Выбор фона:
/ Новости сайта / Тайны истории / Древние пришельцы: Смешение людей и "богов"
19.03.2024

Древние пришельцы: Смешение людей и "богов"

Оценка: 0.0    639 2 Тайны истории
09:00

Во всех религиозных текстах мира мы находим ряд общих моментов, касающихся древних визитов существ с небес. В мифологии греческой и римской империй мы читаем о титанах, гигантах, которые были потомством "богов" и их человеческих жен.

Согласно мифологии, они также помогали строить великолепные памятники Греции. В Библии, в шестой главе Бытия, мы читаем, что гиганты родились, когда "сыны Божьи" (широко интерпретируемые в современной литературе об НЛО как раса инопланетян) пришли к "дочерям человеческим", что является очевидной ссылкой на человеческих женщин.

В Библии эти гибриды описаны как "могучие мужи, бывшие в древности, мужи знаменитые". По мнению многих авторов, эти "могучие люди" золотого века были "третьей стороной", которая помогала человечеству в строительстве памятников Египта, Стоунхенджа, Америки и Дальнего Востока.

В записях древнего Шумера рассказывается о богах, спустившихся со звезд и оплодотворивших своих предков. Подобно богам Древней Греции, "сынам Божьим" из шестой главы Бытия и плеядеанцам из мифологии доинкского периода, летающие боги Индии рождали детей от земных женщин. Эти потомки обладали сверхъестественными способностями и атрибутами своих внеземных отцов.

Согласно легендам жителей островов Южных морей, один из "богов небес" посетил их в огромном сверкающем яйце и оплодотворил человеческих самок, произведя на свет первое земное потомство.

Похожая история встречается в "Эпосе о Гильгамеше" и "Книге Еноха", где "Наблюдатели", группа сверхъестественных существ, вожделели человеческих женщин и породили гигантов. В древнеперсидском мифе утверждается, что "демоны испортили Землю и вступили в союз с женщинами!"

Хотя эти истории отличаются в деталях, в каждом случае мы имеем дело со слиянием внеземных сущностей с земными женщинами и получением сверхъестественного потомства!

По мере того как сходство широко распространенных культур продолжает оцениваться, вырисовывается картина общих всемирных связей. Египетские легенды рассказывают о Теп Зепи, или Первом времени, - эпохе, когда боги неба спустились на Землю, подняли землю из-под грязи и воды, летали по воздуху на летающих "лодках" и передали людям законы и мудрость через царскую линию фараонов.

Интересно отметить, что эти древние боги обладали вполне человеческими качествами. Они нуждались в пище и одежде. Они любили пить вино и не прочь были пообщаться с прекрасными девушками.

Точно так же южноамериканские легенды рассказывают о белых бородатых "Виракочах", которые вывели коренных жителей из невежества и научили их цивилизации, проложив сложные дороги и создав другие чудеса. Они тоже некоторое время жили среди туземцев, ели, купались и вели себя очень по-человечески.

Мысль о том, что внеземные или ангельские/сверхъестественные существа общаются с человечеством, действительно вызывает беспокойство. Однако, как мы видели, даже случайное прочтение древних текстов народов всех основных континентов показывает, что эта тема является преобладающей.

На протяжении веков ученым приходилось воспринимать эти тексты либо как аллегорический миф, либо как некий исторический факт. В нашем веке анти-сверхъестественный уклон заставил многих ученых отдать предпочтение первому варианту.

Однако изучение древней мифологии часто показывает, что в основе мифов и легенд, как правило, лежит доля правды. Более того, археологические исследования постоянно доказывают, что Библия невероятно точна в отношении исторических событий.

Археологические находки и расшифровка шумерских, вавилонских, ассирийских, хеттских, ханаанских и других древних текстов и эпических сказаний все больше подтверждают точность библейских упоминаний о царствах, городах, правителях, местах, храмах, торговых путях, артефактах, инструментах и обычаях древности.


 
Источник:  https://earth-chronicles.ru/


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 2

0  
Проводник 19.03.2024 22:45 [Материал]
Большая часть, что выдают все официальные институты, религии в том числе, о прошлом нашей цивилизации суть искусно завуалированная ложь.
0  
Везунчик 19.03.2024 21:34 [Материал]
Насчёт изложенного в Библии то под сынами божьими подразумеваются дети Сифа ,а дочери человеческие это дочери Каина. У Адама и Евы было три сына и дочери... Каин убийством брата перечеркнул свою связь с Богом ,но Бог сохранил ему жизнь и предостерёг наказанием любому покусившемуся на жизнь Каина " взыщется всемеро". Дети Каина как и он занимались землиделием ,построили первые города ,изобрели музыкальные инструменты ,косметику ,моду ясно их дочери приглянулись диковатым пастухам детям Сифа. Но это привело к развращению всего человеческого рода и потопу.
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Какого роста был Иисус Христос?
Много я видела и пережила, и много уронила слёз, много молитв прочла и многих погребла мёртвых.7. Но (от Archerius)
Какого роста был Иисус Христос?
Искусственный Иисус возник из ни откуда - он и пророчит и вещает- просто чудо. Правительства и стран (от renmilk11)
Какого роста был Иисус Христос?
Скажите просто - вам  какого роста,  явлен быть  должен новоявленный Мессия ?
В каких пропорц (от renmilk11)

Какого роста был Иисус Христос?
Исайя глава 53 "нет в Нем ни вида, ни величия; и мы видели Его, и не было в Нем вида, который п (от Везунчик)
Чертополох обладает замечательными регенеративными свойствами для нервов
Можно предположить подобное действие и других растений семейства сложноцветных. Во всяком случае мор (от Везунчик)