Выбор фона:
/ Новости сайта / Тайны истории / Научная фантастика - кто дает нам предсказание будущего?
28.03.2024

Научная фантастика - кто дает нам предсказание будущего?

Оценка: 0.0    510 1 Тайны истории
09:00

Научная фантастика, жанр, который заставляет нас задуматься о том, что может произойти в будущем. Удивительно, но часто идеи и концепции, заложенные в фантастических произведениях, становятся реальностью через несколько десятилетий.

Но каким образом авторы фантастических произведений могут предугадать будущее? Может быть, это просто случайность или у них есть особые способности?

Известный писатель Рэй Брэдбери считал, что искусство научной фантастики заключается в том, чтобы показать нам возможное будущее, которое может стать реальностью. И действительно, многие из его предсказаний оказались верными.

Но каким образом это происходит? Возможно, авторы научной фантастики просто наблюдают за современными тенденциями и делают логичные выводы о том, куда все это может привести.

История знает много примеров, когда научная фантастика стала основой для новых технологий и открытий. Жюль Верн предсказал появление подводных лодок и космических кораблей задолго до их появления на самом деле.

А Джордж Уэллс смог предугадать создание атомных бомб. Артур Кларк "подарил" человечеству космические спутники и электронные газеты. И это только малая часть примеров.

Может быть, научная фантастика - это не просто вымысел авторов, а своего рода предупреждение или подсказка от высших сил? Может быть, мы должны внимательно следить за тем, что пишут фантасты, чтобы понять, что нас ждет в будущем? Ведь история показывает, что многие из их предсказаний становятся реальностью.

Возможно, научная фантастика дает нам ключ к пониманию того, каким может быть наше будущее. И может быть, стоит прислушаться к ее голосу, чтобы не упустить возможность изменить свою жизнь к лучшему.


 
Источник:  https://earth-chronicles.ru/


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 1

0  
LOG 28.03.2024 10:44 [Материал]
Предсказания основаны на законах Архи построек чего бы то ни было.
Прежде всего это один из метафизических законов Закон Аналогии.
Примеров масса. В архитектурном отделе института кармы работают (безЪсознательно) обычные люди из нашей среды ... они планируют города, дороги, здания инфраструктуру и всё то для того, чтобы спрессовать в кучу людей - носителей зачатка Седьмого чувства - сознания. И определили как социум (социальный ум) точнее ментальное  тело города.
Какова же Цель? 
Целью является наиболее быстрый рост мощности Седьмого чувства-сознания, для более быстрой эволюции от атомной материи до человеческого Само Осознающего Существа.
Здесь даже к гадалке ходить не нать т.к. в городе поселятся различные предпочтения от простых тружеников - до властных структур, от бездомных - до церквей, от тунеядцев - до криминальных авторитетов.
Взаимодействия секторов архитектуры сознания приведёт и к трагедиям, и к радости, и к покаянию.
В проекте Архитекторов закладывается несколько циклов жизни города и финальное исчезновение т.к. в том же проекте содержится утилизация накопившихся отходов.
А! души тех людей, что пошли путём самопознания и склеили ласты , по плану архитекторов, поселят в Новые Условия Бытия - качественно отличающиеся от предыдущих.
Низко качественных вновь загрузят в то же самое болото, из которого не смог подняться тысяче лепестковый лотос.
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Лесные пожары в Сибири могут понизить температуры в Евразии на 0,3 градуса Цельсия
«Глобальное затемнение — эффект, вызванный природным (вулканизм) и техногенным загрязнением атмосфер (от Rosto)
Братья умерших мужчин-аваров "наследовали" их жен
— Послушай, мама, — сказал он, — а когда Боссе вырастет большой и умрёт, мне нужно будет жениться на (от Sevlan)
Какого роста был Иисус Христос?
Много я видела и пережила, и много уронила слёз, много молитв прочла и многих погребла мёртвых.7. Но (от Archerius)
Какого роста был Иисус Христос?
Искусственный Иисус возник из ни откуда - он и пророчит и вещает- просто чудо. Правительства и стран (от renmilk11)