Выбор фона:
14.10.2020

Сильный ливень вызвал внезапное наводнение в Индии

В течение последних трех дней в городе не прекращались ливни. Сегодня рекордный ливень затопил Хайдарабад. Девять человек погибли.  

14.10.2020

У берегов Греции образовались несколько смерчей

После того, как на страну обрушился неожиданный ливень, метеорологи зафиксировали водяные смерчи, образовавшиеся недалеко от острова Тасос и северного греческого региона Халкидики.

14.10.2020

В США поймали питона длиной почти шесть метров

Охотники из Флориды поймали самого большого на сегодняшний день темного тигрового питона. Эта особь в длину на 30 сантиметров больше предыдущего рекордсмена.

14.10.2020

Рассекречены данные о наблюдении НЛО на территории Казахстана

Недавно были обнародованы документы, где рассказывается, как советские и российские спецслужбы вели "секретную войну с инопланетянами". Причем большинство из этих аномальных случаев фиксировались под водой. 

2073 4 НЛО
14.10.2020

Обнаружена самая длинная цепь следов доисторического человека

В США на доисторическом участке в национальном парке Уайт-Сэндс в Нью-Мексико международная и межведомственная команда ученых обнаружила самую длинную цепь следов человека, оставленную порядка 10 тысяч лет назад на берегу ныне высохшего озера.

14.10.2020

Когда произойдет извержение самого активного вулкана Исландии и чем оно грозит?

На территории Исландии есть весьма необычный вулкан Гримсвотн. Он почти полностью скрыт под толстым слоем льда и является самым активным вулканом островного государства. Гримсвотн извергается с периодичностью от 4 до 15 лет.

14.10.2020

Артефакты легендарного царства Урарту найдены в Иране

Группа иранских археологов при проведении раскопок в северо-западной части страны обнаружила древнее поселение, которое, как считают ученые, было домом для подданных могущественного царства Урарту.

14.10.2020

Разгадана тайна галактики, состоящей из темной материи

Астрономы смогли точно измерить количество шаровых скоплений вокруг галактики Стрекоза-44, в которой ранее было обнаружено аномально высокое количество темной материи. Оказалось, что галактика не така уж и аномальная.

14.10.2020

В Иерусалиме найдена "идеально точная" гиря времен Храма Соломона

В Израиле археологи обнаружили древнюю гирю, точность веса которой свидетельствует о передовых технологических навыках людей того времени.

14.10.2020

Экзоскелеты

Экзоскелет — это слово само по себе звучит немного футуристично. Подобные устройства, предназначенные для увеличения силы мышц человека, работали только в фантастических фильмах.

14.10.2020

Самое живучее существо на Земле защитилось от смертельного света

Тихоходки известны как самые выносливые животные в природе. Они способы использовать уникальную форму анабиоза и переносить фатальные условия при высоких температурах и давлении и даже космический вакуум.

14.10.2020

Проблема космического мусора усугубляется из-за взрывоопасных веществ на орбите Земли

С тех пор космический мусор накапливается, и количество бесполезных, вышедших из строя спутников значительно превышает количество действующих объектов на нашей орбите.

14.10.2020

Комплекс гробниц династии Хань нашли у скоростной трассы в Китае

В Китае археологи, обследовавшие длинный участок вдоль скоростной автомагистрали в центре страны, обнаружили целый комплекс гробниц, возраст которых составляет порядка 2000 лет.

14.10.2020

На астероиде Бенну обнаружили следы потоков воды

На это указывают карбонаты, которые формируются только в присутствии воды в жидком виде.
 

14.10.2020

В Челябинске с неба упала стая мертвых птиц

Стая синиц погибла на территории одного из жилых комплексов в Челябинске. Загадочная гибель птиц озадачила экологов и местных жителей.

14.10.2020

В турецком городе нашли систему отопления возрастом 1800 лет

Турецкие археологи во время раскопок кургана Амида в историческом районе Сур, который часто называют сердцем юго-восточной провинции Диярбакыр, обнаружили водные каналы и систему отопления, возраст которых оценивается в 1800 лет.

14.10.2020

В Челябинской области нашли аномальное место

На странное явление обратили внимание туристы в Челябинской области. Прямо посреди леса на Таганае они обнаружили участок, где все деревья повалены в одну сторону. 

14.10.2020

Глупые, высокие, хилые: ученые описали Homo sapiens через тысячу лет

Ученые из Университета Флиндерса и Университета Аделаиды провели исследование эволюции человека и пришли к выводу, что она ускорилась и происходит быстрее, чем когда-либо за последние 250 лет.

14.10.2020

На Килиманджаро полыхает сильнейший лесной пожар

На Килиманджаро уже четвертый день не могут потушить сильнейший лесной пожар. 

14.10.2020

Черное море возле Новороссийска стало красным

В Новороссийске Черное море неожиданно окрасилось в красный цвет. Видео сняли очевидцы. Они утверждают, что волны Черного моря в районе курорта Мысхако в один из дней приобрели темно-красный цвет, окрасили песок.

14.10.2020

В Юго-Восточной Азии от наводнения погибло 40 человек

40 человек погибли во Вьетнаме и Камбодже, и многие другие пропали без вести, включая спасателей, из-за продолжительного проливного дождя и внезапных наводнений, когда во вторник тропический шторм Нангка приблизился к вьетнамскому побережью.

14.10.2020

Сильный дождь вызвал наводнения и оползни в 8 провинциях Индонезии

Наводнение на Западной Яве с 11 октября 2020 года затронуло около 1000 семей в 6 районах Регентства Гарут в провинции Западная Ява. Пострадавшие районы: Памеунгпек, Чикелет, Чибалонг, Пендей, Сингаджая и Банджарванги.

14.10.2020

Падение двух метеоритов наблюдали над южной Испанией

Первый из них был замечен 11 октября примерно в 21:37 по местному времени (что эквивалентно 19:37 по всемирному времени). 

14.10.2020

В небе над Великобританией, Нидерландов, Франции, Бельгии и Люксембурга наблюдали падение метеорита

Огненный шар был настолько ярким, что очевидцы назвали его одним из «ярких и самых больших», которые они когда-либо видели.


ТОП Новостей
Материалов за сегодня нет.
Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Живем ли мы в мире, контролируемом ИИ?
Это не ИИ, а прогрессивный пессимист. (от Baro)
10 фактов о смерти
Когда то человек знал и умел не только пользоваться живой природой, но и СОздавать формы и поддержив (от renmilk11)
10 фактов о смерти
Человек может жить гораздо дольше 120 лет и даже дольше 300. Есть исторические свидетельства.
(от Проводник)

Двухметровые «птицы ужаса» — главные хищники Антарктиды 50 миллионов лет назад
Знают, потому и скрывают много. Например, несколько заборов в Австралии разной длины, к тому же есть (от Проводник)