Выбор фона:
/ Новости сайта / Наука и Технологии / Германия разрабатывает закон, дающий людям законное право работать из дома
26.10.2020

Германия разрабатывает закон, дающий людям законное право работать из дома

Оценка: 0.0    600 0 Наука и Технологии
08:48

Сотрудники во многих частях земного шара теперь гораздо лучше знакомы с тонкостями удаленной работы, чем в начале этого года. В Германии около 40% людей хотели работать из дома хотя бы какое-то время еще до того, как разразилась пандемия.

И страна с начала 2019 года рассматривает инициативы, направленные на то, чтобы компании разрешили сотрудникам работать из дома. Как сообщил Financial Times министр труда страны, законопроект будет опубликован через несколько недель.

Хубертус Хайль сказал в интервью, что закон предоставит сотрудникам возможность работать из дома, когда это возможно.

И, что особенно важно, есть план по укреплению прав работников и установлению более четких границ между личной и рабочей жизнью.

Это проблема, которая волнует многих людей после месяцев работы на дому, вызванных кризисом. Одно исследование, проведенное до COVID-19, показало, что население мира положительно относится к работе из дома - 98% заявили, что иногда хотят работать удаленно.

Но недавнее исследование IBM показало, что, хотя руководители считают, что их фирмы преуспели в управлении переходом к новым способам работы, сотрудники не всегда соглашаются на новые условия труда.

Многие чувствуют себя измотанными, и только 46% думают, что организация, в которой они работают, делает достаточно, чтобы помочь им в их благополучии.


 
Источник:  https://earth-chronicles.ru/


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Где все? Почему человечество до сих пор не нашло внеземные цивилизации
Теперь понятно, что искать разумные сигналы диапазоне электромагнитных волн бесполезно и бессмысленн (от EXTRANIUS)
Где все? Почему человечество до сих пор не нашло внеземные цивилизации
Ну, те, кто нашел, лечатся в психоневрологическом диспансере, преследуются, считаются инакомыслящими (от faust2012)
США готовятся к «Апокалипсису»: Вашингтон смоделировал мегаземлетрясение магнитудой 9,2
Ближайшие десятилетия Аляске ничего не угрожает...., а, вот восточному побережью северной Америки пр (от faust2012)
Ступень ракеты SpaceX Falcon 9 врезалась в Луну — образовался кратер шириной 18 метров
Планету  Земля, как вирус- везтде  заасфальтировали, сожгли, понавзрывали.... теперьна Луну полезли- (от Celmz)
Кофе снижает жир и повышает мышечную массу — новое исследование
Каждый день новые новости о кофе/шоколаде)))
Вчера учёные заявляли, что шоколад - 100% зло дл (от Coocklin)