Выбор фона:
27.10.2020

Эксперименты доктора Иванова по созданию гибридов обезьяны и человека

В 20-е годы знаменитый советский специалист по межвидовому скрещиванию получил крупную сумму от государства на проведение опытов по выведению гибрида человека и обезьяны.

27.10.2020

Доказано существование у инков неизвестной системы измерения

Польский архитектор Анна Кубицка из Вроцлавского университета науки и технологий представила исследование, доказывающее, что инки использовали две системы мер при планировке зданий в знаменитом городе Мачу-Пикчу в Перу.

27.10.2020

15% жертв коронавируса по всему миру связали с загрязнением воздуха

Около 15% жертв COVID-19 связано с загрязнением воздуха. Особенно это характерно для стран Восточной Азии и Европы, пишут ученые в Cardiovascular Research.

27.10.2020

В Египте вскрыли гробницу хранителя сокровищницы фараонов

В Египте археологическая миссия Министерства по делам древностей обнаружила сотни ценных артефактов, которые находились в гробнице хранителя королевской сокровищницы.

27.10.2020

Астрономы узнали, когда астероид Бенну попал в околоземное пространство

Анализ фотографии кратеров на поверхности астероида Бенну показал, что он попал в околоземное пространство примерно 1,75 млн лет назад.

27.10.2020

В Словакии турист нашел 700-летний клад серебряных монет

В Словакии прогуливавшийся в окрестностях города Пьештянов турист нашел богатый клад серебряных монет XIII-XIV веков под вырванным с корнем деревом. О находке он сообщил властям, за что получит награду.

27.10.2020

Мушки-дрозофилы видят жизнь в оранжевом цвете

Изучение свойств рецепторов в глазах мушек-дрозофил показало, что лучше всего эти насекомые видят световые волны оранжевого цвета, а также необычно хорошо воспринимают ультрафиолетовое излучение.

27.10.2020

Камеры видеонаблюдения фиксируют загадочные сущности по всему миру

На мексиканском телеканале Tercel Milenio вышла передача в которой продемонстрировали видео на которых хорошо видны внеземные существа и другие загадочные формы жизни, снятые камерами наблюдения (ночного видения - инфракрасные) по всему миру. 

5780 3 НЛО
27.10.2020

На Солнце произошли две сильные вспышки

 Две вспышки минимального класса С зафиксированы на Солнце утром во вторник – на технике и здоровье людей они отразиться не должны

27.10.2020

Красноярские археологи раскопали стоянку древних людей

Археологи нашли свидетельства пребывания древних людей на стоянке «Афонтова гора-IV», которая расположена на левом берегу Енисея у Николаевского моста.

27.10.2020

Ученые выяснили, когда на Алтае исчез лес

Российские ученые в сотрудничестве с исследователями из Польши и Китая восстановили цепочку природных событий, происходивших на территории Степного Алтая с послеледникового времени до наших дней.

27.10.2020

В Млечном Пути засекли еще три загадочных радиовсплеска

Магнитар SGR 1935 + 2154, который в апреле испустил первый зарегистрированный быстрый радиовсплеск изнутри Млечного Пути, сделал это снова, дав астрономам еще один шанс разгадать таинственную космическую загадку.

27.10.2020

Самые интересные теории о назначении геоглифов Наски

В середине октября археологи поделились новостью о том, что им удалось найти огромный рисунок, нарисованный древними людьми на поверхности одного из холмов в Перу. Масштабные рисунки на поверхности земли принято называть геоглифами, и авторами самых известных из них являются представители древней цивилизации Наски.

27.10.2020

Сотни раков-мутантов заполонили бельгийское кладбище

В бельгийском городе Антверпен сотни мраморных раков-мутантов, обладающих способностью очень быстро размножаться, заполонили местное кладбище.

27.10.2020

Древнее поле боя может оказаться местом «жестокой бойни»

Новый анализ места самого раннего из известных сражений в Европе показал, что 1400 человек, погибших в этом районе, были не воинами, участвовавшими в жестокой схватке, а попавшими в засаду торговцами, которых безжалостно убили 3250 лет назад.

27.10.2020

Ученые раскрыли секрет японского долголетия

Традиционный японский чай матча способен замедлить старение организма и предотвратить развитие ряда заболеваний.

27.10.2020

Тайны Фаэтона: Планета погибла из-за ядерной войны?

В незапамятные времена между Марсом и Юпитером была еще одна планета расколовшаяся на части в результате какого-то катаклизма. Теперь на месте ее бывшей орбиты находится пояс астероидов. Отголоски той космической катастрофы сохранились в преданиях многих народов, в частности в древнегреческом мифе о Фаэтоне. Многие ученые, уфологи, эзотерики, писатели-фантасты считают, что на Фаэтоне процветала высокоразвитая цивилизация.

27.10.2020

Ученые объяснили рост числа бессимптомных больных COVID-19

Количество бессимптомных носителей коронавируса может быть связано не с сильным иммунитетом человека, а с его толерантностью к инфекции.

27.10.2020

НАСА обнаружило воду на Луне. Почему это важно для будущих экспедиций?

Несколько дней назад НАСА заинтриговало научную общественность, сообщив, что вскоре будет объявлено об очень интересном открытии, связанном с Луной. И вот космическое агентство представило убедительные доказательства наличия воды на спутнике Земли.

27.10.2020

Золото в мифологии человечества

Золото у людей в древнем мире, всегда имело особое значение. В мифах и легендах, золото стало самым распространенным металлом, неизменным спутником богов. Чаще всего золото у древних людей ассоциировалось с богатством, властью и силой. Мифы рассказывают о многочисленных символических предметах, сделанных из золота. 

27.10.2020

Изображения драконов на древних сибирских оберегах

Сибирские археологи исследовали изображения змеевидного дракона, выполненные на поясных пряжках Июсского клада, и установили оригинальное происхождение этого образа, ранее ассоциировавшегося исключительно с Китаем.

27.10.2020

Как наука решает проблемы экологии

На сегодняшний день экологические проблемы стали частью глобальных вызовов современности, от решения которых зависит судьба цивилизации. Различные международные организации и общественные деятели призывают ученых и энтузиастов включиться в борьбу с экологическими угрозами.

27.10.2020

Найдено сооружение майя для переговоров со сверхъестественной силой

Ученые из Смитсоновского института тропических исследований (STRI), работавшие в Гватемале, обнаружили доказательства ритуального значения классических "парных" майя. Они нашли сооружение, подобных которому никогда ранее в Мезоамерике не находили.

27.10.2020

Тайна "Металлической библиотеки Атлантов"

В 1965 году в Эквадоре этнолог Хуан Мориц при помощи местных индейцев обнаружил огромный подземный лабиринт Лос-Тайос и древнюю библиотеку, которая насчитывала тысячи книг из тонких металлических пластин, покрытых странными символами. 

27.10.2020

Астраханские базы отдыха – уют, тишина и обилие интересных активностей

Далеко не всегда есть возможность поехать отдыхать на море. Причина может быть не только в деньгах, но и свободных днях или закрытых границах из-за пандемии. Астраханские базы отдыха выглядят очень привлекательно сейчас.

27.10.2020

Аэролодки – уникальные возможности для туризма и исследования

Аэролодка строится с плоским дном, практически отсутствует осадка. Двигатель с воздушным толкающим винтом обеспечивает ход. Такое решение позволяет без проблем проходить заболоченные участки, пороги, ледяные торосы.

27.10.2020

Можно ли построить космический лифт и выгодно ли это

Технология космических лифтов описывается во многих фантастических книгах и фильмах. Насколько в реальности эффективен такой способ доставки грузов на орбиту? И возможно ли построить это сооружение?

27.10.2020

На Землю доставят древнейший материал Солнечной системы

Космический аппарат НАСА OSIRIS-REx 20 октября коснулся астероида Бенну и взял пробы грунта. Ученые намерены проверить гипотезу о древнем происхождении этого небесного тела и поискать там первичные "кирпичики жизни".

27.10.2020

Загадка "цилиндров фараона"

Фараоны и жрецы владели приборами, сохраняющими молодость?

27.10.2020

Какой электротранспорт выбрать для города

Перемещение по столице всегда сопряжено с трудностями. Постоянные заторы, большое количество людей в общественном транспорте, дорогая стоимость такси - все это лишь малая часть проблем, с которыми приходится ежедневно сталкиваться. 

27.10.2020

Самые маленькие обитаемые острова

Самый маленький обитаемый остров находится между Канадой и США. Он является частью большого архипелага. Размер острова – 306 квадратных метров, это 20 шагов вдоль одного берега и 15 вдоль другого.

27.10.2020

Что "подарили" миру индейцы?

Мир давно наполнен разными вещами. Мы редко когда задумываемся об их происхождении. Например, уплетая на ужин жареную картошку, вряд ли кто думает о том как она попала к нам на стол.

27.10.2020

Тайна "Тусульской спящей царевны"

В 1969 году в районе посёлка Ржавчик Тисульского района во время проведения вскрышных работ на угольном разрезе был найден странный гроб, в котором лежала молодая на вид женщина, причём как живая. Учёные установили: её возраст около 800 миллионов лет....

27.10.2020

Витамины Orthomol Osteo для более быстрого сращивания костей, восстановления после переломов и тяжелых травм.

Костный скелет – опора тела человека и защита жизненно важных органов. Кости - это единственная твёрдая ткань в организме, она наполовину состоит из воды, а на половину из органических и неорганических веществ и жира. В костях содержится 98% неорганических элементов – кальций, фосфор, магний и другие (фтор, цинк, алюминий, медь, всего до 30 различных элементов).

27.10.2020

Тайна черной пирамиды Египта

Как бы хорошо ни был изучен сейчас Египет, сколько бы не было написано о его древности, памятниках, традициях, но область неизученного по-прежнему остается невероятно большой. Те же пирамиды, Главное из чудес света, изученное вдоль и поперек, до сих скрывают в себе много секретов.

27.10.2020

Неразгаданная тайна исчезновения Норфолкского полка

История Первой мировой войны насыщена невероятными, таинственными, порой даже мистическими событиями. Особое место занимает исчезновение в августе 1915 года части Норфолкского полка, который был сформирован в основном из местного ополчения и добровольцев. Что это было? Турецкий плен, похищение инопланетянами или перемещение в параллельный мир?

27.10.2020

Знак Всевидящего Ока на Египетских пирамидах

Пирамида с изображенным на ней глазом является одним из самых загадочных символов. Его можно встретить как в древнеегипетских источниках, так и во вполне современных. Столь долгое существование знака свидетельствует о том, что он не является простой выдумкой древнего художника.

27.10.2020

Какие первые признаки гепатита

Hepatitis определяется как воспаление печени, которое может быть вызвано различными причинами, такими как чрезмерное употребление алкоголя, аутоиммунные заболевания, лекарства или токсины. Однако, частая причина связана с вирусной инфекцией.

27.10.2020

Жителей 6 домов эвакуированы из-за карстовой воронки в Гейнсвилле, штат Флорида, США

Карстовый провал шириной 15 и глубиной 9 метров образовался, в городе расположенном на севере Флориды, воронка все время расширяется, в результате чего власти призвали жителей шести близлежащих домов эвакуироваться.

27.10.2020

Вулкан Синабунг в Индонезии извергает горячий пепел, идет эвакуация жителей

Центр вулканологии предупредил общественность об опасности приближения к вулкану Синабунг в округе Каро, Северная Суматра, и эвакуировал близлежащие поселения, поскольку вулкан извергает горячий пепел.

27.10.2020

Вулкан Эбеко на Курильских островах выбросил столб пепла

Вулкан Эбеко на острове Парамушир, расположенном на Курильских островах, выбросил столб пепла на высоту около 5 километров.

27.10.2020

Майнкрафт: Где поиграть в легендарную игру?

Погрузиться в параллельную вселенную, познать ее законы и обычаи обитателей, генерировать события и управлять людьми и сюжетом, можно в игре Майнкрафт.

27.10.2020

В результате тайфуна "Молаве" 13 человек пропали без вести, тысячи жителей Филиппин стали вынужденными переселенцами

По данным Управления гражданской обороны, по меньшей мере 25 000 жителей были перемещены, около 20 000 укрылись в школах и правительственных зданиях, которые были превращены в центры эвакуации.

27.10.2020

Тропический шторм "Зета" обрушился на Ямайку

В выходные на Ямайку обрушился проливной дождь, связанный с тропическим штормом "Зета", в результате которого погибли два человека, многие дороги были разрушены,  жители были вынуждены покинуть свои дома.

27.10.2020

Над западным побережьем Америки взорвался крупный метеорит

Жители западного побережья Америки стали свидетелями впечатляющего явления, когда "потрясающий" огненный шар пролетел по ночному небу.

27.10.2020

Где получить сертификат в клуб виртуальной реальности?

Подарки пользуются большой популярностью независимо от возраста.


Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Какие приспособления были у близоруких людей, чтобы лучше видеть до изобретения доступных всем очков?
Читал, что задолго до изобретения увеличительных стекол в древнем Китае использовались пластины с не (от maikl2m)
Какие приспособления были у близоруких людей, чтобы лучше видеть до изобретения доступных всем очков?
В старые времена кому-то увеличительные стёкла хоть и были нужны, но проблема была не настолько остр (от Rosto)
Кем была Золушка?
Тема нелёгкой жизни в золотых сандалиях не раскрыта. (от Rosto)
Почему жизнь в Древней Греции стала бы для вас испытанием на выживание?
Эти самые илоты которых было в несколько раз больше чем греков . Это коренное землидельческий населе (от Везунчик)
Пять исторических фактов, которые мы помним неправильно
Есть такой феномен средиземноморская карликовость. Низкий рост и грацильные формы . Наполеон с каког (от Везунчик)