Выбор фона:
/ Новости сайта / Природные катаклизмы / Азовское море заполонили ядовитые медузы
05.08.2020

Азовское море заполонили ядовитые медузы

Оценка: 0.0    1245 0 Природные катаклизмы
09:15

Сотни медуз, размером с футбольный мяч, прибило к берегу у хутора Рожок. Местные жители не видели такого никогда. Редкое зрелище для Таганрогского залива. 

Таганрожцы пишут: «Сотни медуз прибило к берегу у хутора Рожок». Мы такого не видели никогда».  Подписчики пабликов также сообщают, что медуз много и на берегах Должанской косы и в Керчи. Екатерина Рамазанова написала: «Со стороны Азовского моря на берегу их просто уйма ,огромные и мёртвые ,в воде – кисель из них. А со стороны Чёрного моря их нет». 

Специалисты предположили, что такое количество медуз связано со штормом в Азовском море. Кроме того, из-за роста солености воды корнероты активно переходят по Керченскому проливу из Черного моря в Азовское.

Нашествие медуз в Азовском море не на шутку напугало отдыхающих! Прибрежные воды Республиканского курорта в Седово тоже полны желеообразными водными обитателями. Люди снимают их на видео. Появление непрошеных гостей происходит от сезона к сезону.


 
Источник:  https://earth-chronicles.ru/


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
«  Август 2020  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Последние комментарии
Три мира были созданы и разрушены - мы живем в четвертом: свидетельства древних о глобальных катаклизмах
Когда земля будет шататься, то Америку омоет с востока и запада, а потом её сместит на север. Над Ро (от mavik0305)
Спутниковые снимки показали, что Тибет "утекает" на восток
всё течет, всё изменяется... всё находится в движение... статики в этом мире нет...  Alexeyy)
За гранью трёх измерений: скрытая архитектура реальности
"...наша Вселенная может обладать дополнительными, скрытыми измерениями..." - да не может, (от Alexeyy)