Выбор фона:
/ Новости сайта / Тайны истории / Пирамиды Фарерских островов
19.03.2024

Пирамиды Фарерских островов

Оценка: 5.0    614 0 Тайны истории
06:30

Фарерские острова - это малонаселенная, удаленная группа земель между Исландией и Норвегией и к северу от Шотландии. Жители говорят на фарерском языке (язык, близкий к древнегерманскому), а в качестве второго языка используют датский.

Несколько гор на Фарерах могут быть заросшими пирамидами. Из-за растительности и грязи пирамиды не воспринимаются как таковые. И им не обязательно быть тысячелетними. При отсутствии должного ухода достаточно всего десяти-пятнадцати лет, чтобы сооружение заросло, а через 100 или 200 лет оно будет похоже просто на холм земли.

Кроме поразительного сходства между словами Faroe и Pharao (Фареры и Фараон), могу ли я привести какие-либо доказательства этого утверждения?

Вот что я нашел.

Это гора Кирви рядом с маленькой деревней Лопра:

Пирамиды Фарерских островов, изображение №2

 

Посмотрите на горы в Австрии, Швейцарии, Франции, Италии и Германии. У гор не может быть четко очерченных углов, прямых линий слева и справа и тем более одинаковых по размеру сторон.

Эта гора называется Викартиндур и находится недалеко от города Саксун:

Пирамиды Фарерских островов, изображение №3

 

Вершина горы выглядит как ступенчатая пирамида, подобная тем, что встречаются в Мексике и Южной Америке.

Эта гора называется Виллингардальсфьялль:

Пирамиды Фарерских островов, изображение №4

 

Если это пирамида, то она будет самой большой из всех, которые мы когда-либо видели, - 841 метр над уровнем моря.

Другой ракурс:

Пирамиды Фарерских островов, изображение №5

 

К сожалению я не смог найти изображения этой пирамиды с другой стороны.

Ландшафт напротив этой пирамиды также выглядит потенциально искусственным и похожий на огромный карьер:

Пирамиды Фарерских островов, изображение №6

 

Горный хребет за ней:

Пирамиды Фарерских островов, изображение №7

 

Я не хочу слишком много читать об этом, поэтому пока остановлюсь на пирамидах.

Это две пирамидообразные горы Бордоярнес, расположенной недалеко от города Клаксвик:

Пирамиды Фарерских островов, изображение №8

 

К сожалению, о древней или даже средневековой истории Фарер почти ничего не известно. Самый старый известный документ, рассказывающий об островах, - это сага X века "Ферейинга", от которой сохранились лишь фрагменты. Я прогнал исландский текст через онлайн-переводчик, но не нашел ничего, имеющего отношение к пирамидам.

Согласно саге, первым поселенцем был язычник по имени Гримур Камбан. Гримур означает "мрачный", а Камбан по-гэльски - "кривой". Камбан бежал от Харальда Фэрхейра, короля Норвегии.

Пирамиды Фарерских островов, изображение №9

 

По другим преданиям, первыми жителями острова были Папар (Отцы) - группа ирландских монахов. Считается, что Фарерцы приняли христианство около 1000 года.

Согласно книге XII века "История Норвегии", острова в морях вокруг Норвегии (без конкретного упоминания Фарер) были заселены гномами до прибытия монахов-папаров:

«Первоначально эти острова были населены пентами и папами. Из этих рас Пенты, ростом чуть выше пигмеев, добились чудесных успехов, возводя города утром и вечером, но в полдень все силы покидали их, и они в страхе прятались в подземных камерах. [...] Папы были названы так из-за одеяний, в которые они облачались, как священники, и по этой причине все священники в немецком языке называются papen. Однако внешний вид и формы букв книг, которые они оставили после себя, свидетельствуют о том, что они были родом из Африки и придерживались иудейской веры»

Еврейские карлики из Африки, скрывающиеся в пещерах от кельтских монахов? Почему бы и нет, это может и есть одна из страниц забытой истории!

В древних исторических источниках есть упоминания о том, что многие из ныне исчезнувшей расы гномов приняли иудаизм, христианство и ислам, чтобы избежать поимки и уничтожения. На публике они исповедовали одну религию, а в частной жизни - другую.

Ниже приведен скриншот со средневековой карты Carta Marina, на которой изображены пирамидоподобные сооружения в Гренландии. Ну, Гренландия - это ведь не Фареры, верно? Нет, но достаточно близко.

Пирамиды Фарерских островов, изображение №10

 

Скансинская крепость - звездная! Как и все остальные места в мире, Фарерские острова были частью культуры звездных крепостей (об этом уже говорилось ранее):

Пирамиды Фарерских островов, изображение №11

 

Это карта Гренландии, Исландии и Фарерских островов 1747 года:

Пирамиды Фарерских островов, изображение №12

 

Гренландия и Исландия не были покрыты льдом. Там, где сегодня мы видим лед, были города, соборы, замки и крепости.

Там, где сегодня находится пирамида Кирви, был город под названием Вааг и Ваагс Эйде. На исландском языке слово vaag означает "весы", а eide - "клятва". И исландский, и фарерский языки на самом деле являются древнегерманскими. Почему я подчеркиваю этот момент, станет ясно ниже. В современном немецком языке оба слова по-прежнему идентичны: Waage и Eid.

Там, где мы сегодня находим Виллингардальсфьялль, был остров Видероэ и город возле пирамиды под названием Куанд... что-то такое, остальное я не могу прочитать. Wideroe - это фризское (северогерманское) слово и означает "снова".

Это важно, потому что некоторые исследователи предполагают, что Фарерские острова - это древняя и "мифическая" Фрисландия. Существует реальная Фрисландия (пишется с лишней "е"), которая находится на севере Германии и в восточных Нидерландах. И мифическая Фрисландия, которая на старинных картах находится там, где мы сегодня находим Фареры.

Современное название города - Viðareiði, что звучит похоже на Wideroe, но Википедия утверждает, что это слово означает «Лесной перешеек». Сегодня остров называется Видой, что в переводе с датского - Видеро, что опять же идентично Видеро.

Там, где сегодня находятся две пирамидальные горы, называемые горой Бордоярнес, у деревни Клаксвич, на старой карте мы видим еще один город под названием Вааг. Зачем два отдельных города на двух разных островах с одинаковым названием? Ниже мы видим Бордое для всей земли в целом. На западнофризском, датском и немецком языках это слово означает Бургундию.

Это карта "мифического" острова Фрисландия, который попеременно называют "Фаэро". Это мое самое веское доказательство того, что мифический Фрисландия и Фарерские острова - одно и то же.

Пирамиды Фарерских островов, изображение №13

 

Карта якобы была опубликована в 1845 году, но на ней изображены названия, не связанные с исландскими, которые мы только что видели и которые якобы использовались с тех пор, как норвежцы якобы захватили остров в 1035 году.

Чудики, редактирующие Википедию, пишут:

«Фрисландия, также называемая Фришландом, Фрисландией, Фрисландией, Фрисландией или Фиксландией, - это фантомный остров, который появлялся практически на всех картах Северной Атлантики с 1560-х по 1660-е годы»

Фрисландия якобы "воображаемая", да, да, у вас все, что не вписывается в рамки официального повествования «воображаемое».

Фрисландия с карты Арктики Меркатора 1623 года.

Фрисландия с карты Арктики Меркатора 1623 года.

Карта Фрисландии с частью (южной) Гренландии: Фрисланда и Parte della Groenelanda.

Карта Фрисландии с частью (южной) Гренландии: Фрисланда и Parte della Groenelanda.

На этой карте 1558 года, составленной Николой Зено, Фрисландия показана как густонаселенное место, более оживленное, чем все окружающие ее места.

Пирамиды Фарерских островов, изображение №16

 

И они говорят нам, что Фрисландию нельзя путать с Фрисландией, которая является древним народом, жившим на территории, которую мы сейчас называем Нидерландами и Северной Германией.

Ох уж эта Брехопедия…

Фрисландия и Фрисландия говорят на одном и том же языке - фризском - и находятся в разумной близости друг от друга (менее двух дней на корабле), но я «не должен путать одну с другой», потому что «одна из них воображаемая»

Ау, Брехопедия - Почему нет карт Фарер до 1700-х годов? Почему на картах до 1700-х годов изображена Фрисландия там, где должен быть изображен Фарер?

Я уверен, что Фарерские острова - это затопленные остатки того, что когда-то было Фрисландией.

Фареры - это останки исчезнувшей цивилизации и наличие там пирамид не является чем-то из ряда вон выходящим.

Народ, который называют Фризийцами, упоминается в английском эпосе "Беовульф" (эпос о победе над драконом) и связан с ирландскими фоморами (раса гигантов, появившихся из-под земли).

Вот почему Фарерские острова не встречаются на картах до 1700-х годов: Потому что это был Фрисландия. И вот почему Фрисландия выглядит иначе, чем Фарер:\Фарерские острова - это остатки затопленной земли Фрисландии.

Следующим логичным шагом было прочесть о фризской мифологии, желательно на немецкоязычных сайтах. Я узнал, что "бога" фризов звали Форсети, также Фосит или Фосет.

Я всегда скептически относился к использованию слова "боги" для обозначения этих различных древних людей. На древнегерманском языке слово Forseti означает просто "вождь". Современное немецкое слово - Vorsitzender. Древние называли его вождем, но современная официальная история превращает это слово в "бога", потому что они демонстрируют способности и высокие технологии, которых у древних, как предполагается, не было.

Форсети был главой фризов. Некоторые исследователи утверждают, что Форсети - это то же самое, что и Посейдон ("бог Атлантиды"), основываясь на том, что в некоторых северных языках Форсети называют Посиди.

Глитнир (что означает "тот, кто сияет") - это зал Форсети и место отправления правосудия среди богов и людей. В норвежской и германской мифологиях он также считается местом обитания Бальдра, отца Форсети.

У него золотые столбы и серебряная крыша, которая излучала свет, видимый с большого расстояния.

Бальдр - знаменитость в норвежской мифологии, сын Одина. Форсети, таким образом, внук Одина.

Почему я это цитирую? Ну:

  1. Фрисландия - центр народа фриси.

2. Фосети был их вождем.

3. Из этого следует, что этот сияющий зал с золотыми колоннами и серебряной крышей должен был находиться во Фрисландии, которая сегодня является Фарерским островом.

В мифологических рассказах также говорится, что Фосети строили храмы размером с гору, из янтаря и покрывали их медью, серебром и золотом.

Где же эти "храмы размером с гору"? Я ввел слово "храм" в фарерский словарь:

В двух пирамидах, упомянутых в этой статье, есть звуки "кир" и "тин". Возможно, это старые упоминания о храмах?

Мне также вспоминается Crathie Kirk, церковь британской королевской семьи рядом с замком Балморал. Почему я вспомнил об этом? Потому что по-шотландски "кирк" означает "церковь", что, несомненно, является пережитком фризского слова "храм" (Шотландия - ближайшая к Фарерам территория).

Пирамида Кирви (первая из показанных выше) вполне могла в свое время называться Кирк-ви, что на древнегерманском означает "святой (vi) храм". Однако в современном переводе Кирви означает "топор" на фарерском языке. На фризском (северогерманском) языке слово Kirfe означает "кирка". Город рядом с Кирви называется Лопра, что по-фарерски означает "бег". На фризском языке слово "бег" означает просто "вислоухий".

Я не смог найти современный перевод слова Викартиндур. Это может быть древнегерманское слово, означающее Святой храм (Vicar-tin). Викартиндур находится рядом с Саксуном, что, скорее всего, является немецким словом Saxon/Sachsen.

Если эти горы на самом деле являются Пирамидами, были ли попытки проникнуть внутрь?

Я не смог найти никаких доказательств этому. Впрочем разве это кого-то еще удивляет? Если там и проводили раскопки, то никто об этом на весь мир трубить не станет.

Вблизи города Лопра в 1980-х и 1990-х годах проводилось бурение в поисках залежей нефти и гази, но безуспешно (это долгий срок, чтобы бурить просто в поисках нефти и ничего не найти). Были построены туннели от острова к острову и кто знает куда на самом деле копали еще тоннели.

Я узнал, что многие места закрыты для туристов, потому что большинство земель являются частными. Я нашел одну страницу, где были показаны древние монеты, зарытые под скалой. Местные жители, очевидно, хранили их там, не говоря об этом археологам или туристам:

Пирамиды Фарерских островов, изображение №17

 

Все это в итоге укрепляет нас в том, что на Фарерских островах в наше время расположены древние гигантские пирамиды, а Фрисландия = Фарерские острова и что по какой-то причине создатели официальной истории не хотят, чтобы вы об этом знали.


 
Источник:  https://earth-chronicles.ru/


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Лесные пожары в Сибири могут понизить температуры в Евразии на 0,3 градуса Цельсия
«Глобальное затемнение — эффект, вызванный природным (вулканизм) и техногенным загрязнением атмосфер (от Rosto)
Братья умерших мужчин-аваров "наследовали" их жен
— Послушай, мама, — сказал он, — а когда Боссе вырастет большой и умрёт, мне нужно будет жениться на (от Sevlan)
Какого роста был Иисус Христос?
Много я видела и пережила, и много уронила слёз, много молитв прочла и многих погребла мёртвых.7. Но (от Archerius)
Какого роста был Иисус Христос?
Искусственный Иисус возник из ни откуда - он и пророчит и вещает- просто чудо. Правительства и стран (от renmilk11)
Какого роста был Иисус Христос?
Скажите просто - вам  какого роста,  явлен быть  должен новоявленный Мессия ?
В каких пропорц (от renmilk11)