Выбор фона:
/ Новости сайта / Природные катаклизмы / «Историческое событие» - австралийский город впервые за 40 лет покрылся снегом
05.08.2020

«Историческое событие» - австралийский город впервые за 40 лет покрылся снегом

Оценка: 0.0    1100 0 Природные катаклизмы
15:53

Постоянно усиливающийся антарктический взрыв в Австралии начинает приносить плоды. Этим утром 5 августа на участках Тасмании выпал первый за 40 лет снег.

Прибрежный город Тасмании Лонсестон был засыпан снегом, а температура опустилась ниже нуля сразу после 21:00.

Мэтью Томас из Бюро метеорологии сказал, что выпадение снега на севере Тасмании - погодное явление, которого не было зафиксировано последние 40 лет.

«Это очень редкое событие для Тасмании, - сказал Томас.

«Мы видели, как много снега выпало в Хобарте, последние два случая выпадения там снега были в 1986 и 2015 годах. Однако в последний раз мы видели, что снег выпал в Лонсестоне только  в начале 1970-х», - сказал он.

Метеоролог Бен Доменсино назвал это «историческим событием для Тасмании».


 
Источник:  https://earth-chronicles.ru/


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
«  Август 2020  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Последние комментарии
Рэй Брэдбери указал дату 5 августа 2026 года в рассказе о ядерной катастрофе
По русски лучше сказать грибной дождь,и это коме всего прибавит драматизма. (от Везунчик)
Космические Циклы, Великий Фильтр и Возвращение к Священной Земле
Каин убивает Авеля и Бог даёт Каину охранную грамоту. Потомки Каина стали изгоями среди других потом (от Везунчик)
Космические Циклы, Великий Фильтр и Возвращение к Священной Земле
У меня только один вопрос - почему выбор из двух вариантов? Принять цифровую систему или вернуться к (от mfamily5)
Крушение Золотого Века Сатурна и Искусственное Воскрешение
Человек всегда мыслит символами. Не забивайте себе голову - сороконожка разучилась ходить когда стал (от Везунчик)