт Эйнштейн. Несмотря на технические ограничения своего времени, ему удалось очень точно описать Вселенную: выдвинутые физиком теории до сих пор находят подтверждение. Однако и Эйнштейн допускал ошибки. В чем же был прав и где ошибался великий ученый? Разбираемся
 

18.03.2024

Ученые назвали животное с самой заторможенной эволюцией на Земле

Международная группа ученых из США и Китая под руководством специалистов Йельского университета выяснила, что у щук оказалась самая медленная скорость эволюции среди всех челюстных позвоночных на нашей планете.

18.03.2024

Обнаружена странная связь между пандемиями и изменениями в атмосфере Земли

Ученые обнаружили в антарктических льдах странную связь между уровнем углекислого газа в атмосфере в прошлом и глобальными пандемиями, продолжавшимися несколько столетий.
 

18.03.2024

Утраченная технология древних: Линзы

Древнегреческие пифагорейцы V века до нашей эры считали, что Солнце представляет собой гигантский хрустальный шар размером больше Земли, который собирает окружающий свет окружающего космоса и преломляет его на Землю, действуя как гигантская линза.
 

18.03.2024

Тайны нерукотворного образа святой девы Марии Гваделупской

Звезды на изображении Девы Марии соответствуют созвездиям зимнего неба Мексики 22 декабря 1531 года, но с небольшой поправкой - они выглядят так, как если бы наблюдатель находился не на Земле, а в центре солнечной системы!

18.03.2024

В Исландии объявлено чрезвычайное положение в связи с четвертым извержением вулкана на полуострове Рейкьянес

Полиция Исландии объявила чрезвычайное положение в связи с извержением лавы из новой вулканической трещины на полуострове Рейкьянес, что стало четвертым извержением в этом районе с декабря. Извержение, расположенное между Стори-Скогфеллом и Хагафеллом, вызвало эвакуацию и опасения по поводу возможного ущерба для близлежащих населенных пунктов.

18.03.2024

Древние пришельцы: Япония

Исторические записи средневековой Японии пестрят необычными воздушными явлениями, которые оказали глубокое влияние на тех, кто их наблюдал.
 

18.03.2024

Методы протезирования зубов

В стоматологии реставрация внешнего вида или полное восстановление зубного ряда происходит методом замены утраченных или поврежденных единиц индивидуальными ортопедическими конструкциями, по сути это и есть протезирование зубов.

18.03.2024

Живем ли мы в мире, контролируемом ИИ?

Кто, как не сам ИИ может ответить на вопрос связанный с ИИ. Поэтому я дал ему задачу описать, какое влияние окажет богоподобный ИИ на общество и человечество

18.03.2024

Тренды в цвете зубов: от натуральности до голливудской белизны

Сияющая улыбка является символом красоты и здоровья. Однако не всегда было так, что белоснежные зубы считались идеалом.

18.03.2024

Замок Райен

Арг-е Раен - это 1000-летний древний глинобитный замок, построенный во времена Сасанидской империи (224-651 гг. н.э.) на окраине горы Хезар Масджед, Иран. Он был расположен на важном торговом пути и являлся центром торговли ценными товарами и качественным текстилем.
 

18.03.2024

Для фундамента главное цена или качество?

Фундамент - главная часть любого здания, строения или постройки. От его устройства зависят долговечность и безопасность вашего здания

18.03.2024

Гороскоп на 18 марта 2024 года для всех знаков зодиака: что ждёт каждого

Каждый день мы сталкиваемся с различными ситуациями, испытаниями и возможностями. Иногда нам кажется, что наше будущее уже предопределено звездами. Гороскопы помогают нам понять, какие энергии нас окружают и как мы можем использовать их в свою пользу.

18.03.2024

Как арендовать инвалидную коляску на подходящих условиях

Инвалидная коляска не всегда нужна пользователям надолго. Часто бывает так, что человек передвигается в кресле только после операции или некоторое время, пока его подвижность ограничена. В подобном случае покупать оборудование нет смысла: гораздо проще взять его напрокат.


Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Лесные пожары в Сибири могут понизить температуры в Евразии на 0,3 градуса Цельсия
«Глобальное затемнение — эффект, вызванный природным (вулканизм) и техногенным загрязнением атмосфер (от Rosto)
Братья умерших мужчин-аваров "наследовали" их жен
— Послушай, мама, — сказал он, — а когда Боссе вырастет большой и умрёт, мне нужно будет жениться на (от Sevlan)
Какого роста был Иисус Христос?
Много я видела и пережила, и много уронила слёз, много молитв прочла и многих погребла мёртвых.7. Но (от Archerius)
Какого роста был Иисус Христос?
Искусственный Иисус возник из ни откуда - он и пророчит и вещает- просто чудо. Правительства и стран (от renmilk11)