Выбор фона:
/ Новости сайта / Природные катаклизмы / Тайфун Хагупит обрушился на восточный Китай
05.08.2020

Тайфун Хагупит обрушился на восточный Китай

Оценка: 0.0    698 0 Природные катаклизмы
09:47

Тайфун принес сильный ветер и проливные дожди в восточные прибрежные районы Китая и направился в сторону финансового центра Шанхай.

Национальный метеорологический центр Китая сообщил, что тайфун Хагупит обрушился на берег в провинции Чжэцзян около 3:30 утра, при этом скорость ветра в центре составила 136,8 км / ч (85 миль в час).

Он двигался на север со скоростью около 25 км / ч в направлении Шанхая. Ожидалось, что Хагупит постепенно повернет в северо-восточном направлении, снова выйдя в море в среду утром и двинувшись в сторону Корейского полуострова.

Китай приказал эвакуировать уязвимые прибрежные районы в провинциях Чжэцзян и Фуцзянь на юге, отозвал рыбацкие лодки, приостановил паромное сообщение и некоторые поезда.

В главном производственном центре провинции Чжэцзян Вэньчжоу, к югу от Шанхая, власти сообщили об эвакуации 200 000 человек в укрытия и отозвании более 6000 рыбацких лодок в порт. Сообщалось о волнах на побережье на высоте 4,2 метра.


 
Источник:  https://earth-chronicles.ru/


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
«  Август 2020  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Последние комментарии
Ученый оценил шансы превратить Марс во вторую Землю
Мы даже от Земли не можем отлететь.  topzz)
Ученый оценил шансы превратить Марс во вторую Землю
к сожалению этот учёный похож на дебила...такую пургу несёт...мы ещё на Луне не побывали, а уже о Ма (от skat1000)
Ученые объяснили, будем ли мы жить до 120 лет
а вот зачем так долго коптить небо.....мне 68 и я уже готов к переходу....в этом мире только одни не (от skat1000)
Найдена неожиданная причина депрессии и тревожности: мы едим это каждый день
а что мир предложил поколению z, да и эти бредни про однополярный мир рассчитана для людей старшего (от xofmann12)