Выбор фона:
02.03.2024

Как пчелы понимают, где искать нектар?

Пчелы, шмели и другие насекомые-опылители питаются нектаром, попутно помогая растениям размножаться. Но как они понимают, где найти нектар и какие растения стоят внимания?

02.03.2024

Обнаружена отмеченная металлическим шрамом мертвая звезда-«каннибал»: «Ничего подобного раньше не видели»

Мертвая звезда-"каннибал" оказалась отмеченной металлическим шрамом после поглощения части планеты. Астрономы заметили необычный признак того, что мертвая звезда пировала на фрагменте планеты, вращающейся вокруг нее: металлический шрам на поверхности звезды.

02.03.2024

Крайне редкая находка археологов пролила свет на особенности религии древнего Рима

Находка редкой керамической головы помогла раскрыть ранее неизвестное древнеримское поселение. Археологи раскопали глиняную голову возрастом 2000 лет, которая когда-то принадлежала римской статуэтке бога Меркурия.

02.03.2024

Археологи сообщили о новых необычных находках в знаменитой гробнице

Недавно археологи сделали еще несколько открытий в одной из крупнейших гробниц на плато Цинхай-Сицзан

02.03.2024

Найдена самая большая ископаемая клешня краба возрастом 8 миллионов лет

В Новой Зеландии нашли хорошо сохранившуюся клешню нового для науки вида крабов, который жил более 8 миллионов лет назад. Это самая крупная ископаемая клешня краба из когда-либо обнаруженных.

02.03.2024

В Перуанских Андах обнаружен древний мегалит, который старше египетских пирамид

Американские антропологи обнаружили высоко в Перуанских Андах церемониальное мегалитическое сооружение возрастом около 4750 лет. Находка старше египетских пирамид и представляет собой одну из древнейших круглых площадей в регионе.

02.03.2024

Астрофизики раскрыли важную роль водяного пара в образовании "стройматериала" планет

Ученые предполагают, что водяной пар осаждается на поверхности зерен пыли и превращается в лед, что способствует их дальнейшему слипанию и образованию более крупных частиц твердой материи.

02.03.2024

Климатологи прогнозируют рекордно сильную жару из-за усиления Эль-Ниньо в 2024 году

Международный коллектив климатологов пришел к выводу, что глобальные летние и среднегодовые температуры в 2024 году поставят новый рекорд с вероятностью 90% при дальнейшем усилении климатического феномена Эль-Ниньо, который управляет погодой и движением воздушных потоков над Тихим океаном.

02.03.2024

Популяция леопардов в Индии за четыре года выросла почти на 8%

Численность леопардов в Индии выросла почти на 8% в период с 2018 по 2022 год. Об этом свидетельствуют результаты исследования, которые приводит министерство по вопросам окружающей среды, лесов и изменения климата южноазиатской республики.

02.03.2024

Кипячение удаляет из воды до 90% мелких и крупных частиц микропластика

Китайские исследователи обнаружили, что простое кипячение жесткой воды приводит к удалению из нее от 80% до 90% мелких и крупных частиц микропластика, что происходит благодаря их осаждению на дне и стенках сосудов вместе с накипью.

02.03.2024

Почему при солнечном затмении рассеиваются облака — тайна наконец-то раскрыта

Солнечное затмение — это астрономическое явление, за которым может наблюдать каждый. Для этого необходимы только специальные солнечные очки, которые могут фильтровать опасные для глаз лучи.

02.03.2024

Из атмосферы Земли исчез ксенон — ученые не знают куда он делся

Метеориты, как известно, имеют большую ценность для науки. Многие из них старше, чем наша планета, благодаря чему они позволяют получить информацию о ранней Солнечной системе, а также о нашей собственной планете. Собственно говоря, скалистые планеты и образовались из таких мелких тел, которые в какой-то момент сгруппировались.

02.03.2024

В каких случаях стоит отнести компьютер HP в сервисный центр

HP — одна из самых популярных марок ноутбуков и компьютеров. Ведь подобная электроника отличается надёжностью и высокой производительностью.

02.03.2024

Тайна "Соляного Дракона"

В период с лета 1903 года по весну 1904 года десятки американских газет сообщили о монстре, питающемся лошадьми, обитающем в Большом Соленом озере штата Юта.

02.03.2024

Комплексный вывод из алкогольного запоя

Запойное пьянство характеризуется потреблением большого количества алкоголя в течение короткого периода времени, приводящим к интоксикации.

02.03.2024

Подземный мир: Встреча с "морлоками"

Этот вопрос меня волнует с тех пор, как я проник в подземные тоннели, а затем встретился с теми, кто обитает там... внизу. Вот многие говорят, - "Где эти НЛО, я ничего не видел! Где эти серые пришельцы, я ничего не видел! Где эти драконы, феи и.т.д и.т.п я не видел!", а вы и не увидите сидя дома на диване или в офисе.
 

02.03.2024

Плюсы пошива одежды на заказ

Одежда во все времена ассоциировалась с модой и представлением о том же социальном положении человека. А потому нет ничего удивительного в том, что играет она важную роль в том числе и в настоящее время.

02.03.2024

Супай: Бог подземного мира инков

В древней цивилизации инков пантеон божеств имел огромное значение, но ни одно из них не было таким, как Супай, бог подземного мира.

02.03.2024

Как выбрать ограду

Создание комфортного пространства для усопшего на кладбище - важный элемент прощания с ним, поддержания памяти, а также заботы а принципе.

02.03.2024

Араму Муру (Врата богов)

На юге Перу, у живописных берегов озера Титикака, расположено удивительное историческое место, которое на протяжении веков привлекает внимание исследователей. Известное как Араму Муру или "Врата богов", это загадочное место представляет собой высеченное в твердой скале сооружение, похожее на дверь, окутанное тайнами и древними легендами.
 

02.03.2024

Разработка игр для iOS: основные этапы

В постоянно развивающемся мире мобильных игр iOS продолжает безраздельно властвовать как ведущая платформа как для разработчиков, так и для геймеров.

02.03.2024

Майя были опытными мореплавателями

Территория Йокотана была колыбелью цивилизации ольмеков, которая жила здесь примерно с 1400 г. до н.э. примерно до 400 г. до н.э. Цивилизация майя достигла своего расцвета примерно к 300 году нашей эры.
 

02.03.2024

Какими будут популярные музыкальные жанры в 2024 году?

По мере того, как культурный ландшафт продолжает развиваться, развивается и мир музыки.

02.03.2024

Так начинается Скайнет? Безос и Nvidia финансируют компанию OpenAI по созданию человекоподобных роботов

Стартап, занимающийся разработкой гуманоидов общего назначения, привлек инвестиции от Джеффа Безоса, Nvidia Corp. и других крупных технологических компаний в своем последнем раунде финансирования на фоне стремительно набирающего обороты искусственного интеллекта.

02.03.2024

Гороскоп на 2 марта 2024 года для всех знаков зодиака: предсказания, советы и возможности

Каждый день мы стремимся понять, что принесет нам будущее. Гороскоп – это один из способов заглянуть в свою судьбу и получить ценные подсказки от звезд. Неудивительно, что многие люди обращаются к гороскопам, чтобы узнать, что ждет их на каждый новый день.

02.03.2024

Сон без компромиссов: удобство и комфорт двуспальных кроватей шириной 200 см от Сонум

Долгий и полноценный сон - залог здоровья и хорошего настроения. Если вы ищете идеальное сочетание качества, стиля и функциональности, то двуспальные кровати шириной 200 см от Сонум - ваш выбор.


Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Лесные пожары в Сибири могут понизить температуры в Евразии на 0,3 градуса Цельсия
«Глобальное затемнение — эффект, вызванный природным (вулканизм) и техногенным загрязнением атмосфер (от Rosto)
Братья умерших мужчин-аваров "наследовали" их жен
— Послушай, мама, — сказал он, — а когда Боссе вырастет большой и умрёт, мне нужно будет жениться на (от Sevlan)
Какого роста был Иисус Христос?
Много я видела и пережила, и много уронила слёз, много молитв прочла и многих погребла мёртвых.7. Но (от Archerius)
Какого роста был Иисус Христос?
Искусственный Иисус возник из ни откуда - он и пророчит и вещает- просто чудо. Правительства и стран (от renmilk11)