Выбор фона:
15.10.2020

Мощные наводнения в Телангане, Андхра-Прадеше, Карнатаке и Махараштре, Индия

Глубокая тропическая депрессия в Бенгальском заливе принесла дни проливных дождей в районы южной и западной Индии, вызвав наводнения в штатах Телангана , Андхра-Прадеш, Карнатака и Махараштра.

15.10.2020

Внезапные наводнения обрушились на Филиппины

Официальные лица по ликвидации последствий стихийных бедствий сообщили, что по меньшей мере 2 человека погибли, а еще один пропал без вести после наводнения в городе Себу и его окрестностях. 

15.10.2020

Необычное красное свечение зафиксировано в верхних слоях атмосферы

Похоже на полярные сияния, но это не так. 12 октября фотограф Руслан Мерзляков отправился в Национальный парк Ти на севере Дании, чтобы полюбоваться Млечным путем. Вместо этого он увидел эпическое красное свечение, которое пронизывало все небо.

15.10.2020

Коронавирус в Италии: загадки пандемии

Из страны, еще совсем недавно считавшейся одной из самых благополучных с точки зрения эпидемиологической обстановки, Италия, как Испания и Франция, вновь переходит в разряд "опасных". Рост новых заражений, правда, не такой стремительный, как у соседей, но вполне ощутимый.

15.10.2020

Частицы темной материи предложили ловить миллиардом микромаятников

По современным представлениям, на долю обычного вещества, из которого сложены все звезды, планеты и тому подобное, приходится менее пяти процентов массы нашей Вселенной. Темной материи она содержит более 20 процентов, хотя мы до сих пор не знаем, из каких частиц она состоит.

15.10.2020

У древнейшего предка млекопитающих нашли зубные камни

Палеонтологи описали самый ранний образец челюсти млекопитающего со сложными зубами, имеющими два корня и ряды бугров на жевательных поверхностях.

15.10.2020

Первый снегопад в этом году прошел на западе Украины

В Карпатах выпал снег. Первый в этом сезоне. Об этом сообщил Черногорский поисково-спасательный пост.

15.10.2020

Арктическая птица установила новый рекорд беспосадочного полета

Орнитологи зафиксировали рекордный безостановочный перелет: малый веретенник преодолел больше 12 800 километров и пересек весь Тихий океан всего за 11 дней

15.10.2020

Ранний снегопад в Польше

Ранние снегопады зафиксированы в Польше.

15.10.2020

Ученые опровергли гипотезу о том, что супруги со временем становятся похожи друг на друга

Американские ученые опровергли популярное представление о том, что люди, которые долгое время живут вместе, становятся все более похожи друг на друга. Правда, в анализе исследователи использовали фотографии только белых и гетеросексуальных пар.

15.10.2020

Мощный ветер обрушился на южную часть новой Англии

Ветер и сильные грозы были частью редкого погодного явления - дерехо, которое зафиксировано в южной части Новой Англии и оно вызвало обширные ветровые разрушения по всей территории.

15.10.2020

В Австралии выпало самое большое дневное количество осадков за 79 лет

В октябре в Дарвине выпало самое большое дневное количество осадков за 79 лет - на город выпало более метра дождя.

15.10.2020

Когда ждать конца пандемии COVID-19

Почти весь 2020 году прошел под руку с пандемией новой коронавирусной инфекции. С самого начала распространения заболевания эпидемиологи и специалисты в области общественного здравоохранения строят различные математические модели, которые должны предсказывать будущее и помогать сдерживать распространение вируса.

15.10.2020

Синоптики зафиксировали самое длинное бабье лето за 145 лет

Опавшие на землю листья и пожелтевшие деревья, вот что выдает середину октября. В Татарстане установилась по-настоящему теплая и безветренная, и аномально теплая погода.

15.10.2020

Росгидромет предупредил о магнитных бурях в конце октября

Ученые прогнозируют магнитные бури с 20 по 29 октября, говорится в сообщении Росгидромета.

15.10.2020

В американском штате Оклахома зафиксирован новый случай "увечья скота"

Владелец ранчо из Лоутона сообщил в полицию о том, что два его теленка были изуродованы в прошедшие выходные. Это зрелище, которое владелец крупного рогатого скота Коди Циммерман не ожидал увидеть.

1162 2 НЛО
15.10.2020

Рисунок Девы Марии сделанный мелом снова проявился 13 лет спустя

Рисунок Девы Марии сделанный мелом, таинственным образом появился снова через 13 лет после того, как он исчез.

15.10.2020

Как избавиться от алкогольной зависимости?

Изначально алкоголизм подкрадывается незаметно, но быстро овладевает человеком, влияя на его жизнь. Это непредсказуемая болезнь, которая приводит к мучительной тяге к спиртным напиткам. 

15.10.2020

На юге Португалии возникли проблемы с пресной водой

Ричард Алан, как и многие британцы-пенсионеры, купил дом в португальском регионе Алгарве и стал выращивать овощи. Но любимое занятие оказалось под угрозой – колодец почти высох. Вода начала исчезать по всему региону.

15.10.2020

Акулы стали воспринимать людей как добычу

Полиция Западной Австралии прекратила поиски тела 52-летнего серфера, на которого напала акула. Таким образом, число смертельных нападений акул за год достигло уже семи — рекорд неспровоцированных нападений с 1934 года.

15.10.2020

Нашествие божьих коровок наблюдается в Белгородской области

Жители Белгородской области жалуются на массовое нашествие божьих коровок. Насекомые проникают в дома и доставляют немало неудобств людям.

15.10.2020

Как удержать на плаву туристический бизнес в период пандемии

Текущий год является для туризма чрезвычайно сложным. Из-за всемирной пандемии множество стран закрыли свои границы или ввели жесткие ограничения, перестало действовать авиасообщение по многим направлениям, люди находятся на самоизоляции и не спешат выезжать заграницу.

15.10.2020

Большой Барьерный риф потерял 50% кораллов

Исследователи из Центра передового опыта по изучению коралловых рифов ARC в Квинсленде, на северо-востоке Австралии, оценили сообщества кораллов и размер их колоний вдоль Большого Барьерного рифа в период с 1995 по 2017 год, обнаружив истощение практически всех популяций кораллов.

15.10.2020

Квантовые эффекты — это не воля

Как правило, против научного обоснования отсутствия свободы воли приводят два аргумента.

15.10.2020

Вызов эвакуатора в Москве – быстро и недорого

Служба эвакуации в Москве крайне востребована. Так лучше всего перевозить ремонтные автомобили, исключая любые повреждения в пути. Эвакуатор незаменим после ДТП. Такой транспорт поможет перевезти элитный автомобиль, гоночный болид или катер по столице, быстро и без всяких рисков.

15.10.2020

Попугаи в Бразилии едят кирпичи

В Бразилии есть несколько зданий, которые регулярно объедают стаи попугаев. Ученые до сих пор точно не могут объяснить поведение птиц...

15.10.2020

На МКС отказала система получения кислорода

Система получения кислорода «Электрон-ВМ» в российском сегменте Международной космической станции (МКС) вышла из строя. Об этом свидетельствуют данные переговоров экипажа со специалистами на Земле, которые транслировало NASA.

15.10.2020

Секреты выбора лучших шелковых тканей и лент

Шелк издавна считался самой благородной, дорогой и престижной тканью. Сегодня доступны различные виды шелка, богат ассортимент расцветок. Однако подобрать хорошую ткань или ленту задача, требующая определенных знаний и навыков.


Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Дирижабль царя Соломона
От Сабы до Израиля примерно полторы тысячи км, если измерить по гугль-карте. Расстояние огромное - н (от Rosto)
Атмосферное давление и уровень соли - признаки древнего катаклизма
Затвердевание смолы - это химический процесс, во время которого выделялся газ, поэтому в пузырьках т (от Rosto)
Живем ли мы в мире, контролируемом ИИ?
Это не ИИ, а прогрессивный пессимист. (от Baro)
10 фактов о смерти
Когда то человек знал и умел не только пользоваться живой природой, но и СОздавать формы и поддержив (от renmilk11)