Выбор фона:
/ Новости сайта / Другое / Основные преимущества и недостатки каркасных домов
18.08.2020

Основные преимущества и недостатки каркасных домов

Оценка: 0.0    1033 0 Другое
13:03

Каркасные дома сегодня на слуху в нашей стране, хоть такая технология строительства и появилась за ее пределами. Несмотря на многочисленные преимущества, многие люди относятся к ним осторожностью из-за недостатка информации. На самом же деле, качественный каркасный дом под ключ прослужит десятилетиями даже в самом суровом климате. Он обеспечит должный комфорт проживания и не потребует постоянного ухода. В этом уже успели убедиться тысячи семей со всех регионов России. Про каркасные дома обязательно стоит узнать следующие вещи.

Главные плюсы

1) Доступная стоимость строительства. Это одно из ключевых преимуществ, делающих каркасные дома для постоянного проживания привлекательной инвестицией. Они обходятся существенно дешевле в сравнении с аналогами из кирпича и даже блоков. При этом каркасные дома не требовательны к фундаменту, их стены очень прочные на разрыв.

2) Сбережение тепла. Зимы в нашей стране бывают очень суровые, что негативно сказывается на стоимости отопления. Но поскольку стены каркасных домов почти полностью состоят из утеплителя, экономия будет существенной. В таких домах всегда тепло и сухо. По сравнению с газосиликатом значение теплопроводности минеральной ваты выше в 4 раза.

3) Комфортная прохлада в летний зной. Деревянный каркас и толстый слой утеплителя не дают стенам нагреваться, поэтому в доме всегда комфортная температура. Кондиционер нужно будет включать гораздо реже, в некоторых случаях от него можно будет и вовсе отказаться.

4) Теплые стены внутри дома. Это также немаловажное преимущество, позволяющее использовать различные материалы отделки и не испытывать дискомфорта зимой.

5) Быстрый прогрев помещения. Подобная особенность каркасных домов позволяет устанавливать инновационные технологии отопления, которые работают не постоянно, а нагревают помещение перед приходом жильцов.

6) Простота строительства. Возводить каркасные дома можно даже в холодное время года. Они не требуют применения спецтехники.

7) Хорошая сейсмостойкость. По этому показателю каркасные дома существенно превосходят каменные и кирпичные.

Есть ли минусы?

Каркасные дома не лишены недостатков, но большая часть их несущественные. В первую очередь нужно отметить использование горючих материалов, поэтому нужно строго соблюдать правила пожарной безопасности. Прочность каркасных домов ниже строений из других материалов, но в нашей стране не бывает ураганов и других природных аномалий, которые могут их разрушить. Средний период эксплуатации таких домов в районе 50-70 лет. Нарушения технологии строительства критичные, поэтому доверять нужно только надежным компаниям - каркасный дом каталог


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Человек прилетевший с небес
Кварцит — горная порода, состоящая в основном из кварца.

Из справочника химика:
(от Rosto)

На Солнце произошли четыре вспышки высокого класса
Мы знаем: время растяжимо.
Оно зависит от того,
Какого рода содержимым
Вы напол (от Rosto)

Человек прилетевший с небес
Катапультировался чувак....  cool (от renmilk11)
На Солнце произошли четыре вспышки высокого класса
Время имеет продолжительность - период. а он может быть в тиках, сиках, хихиках, ...список длинен  < (от renmilk11)
Останки первых людей возрастом 1,86 миллиона лет обнаружили в Кении
Заказные фантазии в последнее время участились. (от Проводник)