Выбор фона:
/ Новости сайта / Природные катаклизмы / Сильный дождь вызвал наводнения и оползни в 8 провинциях Индонезии
14.10.2020

Сильный дождь вызвал наводнения и оползни в 8 провинциях Индонезии

Оценка: 0.0    589 0 Природные катаклизмы
09:02

С 7 октября 2020 года наводнения и оползни затронули обширные районы Индонезии. Погибли по меньшей мере 3 человека. Дома были повреждены или разрушены, сотни людей покинули свои дома.

Наводнение на Западной Яве с 11 октября 2020 года затронуло около 1000 семей в 6 районах Регентства Гарут в провинции Западная Ява. Пострадавшие районы: Памеунгпек, Чикелет, Чибалонг, Пендей, Сингаджая и Банджарванги.

Национальный совет Индонезии по борьбе со стихийными бедствиями (BNPB) заявил, что проливной дождь вызвал разлив рек Чипалебух и Сикасо. Было повреждено около 60 домов, в том числе 7 серьезно повреждены. Шестьдесят семей были перемещены в районе Пендопо-Паменгпеук.

Дома также были повреждены в результате наводнений и оползней, произошедших в Регенси Тасикмалая, провинция Западная Ява, 12 октября.

12 октября в районе Доу, Регентство Кудус, Центральная Ява, произошел оползень. Согласно отчету Регионального агентства по борьбе со стихийными бедствиями (BPBD), два молодых человека погибли в результате оползня.

10 октября в районе Джагакарса в южной Джакарте от наводнения пострадали некоторые районы. Красный Крест Индонезии распределил предметы первой необходимости, включая продукты питания, 271 пострадавшему от наводнения.

Между тем в провинции Северная Суматра наводнение затронуло 1205 домов и повредило 240 домов в некоторых частях Регентства Мандалин-Натал, по данным Координационного центра АСЕАН по гуманитарной помощи в борьбе со стихийными бедствиями (Центр AHA). Наводнение 8 октября после проливного дождя, привело к разливу рек Сималаги и Батанг Натал.

8 октября 2020 года произошло наводнение в Регенси Селума, провинция Бенгкулу, от которого пострадали 82 семьи. BNPB сообщило, что 225 человек были перемещены и еще 500 или более пострадали.

В это время в регентстве Южный Бенгкулу также произошли наводнения и оползни, от которых пострадали 75 семей в районе Пино Рая.

Один человек погиб, а другой получил ранения в результате оползня в районе Ренданг, округ Карангасем, провинция Бали, 10 октября. BNPB заявило, что 2 дома были повреждены в районе города Десан Нонган.


 
Источник:  https://earth-chronicles.ru/


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Физик утверждает, что нашел доказательство нового закона физики: Живем ли мы в смоделированной Вселенной?
Майкл, ты ведь по-своему прав. В статье же так и написано:
«Исследование Вопсона... с точки з (от Rosto)

Физик утверждает, что нашел доказательство нового закона физики: Живем ли мы в смоделированной Вселенной?
Не буду спорить со столь "авторитетным" изданием. В Средние века весьма авторитетные мужи (от maikl2m)
Физик утверждает, что нашел доказательство нового закона физики: Живем ли мы в смоделированной Вселенной?
Увы, но я давно перестал доверять информации из Википедии... Любая энтропия - это состояние, когда ч (от maikl2m)