Выбор фона:
/ Новости сайта / Климат и Экология / Исследователи климата считают, что ледники в Гренландии уже не восстановятся
14.08.2020

Исследователи климата считают, что ледники в Гренландии уже не восстановятся

Оценка: 0.0    792 0 Климат и Экология
10:41

Как говорится в статье, опубликованной вчера в журнале Nature, тающий ледяной щит Гренландии вносит основной вклад в повышение уровня мирового океана. При этом, процесс таяния уже прошел точку невозврата и продолжает ускоряться. Сейчас он идет в 7 раз быстрее, чем это происходило в 1985-1999 годах. 

Это связано не только с увеличением среднегодовой температуры, но и с возросшим на острове количеством антициклонов, препятствующих формированию облаков.

В то время, как существует множество климатических особенностей, действующих на этой территории, главная причин происходящего, как считают ученые — антропогенная. Выбросы углекислого газа, которые создает человечество — важнейший фактор возникновения воздушных колебаний, которые мешают ледникам охлаждаться.


 
Источник:  https://runews24.ru/


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
«  Август 2020  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Последние комментарии
Пересмотр судьбы Вселенной: от бесконечного расширения к возможному гравитационному коллапсу
Вся "современная космология" - сказочная,
ни чем не подтвержденная болтология. topzz)

В самых чистых помещениях НАСА вопреки дезинфекции развиваются новые формы бактериальной жизни
Здесь подменено понятие отбор понятием эволюция. Приспособление под действием отбора это не тоже что (от Везунчик)
Ученые из США выяснили, обладатели какой группы крови живут дольше
Людей с первой группой больше всего в Африке,там есть регионы где она вообще преобладающая ,но амери (от Везунчик)
Улетающий 3I/ATLAS испустил две струи
Перескопы протрите, кучерявые! smile (от <a href=topzz)
Городские птицы вернули себе дикую форму клюва на время локдауна
Такие изменения в кормовой базе как исчезновение ресурса вызывают миграции . Питающиеся отходами уле (от Везунчик)