Выбор фона:
/ Новости сайта / Природные катаклизмы / В Техасе и Луизиане 585 тыс. человек должны эвакуироваться из-за урагана "Лаура"
26.08.2020

В Техасе и Луизиане 585 тыс. человек должны эвакуироваться из-за урагана "Лаура"

Оценка: 0.0    902 0 Природные катаклизмы
09:10

Власти штатов Техас и Луизиана предписали эвакуироваться примерно 585 тыс. местных жителей в связи с приближением урагана "Лаура", который пока находится в Мексиканском заливе. Об этом сообщило во вторник агентство Associated Press.

Как оно отмечает, около 385 тыс. человек должны покинуть прибрежные города в Техасе, порядка 200 тыс. - в Луизиане.

Во вторник тропический шторм "Лаура" усилился до урагана. Скорость ветра в пределах атмосферного явления составляет около 33,5 м/с и продолжает расти. Ураган движется на северо-запад со скоростью 7,1 м/с.

Согласно последним оценкам Национального центра по наблюдению за ураганами США, "Лаура" достигнет побережья Техаса и Луизианы в среду. К этому времени ураган может усилиться до третьей степени из пяти возможных по шкале Саффира - Симпсона. Это означает, что речь идет о порывах ветра такой силы, при которых могут быть повалены деревья, нанесены повреждения постройкам.

Агентство Reuters привело данные Министерства внутренних дел США, согласно которым из-за приближения урагана объемы добычи нефти в районе Мексиканского залива временно сократятся примерно на 1,56 млн баррелей в сутки.

Сезон ураганов обычно продолжается в Атлантике полгода - с начала июня до конца ноября. Атмосферное явление классифицируется как тропический шторм и получает собственное имя, если скорость ветра в его пределах достигает около 17,5 м/с. При скорости ветра 33 м/с и более шторм становится ураганом.


 
Источник:  https://tass.ru/


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
«  Август 2020  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Последние комментарии
Китайские учёные поймали сигнал из системы K2-155: он похож на искусственный
итайцы те ещё фантазеры. Просто шум какой ни будь. (от Marmeladka)
У Земли появилась вторая луна: астероид 2026 QQ8 пробудет на орбите до декабря
Не видно эту Луну, из-за постоянно присутствующих  туч. (от Marmeladka)
Четверо провели 378 дней в изоляции, имитируя полёт на Марс: что они рассказали после выхода
А надо было провести 378 дней в зоне отчуждения, в Чернобыле для более приближенной имитации полета (от faust2012)
Датский таксист получил «телепатическое послание» и построил бункер к ядерной войне
Ядро паранойи это: сверх ценное "Я" и моя сверх ценная идея. Реабилитант)