Выбор фона:
18.10.2020

Эксперты рассказали, как бы сегодня выглядела война в космосе

Специалисты представили, как могли бы выглядеть реальные вооруженные бои за пределами атмосферы Земли в настоящее время.

18.10.2020

Что породило самые страшные и смертельно опасные коронавирусы

В 2019 году человечество впервые столкнулось с вирусом, которому было суждено вызвать первую за десятилетие пандемию и нанести ощутимый вред экономике. Однако мир уже неоднократно встречался с подобными, но в какой-то мере более опасными патогенами.

18.10.2020

На Венере нашли второй признак жизни

Ученые нашли на Венере простейшую аминокислоту глицин, что может свидетельствовать о наличии жизни на планете. Об этом говорится в статье Ариджиты Манны из Миднапурского колледжа в Западной Бенгалии

18.10.2020

Зеленые окраины городов могут быть опаснее загрязненного центра

Традиционный подход к мониторингу загрязнения почв в мегаполисах не учитывает способность самих почв выступать в качестве фильтров.

18.10.2020

Косатка выбросилась на берег на Нюклинской косе в Магаданской области России

Вчера вечером на Нюклинской косе, недалеко от Магадана,  рыбаки обнаружили на берегу раненую косатку. По словам очевидцев, животное вытолкнуло на берег приливом.

18.10.2020

Кассини проливают свет на формирование Сатурна и обитаемость Энцелада

Хотя миссия Кассини завершилась чуть более трех лет назад, данные с космического корабля продолжают помогать ученым раскрывать тайны сатурнианской системы, которая содержит более 80 идентифицированных спутников.

18.10.2020

В Китае впервые обнаружили живой коронавирус на замороженных продуктах

Это первый случай, когда за пределами лаборатории было подтверждено, что вирус может сохраняться на упаковке в течение длительного времени, заявили в Центре по контролю и профилактике заболеваний КНР.

18.10.2020

В Кузбассе произошло землетрясение магнитудой 4,8

Землетрясение магнитудой 4,8 произошло в Кузбассе. Эпицентр подземных толчков располагался в окрестностях городов Прокопьевска и Киселевска.

18.10.2020

Группа НЛО появилась в небе над Ютикой, штат Нью-Йорк, США

17 октября 2020 года, один большой НЛО и два сферических объекта меньшего размера (белый и черный) появились в небе над Ютикой, штат Нью-Йорк. 

1539 1 НЛО
18.10.2020

Группа НЛО появилась в небе над штатом Нью-Йорк, США

16 октября 2020 года, в небе над Сиракузами, штат Нью-Йорк, появилось скопление светящихся объектов, которые долгое время парили в одной области на небе.

1495 1 НЛО
18.10.2020

На Солнце произошло две выспышки класса С

Две выспышки класса С произошли из активной области AR2775 16 октября. Самая сильная достигла уровня C3.5 запустив облако плазмы в космос.

18.10.2020

В результате изменений климата Украина может утратить часть территории

Климатолог Вера Балабух прогнозирует, что части украинской территории могут уйти под воду из-за глобального потепления. Также она рассказала о том, вернутся ли на Украину настоящие снежные и морозные зимы и есть ли у Украины шанс превратится в пустыню из-за хозяйственной деятельности самих украинцев. А также о том, стоит ли стране готовиться к войнам за питьевую воду.

18.10.2020

Существует 50% вероятность того, что мы живем в симуляции

Недавно астроном Колумбийского университета Дэвид Киппинг внимательно изучил положения, также известные как «трилемма» Бострома, и доказал, что вероятность того, что мы действительно живем в симуляции, составляет 50 на 50, сообщает Scientific American.

18.10.2020

Как СССР однажды чуть не изобрел интернет

В 1970 году Виктор Глушков выступил с предложением по созданию Общегосударственной автоматизированной системы учета и обработки информации (ОГАС). Эта система могла бы превратиться в общенациональную компьютерную сеть. Почему же советским ученым так и не удалось стать создателями интернета? Это последняя загадка холодной войны.

18.10.2020

«Полет» над Юпитером с Juno

Космический аппарат Juno предоставил нам потрясающие снимки Юпитера. Совершая свой 27-й близкий пролет над Юпитером 2 июня 2020 года, мы представили, как бы он мог выглядеть, летая вместе с космическим кораблем Juno.

18.10.2020

Метановый снег на Плутоне: есть ли у него сходство с земным?

Исследователи-планетологи из агентства NASA обнаружили запасы метанового снега на Плутоне. Вещество покрывает вершины гор и иных возвышенностей. Как возникло необычное явление и есть ли у снега на Плутоне сходство с земным – разбирался научный обозреватель Николай Гринько.

18.10.2020

"Потрясающий" смерч сняли возле моста Макино в Мичигане

Кипп Вон, который управляет камерами наблюдения для MBA, сказал, что это первый смерч, который он видел возле моста за более чем трехлетнюю работу в этом районе. 

18.10.2020

Доставка готовой еды в Ялте

Ялта – популярный туристический город, в котором очень развитая инфраструктура.

18.10.2020

Почему взять образец с астероида труднее, чем кажется?

Когда космический аппарат НАСА " OSIRIS-REx" спустится к поверхности Бенну 20 октября, это будет первый раз, когда миссия под руководством США попытается взять образец первозданного материала с астероида. Бенну, вероятно, представляет собой внеземное скопление первоначальных остатков формирования нашей Солнечной системы.

18.10.2020

Внезапные наводнения обрушились на Словакию

Наводнения стали причиной гибели людей и экстренной эвакуации в Словакии после нескольких дней проливных дождей

18.10.2020

Большая воронка поглотила часть оживленной улицы в Александрии, Египет

В Александрии (Египет) образовалась воронка на оживленной улице, сообщили местные жители. Мохамед Абд Эльнассер выложил видеозапись инцидента.

18.10.2020

Куда лучше переехать жить в Неаполь или в Барселону?

На юге Европы расположились две прекрасные страны Италия и Испания. Их разделяет только лишь одно государство Франция.


Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Дирижабль царя Соломона
От Сабы до Израиля примерно полторы тысячи км, если измерить по гугль-карте. Расстояние огромное - н (от Rosto)
Атмосферное давление и уровень соли - признаки древнего катаклизма
Затвердевание смолы - это химический процесс, во время которого выделялся газ, поэтому в пузырьках т (от Rosto)
Живем ли мы в мире, контролируемом ИИ?
Это не ИИ, а прогрессивный пессимист. (от Baro)
10 фактов о смерти
Когда то человек знал и умел не только пользоваться живой природой, но и СОздавать формы и поддержив (от renmilk11)