Выбор фона:
/ Новости сайта / Животные / Почему кошки бегают по ночам?
24.08.2020

Почему кошки бегают по ночам?

Оценка: 0.0    1631 6 Животные
13:26

Если верить статистике, на данный момент на нашей планете насчитывается более 600 миллионов домашних кошек. Они были одомашнены около 9,5 лет назад и за это время человечество вывело около 200 различных пород. Все они отличаются внешним видом и поведением, но большинство из их объединяет одно — беготня по ночам. Владельцы котов и кошек часто замечают, как по вечерам их домашние любимцы носятся по комнатам с выпученными глазами. И животных совершенно не смущает то, что хозяева спят, поэтому им ничто не мешает пробежаться по ним, шуршать пакетами и смахивать предметы со стола. В общем, полный хаос. Но почему же домашние кошки там себя ведут? Неужели они временно сходят с ума, или видят каких-то мифических существ, которых мы не замечаем? Давайте разберемся в этом вопросе раз и навсегда.

Особенности кошек

Для начала рассмотрим кошек с точки зрения науки. Они являются млекопитающими из семейства кошачьих и, внимание, относятся к хищникам. Они любят мясо и по своей природе любят охотиться на грызунов и других небольших животных. Именно поэтому наши предки их и приручили, ведь в домах часто заводились мыши, которые поедали хлеб и другие продукты. А коты и кошки отлично их ловили, оставались сытыми и порой даже не просили у хозяев дополнительной еды. Просто идеально. А предком современных кошек считается лесная кошка вида Felis silvestris.

Стоит также отметить, что кошки — это очень социальные животные. То есть, они любят общаться между собой и с людьми при помощи звуков, запахов и движений тела. В 2019 году канадские ученые доказали, что для выражения своих эмоций коты и кошки используют даже мимику. Только вот движения их лицевых мышц многие из нас просто не замечают. Зато этим навыком обладают люди, которые часто проводят время с животными. Например, ветеринары.

Ночная активность кошек

Следуя из всего вышеперечисленного можно выделить две причины того, почему кошки бегают по ночам. Первым делом мы выяснили, что они хищники, а значит, отлично видят в темноте. С наступлением темноты в них просыпаются охотничьи инстинкты и они играть практически со всеми предметами в доме. В ход идет все: миска с кормом, цветочные горшки, разбросанные по дому пакеты и так далее. Но больше всего хозяев бесит то, что домашние хищники набрасываются на появившиеся из-под одеяла ноги. В общем, ночная активность кошек — это инстинктивная охота.

Вторая причина беготни кошек ночью заключается в том, что они хотят внимания. Как правило, днем они остаются совершенно одни и им скучно — остается только спать и дожидаться прихода хозяев. А после прихода хозяева редко уделяют им внимания, а ведь собравшемуся за день энергии животному хочется играть. Именно поэтому коты и кошки просят открыть дверь и не входят в комнату. И по той же причине они могут сидеть у дивана и просто мяукать, без видимой на то причины. В общем, они отличные манипуляторы и при помощи шума они хотят добиться внимания к себе.


 
Источник:  https://hi-news.ru/


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 6

0  
Alexei2012 25.08.2020 09:55 [Материал]
biggrin В средневековой демонологии сообщается, что кошки одновременно живут в двух мирах. Ночью там, где силы тьмы. Особенно чёрные около Сатаны. А днём опять дома.
+1  
Partizan-16 26.08.2020 00:56 [Материал]
Они уже за это ответили. Писаки средневековые. Но мало.
-3  
Манжур 25.08.2020 05:45 [Материал]
Очень ценю кошек за их охранные качества. Сигнализируют при проникновении из параллельных веток реальности любых сущностей, т.к. обладают соответствующим видением.

Наши далёкие Предки это прекрасно знали, приручили их ещё при жизни на других Землях (планетах), привезли с собой на Мидгард.

Читайте сказки и сказы и другие ведические источники, вся информация доступна. Просто не нужно зацикливаться на чём то своём (избранном).

Успехов.
0  
aptem666 24.08.2020 18:49 [Материал]
Они были одомашнены около 9,5 лет назад и за это время человечество вывело около 200 различных пород.
до этого у всех были дикие дворняжки biggrin
+1  
as 24.08.2020 18:12 [Материал]
Пустая статья...
+1  
Maximum 24.08.2020 15:51 [Материал]
прочитала статью в надежде, что окажется, что за кошками по ночам бегают привидения. Но нет. Всё обычно.))
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Тайны и загадки древних цивилизаций: что погубило древние цивилизации?
Как правильно выразился по этому поводу Эрнст Мулдашев: они возгордились. Поддерживаю (от Проводник)
На Кипре впервые обнаружили гигантских кусачих водных клопов
Люди их затащили по безалаберности или специально. Зачем бы им лететь, если до сих пор не перелетали (от Проводник)
Рептилоиды: живущие под землей
Людям "пудрят мозги" хорошо подобранной ложью. (от Проводник)
Археологи выяснили, что амазонки-воительницы из греческим мифов жили на древнем Кавказе
Отрывок из румынской поэмы где тоже упоминается амазонка. ГРУЯ, НОВАК
И ДИКАЯ ДЕВА-БОГАТЫРША. (от Везунчик)

Археологи выяснили, что амазонки-воительницы из греческим мифов жили на древнем Кавказе
Немного на детей похожи? А если так :
Богатырша дика.
Ну, и сколь велика?
С пол (от Везунчик)