Выбор фона:
/ Новости сайта / Природные катаклизмы / На японском вулкане Сакурадзима произошел мощный взрыв
10.08.2020

На японском вулкане Сакурадзима произошел мощный взрыв

Оценка: 5.0    1220 0 Природные катаклизмы
12:34

Вероятно, ожидается новый эпизод взрывной активности вулкана, поскольку Японское метеорологическое агентство (JMA) зафиксировало сильный взрыв 9 августа в 05:38 по местному времени. 

Последнее извержение произошло 28 июня. Мощный взрыв произошел в кратере вершины Минамидаке, в результате чего образовался бело-коричнево-серый пепловый шлейф, который поднялся на 5000 м над вершиной и ушел на северо-восток. Двухцветный шлейф пепла вызван разницей в количестве вулканического пепла.

Сообщается, что о выпадении пепла в городах Кагосима, Айра, Киришима, Юсуи, префектура Миядзаки и некоторых районах префектуры Кумамото.


 
Источник:  https://earth-chronicles.ru/


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
«  Август 2020  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Последние комментарии
Три мира были созданы и разрушены - мы живем в четвертом: свидетельства древних о глобальных катаклизмах
Когда земля будет шататься, то Америку омоет с востока и запада, а потом её сместит на север. Над Ро (от mavik0305)
Спутниковые снимки показали, что Тибет "утекает" на восток
всё течет, всё изменяется... всё находится в движение... статики в этом мире нет...  Alexeyy)
За гранью трёх измерений: скрытая архитектура реальности
"...наша Вселенная может обладать дополнительными, скрытыми измерениями..." - да не может, (от Alexeyy)