Выбор фона:
/ Новости сайта / Природные катаклизмы / Автодром «Симмонс-Плейнс» в Тасмании под снегом
07.08.2020

Автодром «Симмонс-Плейнс» в Тасмании под снегом

Оценка: 0.0    698 0 Природные катаклизмы
09:36

Автодромы крайне редко оказывается под снегом. Похолодание на Тасмании дало болельщикам возможность увидеть редкие кадры

Гоночную трассу «Симмонс-Плейнс» накрыл снег. Этот автодром находится на австралийском острове Тасмания. Сейчас на Тасмании, а также во всей юго-восточной Австралии идет волна похолодания. В ближайшем к трассе городе Лонсестон снег выпал впервые с семидесятых годов XX века.

Непогода добралась «Симмонс-Плейнс» – там проходят гонки местных чемпионатов, в том числе серии Supercars. Этап 2020 года намечен на ноябрь, но пока неясно состоится ли он. Посмотрите на фотографии гоночной трассы под снегом:

Помимо Тасмании снег выпал и в Мельбурне, где находится автодром Формулы 1. В этом году Гран При Австралии Ф1 оказался сорван: участники успели приехать на трассу, но в пятницу утром этап отменили из-за вспышки коронавируса. Зато в Мельбурне успели поездить участники Supercars.


 
Источник:  https://ru.motorsport.com/


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
В Швейцарии выяснили, что яйцо могло появиться раньше курицы
Ну не получилась у кого-то икра, сразу яйца. (от Koriona)
Уроки из прошлого: Трагедия странствующего голубя
Каким бы образом эти птицы могли вписаться в систему сельского хозяйства будучи вредителями? Никаким (от Везунчик)
Тахт-е Ростам в Афганистане
А какое отношение мифический герой Рустам имеет к буддизму? Источником историй о Рустаме для Фирдаус (от Везунчик)
Гигантский скелет великана найденный около Стоунхенджа был ростом 4 метра 30 см
В 1500 году в Англии были футы и ярды, но не метры с сантиметрами... (от dxman48)