Выбор фона:
/ Новости сайта / Природные катаклизмы / Дожди в Йемене разрушают дома, внесенные в список Юнеско
12.08.2020

Дожди в Йемене разрушают дома, внесенные в список Юнеско

Оценка: 0.0    526 0 Природные катаклизмы
10:04

Старый город Саны, столицы Йемена, внесён в список Всемирного культурного наследия ЮНЕСКО. Однако дома здесь в последнее время всё больше разрушаются в результате месяцев проливных дождей, наводнений и ураганов. Все эти бедствия обрушились на йеменцев в то время, когда они и так страдают от войны, нехватки продовольствия и болезней.

Древние кварталы Саны были построены из красно-белых глинобитных кирпичей около тысячи лет назад. И долгое время их никто не укреплял и не ремонтировал.

[Мухаммад Али аль-Тальхи, житель старого города Саны]:
«Мы призываем все организации спасти нас. Мы призываем людей доброй воли спасти нас. В этом доме жило шесть женщин и шесть детей. Нам больше некуда идти. Нет друзей или родственников».

Представитель Управления по охране древних городов говорит, что люди сегодня не ухаживают за своими домами так, как раньше. Из-за этого в стенах образуются трещины.

[Акиль Салех Нассар, замглавы Управления по охране древних городов]:
«В 107 домах крыши частично обрушились, а в 2005 домах в старом городе крыши протекают. Два заброшенных дома полностью обрушились, один – частично».

Под угрозой полного обрушения находится от 200 до 500 зданий. При этом власти города уже начали сотрудничать с ЮНЕСКО, чтобы некоторые дома восстановить.

Гражданская война в Йемене длится пять лет. Погибло более 100 тысяч человек. 80% населения сегодня зависят от гуманитарной помощи, а миллионы йеменцев живут на грани голода.

В этом году также наблюдаются особенно обильные осадки. Они начались в середине апреля и продолжатся, по меньшей мере, до начала сентября. Из-за них чаще бывают вспышки холеры, лихорадки Денге и малярии.

На фоне всего этого здесь также распространяется коронавирус. Как предполагается, большинство случаев COVID-19 не учтено.


 
Источник:  https://ntdtv.ru/


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Неубиваемый Кутузов
А я читал, что он был великим интриганом и склочником. Может потому, что была зацеплена лобная доля? (от Реабилитант)
Неизвестная молекула обнаружена в космическом пространстве
Это неизвестно. С такой же долей вероятности можно утверждать, что это - происки его альтер-эго maikl2m)