Выбор фона:
/ Новости сайта / Природные катаклизмы / Лесные пожары в РФ: огнем охвачено 18 тысяч гектаров, режим ЧС введен в шести регионах
12.08.2020

Лесные пожары в РФ: огнем охвачено 18 тысяч гектаров, режим ЧС введен в шести регионах

Оценка: 0.0    653 0 Природные катаклизмы
09:59

Искусственные дожди помогли в тушении почти 40 тысяч гектаров лесных пожаров в Якутии. В регионе работает самолет-зондировщик Ан-26 "Циклон". Он оснащен веерной установкой, которая распыляет над облаками йодистое серебро. В результате химической реакции начинается дождь. Во время засухи это существенно помогает пожарным.

В Якутии сегодня начинается судебный процесс над жителем Среднеколымского района. Он жег сухую траву, но не справился с огнем, который быстро перекинулся на деревья. Мужчину обвиняют в лесном пожаре площадью более 6 тысяч гектаров. Ущерб составил почти 2 миллиона рублей. Возбуждено уголовное дело. Дым от горящей в Якутии тайги идет и в соседнюю Иркутскую область, сообщает телеканал "Россия 24". За минувшие сутки количество населенных пунктов в регионе, которые накрыло смогом, увеличилось с семи до 39. Как сообщают спасатели, угрозы для здоровья людей нет.

По всей стране сейчас полыхает около 18 тысяч гектаров леса. С огнем борются более 2 тысяч человек. Режим ЧС введен в шести регионах. Самая сложная ситуация – в Красноярском крае, Якутии, Магаданской, Иркутской и Томской областях. При этом на Чукотке все лесные пожары потушены.


 
Источник:  https://www.vesti.ru/


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Неубиваемый Кутузов
А я читал, что он был великим интриганом и склочником. Может потому, что была зацеплена лобная доля? (от Реабилитант)
Неизвестная молекула обнаружена в космическом пространстве
Это неизвестно. С такой же долей вероятности можно утверждать, что это - происки его альтер-эго maikl2m)